Гость
Статьи
кто живет на старом …

кто живет на старом арбате?

в домах на старом арбате замечаю какие-то ***** грязные занавески,немытые окна.там кто-то живет?если да,то кто?люди,имеющие жилье на старом арбате,не могут купить нормальные занавески и помыть окна? Что-то не верится. И вообще, кем заняты дома на арбате.внизу понятно, магазины всякие, а наверху? Стало интересно:)

беззаботная
37 ответов
Последний — Перейти
#1

Если люди живут на Ст. Арбате и т.д. и т.п. это еще не значит, что они купили там квартиру за несколько млн. долларов.

По мимо дорогих элитных квартир там есть и коммуналки, где живут не очень богатые люди и квартиры бабушек/дедушек, живущих на пенсию и не имеющих денег на ремонты, занавески и т.д. А квартиры им эти скорее всего дали еще при СССР так что бешеных денег они за них и не платили.

сушка малышка
#3

не все люди, живущие на Старом Арбате нувориши. там еще остались коммуналки не расселенные, плюс люди, которые не стремятся ВЫГОДНО ПРОДАВ квартиру/комнату уехать из квартиры на Арбате на Багамы или Карибы.

мила
#4

А ведь можно такую квартиру сдавать и жить где хочешь!!

сушка малышка
#5
мила

А ведь можно такую квартиру сдавать и жить где хочешь!!

да, только привести ее сначала в божеский вид и обставить нормально, а то квартирантов еще поискать придется, желающих жить в рухляди за 50-60.000 руб (однушка)

табуретка
#6
penguin can fly

там есть и коммуналки, где живут не очень богатые люди и квартиры бабушек/дедушек, живущих на пенсию и не имеющих денег на ремонты, занавески и т.д.

неужели их еще не... выкурили оттуда??

беззаботная
#7

ну честно говоря, постоянный шум на этой улице,вечная толпа и многочисленные сходки всяких неформалов-это существенный минус проживания там:)

#8

Потому что там живут старики-пенсионеры, которым квартира досталась наверное еще со Сталинских времен, а сейчас они бедствуют просто :))))

#9
Бухие бухи

Старики, вероятнее всего, которым это жильё досталось ещё при СССР. У нас офис на этой улице, тоже обращала внимание.

Ни фига себе, соседка :)))))

#10
табуретка

неужели их еще не... выкурили оттуда??

Неа. Выкуривали всех в основном в 90-е с 1ых этажей. И превращали эти квартиры в коммерческую недвижимость.

сушка малышка
#11

Да, и потом, там же далеко не все дома тянут на элитарность. сейчас в Хамовниках много хорошего новостроя по тем же деньгам, и кто попрется в этот "коммунальный ад"?

Гость
#12

да и сама улица какая-то замыганная, грязная.

Гость
#13

а там не только квартиры, там комнатки. коммуналки еще остались. и старики могут жить и просто алкаши. Таких квартир полно в центре москвы. Не только на Арбате. Я когда работала на фабрике в 80-е на Арбате, на Маяковке и в других центральных коммуналках, нашим работницам давали там комнатки. Так что в центре Москвы полно приезжих, а не коренных москвичей. Им еще в 50-е годы давали такие комнатки в коммуналках. А в Москву наезжали действительно еще в сталинские времена на заводы и фабрики жители деревень. Получали жилье, прописку за работу на заводах. Так что поискать вам еще коренных в Москве.

#15
Бухие бухи

Мир вообще тесен :)

И не говори :)))

Олюня
#16

Это не только в Москве. .У нас в глуши тоже в центре живут одни бабки и алкаши, либо квартиры выкуплены под офисы. А относительно Арбата - не представляю это место к качестве среды обитания.

Гость
#17
Гость

а там не только квартиры, там комнатки. коммуналки еще остались. и старики могут жить и просто алкаши. Таких квартир полно в центре москвы. Не только на Арбате. Я когда работала на фабрике в 80-е на Арбате, на Маяковке и в других центральных коммуналках, нашим работницам давали там комнатки. Так что в центре Москвы полно приезжих, а не коренных москвичей. Им еще в 50-е годы давали такие комнатки в коммуналках. А в Москву наезжали действительно еще в сталинские времена на заводы и фабрики жители деревень. Получали жилье, прописку за работу на заводах. Так что поискать вам еще коренных в Москве.

Согласна, а еще в 90-х г. работники ЖЭК и прочих таких контор успели там хапнуть очень неплохо.

Гость
#18

А еще там ужасные подъезды: темные, грязные, вонючие.., Бррр.

Гость
#19

а я знаю дом на Арбате - там нет ванной.

вообще.

стоит душевая кабина на кухне.

чудеса
#20
Гость

а я знаю дом на Арбате - там нет ванной.

вообще.

стоит душевая кабина на кухне.

у нас во Львове таких домов в центре полнО, тоже не представляю как так жить...

Гость
#21

А я согласилась бы хоть в говне жить, но на Арбате. С детства меня пленит эта улица. Помните Антонова "переулочки Арбата..." или Окуджаву "ах,Арбат,мой Арбат..."? А роман Рыбакова "дети Арбата"?

Гость
#22

давай поменяемся, меня тоже раньше пленила эта улица. Теперь вот бееесит постоянная толпа и пьяные вопли по ночам

Гость
#23

Моя первая любовь))).Всем здравствуйте,может мне кто сможет помочь,я отдыхала в Феодосии в пансионате Украина 1 в июле 2010 года ,хочу найти параллельно отдыхающих со мной,Семья,две дочери,старшая Света,младшая Аня,отца Саша зовут,мама очень красивая с короткой стрижкой,черный купальник,рыжие волосы,белая шляпа,был у нее и белый костюмчик с открытыми плечами,и черный свитер,синие джинсы,и черное платье блестящее узкое такое,вдруг кто-то узнает их.Откликнитесь пожалуйста.С мамой Светы еще отдыхала подруга с двумя сыновьями,один из них Жорик старший).Если сможете помочь,пишите сразу...oleanderwhite@yandex.ru

Юлия
#24

Я живу на Старом Арбате. Квартира получена действительно со времен СССР. Почему не уезжаем? Свекровь не хочет продавать никак. Мечтает нас всех выжить, сдавать и жить припеваючи. Ну да ладно.. Плюсы: транспортная доступность, огромная квартира с высокими потолками.. и все... Остальное все минусы.. Подьезд проходной двор: три хостела, два публичных дома, остальные квартиры сдаются почти все... Толпы народа, пьяные вопли по ночам, доставка товара только по ночам, мебель и др. Пыль, грязь, нет детских площадок , магазинов и т.п. Но.. очень хорошие школы и детские сады.

Анечка Сергеевна
#25

Как мило, я только гуляю раз в год по старому и новому. На Новом Арбате, 16 была аптека 2-хэтажная, в которой я проходила практику 9 лет назад в производственном отделе (выделен был целый этаж). Там еще улица Большая Молчановка. Кухня на -1 этаже вся деревянная, у меня фото осталось даже. Сейчас кажется аптеки там нет. Поближе к метро находится центральный магазин дом книги.

Dar
#26
Гость

А я согласилась бы хоть в говне жить, но на Арбате. С детства меня пленит эта улица. Помните Антонова "переулочки Арбата..." или Окуджаву "ах,Арбат,мой Арбат..."? А роман Рыбакова "дети Арбата"?

Dar
#27

Только с завистью можно рассуждать о том, как плохо жить на Арбате, не среда обитания и пр... Арбат, это другой образ жизни, в отличии от спальных районов- атмосфера культурных ценностей в первую очередь. Это стыдно не понимать ..

Ира
#28
Dar

Только с завистью можно рассуждать о том, как плохо жить на Арбате, не среда обитания и пр... Арбат, это другой образ жизни, в отличии от спальных районов- атмосфера культурных ценностей в первую очередь. Это стыдно не понимать ..

Вы, не совсем правы, Арбат уже давно не тот, каким его многим воспринимали раньше, очень много приезжих, и просто людей, которые кроме того, что это центр и дорогие квартиры не видят в нем никакой ценности, нет уже той атмосферы и в большинстве своем тех обитателей Арбата, половина квартир сдают тем же приезжим, только другому контингента более остаточному из провинции или приезжим в Москву из-за границы по делу.

Гость
#27
Гость

давай поменяемся, меня тоже раньше пленила эта улица. Теперь вот бееесит постоянная толпа и пьяные вопли по ночам

Меняйтесь со мной))

Наталья
#29
Ира

Вы, не совсем правы, Арбат уже давно не тот, каким его многим воспринимали раньше, очень много приезжих, и просто людей, которые кроме того, что это центр и дорогие квартиры не видят в нем никакой ценности, нет уже той атмосферы и в большинстве своем тех обитателей Арбата, половина квартир сдают тем же приезжим, только другому контингента более остаточному из провинции или приезжим в Москву из-за границы по делу.

Я живу в одном из переулков Арбата. Считаю этот район одним из самых комфортных. Он малоэтажный, жителей немного, а инфраструктура очень обширная. И культурная, и бытовая. На улице Старый Арбат действительно шумно, но эта улица не весь Арбат.

Сочинка
#32
Олюня

Это не только в Москве. .У нас в глуши тоже в центре живут одни бабки и алкаши, либо квартиры выкуплены под офисы. А относительно Арбата - не представляю это место к качестве среды обитания.

Прекрасные дворы, полностью закрытые. Живем второй год на Б.Афанасьевском, с видом на Ст.Арбат. получаем удовольствие от радости бытия. Переехали с тесных забитых толпами людей чистых прудов. 10 лет в Москве искали лучшее место-Арбат идеален для комфортной жизни с детьми. Очень хорошая школа, все три филиала. И детсад с англ уклоном. Вообщем счастливы что купили жилье на Арбате. Т к мы из Сочи переехали, ощущение будто гуляешь по оживленной набережной. Не хватает моря.

Гость
#33
мила

А ведь можно такую квартиру сдавать и жить где хочешь!!

А они хотят жить там.

Гость
#34
Анечка Сергеевна

Как мило, я только гуляю раз в год по старому и новому. На Новом Арбате, 16 была аптека 2-хэтажная, в которой я проходила практику 9 лет назад в производственном отделе (выделен был целый этаж). Там еще улица Большая Молчановка. Кухня на -1 этаже вся деревянная, у меня фото осталось даже. Сейчас кажется аптеки там нет. Поближе к метро находится центральный магазин дом книги.

А они хотят жить там. Осталась там Аптека

Гость
#35
сушка малышка

Да, и потом, там же далеко не все дома тянут на элитарность. сейчас в Хамовниках много хорошего новостроя по тем же деньгам, и кто попрется в этот "коммунальный ад"?

Арбат, это генетика! Если с ним ничего не связывает, он просто дорого сдавать квартиру возможность, если там жили предки, он родной и не замечаешь, что он дорогой район или щагаденеый, он просто часть тебя и легче там дышать. Арбатство растаоренное в крови, неистребимо как сама природа. Есть такие слова. Когда кирка, бульдозер и каток задумают к Арбату подобраться, и правнуки забудут слово двор, согрей нас всех и собери Арбатство! Его надо чувствовать, этого не смогут понять кто там получил комнате и в коммуналке приехав работать на фабрику и кто каким то образом переселился туда из другого города. Он ценится только теми, у кого там корни.

Гость
#36
сушка малышка

Да, и потом, там же далеко не все дома тянут на элитарность. сейчас в Хамовниках много хорошего новостроя по тем же деньгам, и кто попрется в этот "коммунальный ад"?

Арбат, это генетика! Если с ним ничего не связывает, он просто дорого сдавать квартиру возможность, если там жили предки, он родной и не замечаешь, что он дорогой район или щагаденеый, он просто часть тебя и легче там дышать. Арбатство растаоренное в крови, неистребимо как сама природа. Есть такие слова. Когда кирка, бульдозер и каток задумают к Арбату подобраться, и правнуки забудут слово двор, согрей нас всех и собери Арбатство! Его надо чувствовать, этого не смогут понять кто там получил комнате и в коммуналке приехав работать на фабрику и кто каким то образом переселился туда из другого города. Он ценится только теми, у кого там корни.

Гость
#37
Юлия

Я живу на Старом Арбате. Квартира получена действительно со времен СССР. Почему не уезжаем? Свекровь не хочет продавать никак. Мечтает нас всех выжить, сдавать и жить припеваючи. Ну да ладно.. Плюсы: транспортная доступность, огромная квартира с высокими потолками.. и все... Остальное все минусы.. Подьезд проходной двор: три хостела, два публичных дома, остальные квартиры сдаются почти все... Толпы народа, пьяные вопли по ночам, доставка товара только по ночам, мебель и др. Пыль, грязь, нет детских площадок , магазинов и т.п. Но.. очень хорошие школы и детские сады.

Здравствуйте! Вы до сих пор живете на Старом Арбате. Меня зовут Анастасия. Я с ТК Russia Today. Мы сейчас снимаем про легендарную Москву и хотели бы снять найти человека, который давно живет на старом Арбате. Вам или кому-нибудь из домочадцев было бы интересно? Приедем с подарками)))

#38

Тебе честно ответить? По разному складывалась судьба той или иной квартиры. Но часто в таких живут либо бедные одинокие старые люди
это редко либо москвичи коренные безработные и спившиеся , бывает и аристократия,интеллигенция, артисты дети их . Бухающие всю жизнь свою в своей квартире потихоньку никого не трогая.

Гость
#39
Dar

Только с завистью можно рассуждать о том, как плохо жить на Арбате, не среда обитания и пр... Арбат, это другой образ жизни, в отличии от спальных районов- атмосфера культурных ценностей в первую очередь. Это стыдно не понимать ..

Скорее с сочувствием.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: