Гость
Статьи
Стивен Кинг

Стивен Кинг

Посоветуйте какую-нибудь заватывающую книгу Стивена Кинга

Авантюристка
20 ответов
Последний — Перейти
Крошка
#1

прочла пару книг его, ну бред сумасшедшего.... сейчас начала читать "Оно" (говорят фильм оч страшный), если и это не понравится, завяжу с ним...

Гость
#2

"Кладбище домашних животных"

Гость
#3

куджо, сияющий

#4

Мешок с костями, Долгая Прогулка, Мизери, Дорожные работы, Блейз, Оно, Почти как Бьюик, Долорес Клейборн, Бессоница, Участь Салема, Игра Джералда, Нужные вещи, Роза Марена, Сияние и особенно Сердца в Атлантиде.

Еще его не худ. книги - Пляска Смерти ( анализ того, почему люди смотрят и читают ужасы) и Как писать книги.

#5

Еще небольшой рассказ - Тело , ужасов в нем и нет, просто замечательная история дружбы четырех ребят.

Гость
#6

А мне оч понравилась трилогия "Темная башня", Колдун и кристал, Бессоница, Безнадега

Косточка
#7

Я была в студенчестве поклонницей Кинга, даже книги его собирала. Из прочитанного мне очень понравились "Мешок с костями", "Сияние", "Девочка, которая любила Тома Гордона", "Долгий Джонт", "Кэрри".

Zzz
#8

У него большинство захватывающие. Из вышеперечисленного могу выделить "Сияние", "Мешок с костями", "Мизери", "Роза Марена"

тацу
#9

Все книги Кинга захватывают. Противостояние, Талисман, Оно, Темная башня. Из нового Под куполом. Если не пойдет - значит не Ваш автор.

Гость
#10

Сборники рассказов мне понравились.

Гость
#11

Долгая Прогулка - лучшее, что он написал, очень недооцененная вещь. Еще "Девочка, которая любила Тома Гордона". А из ужастиков - "Лангольеры" самая любимая.

Гость
#12

ТУМАН раз сто перечитывала

Гость
#13

ещё САЛИМОВ УДЕЛ

Гость
#14

Мне у него больше всего "Дьюма-Ки" нравится. Но не все у него классные, из ранних много бредовых. Например, не осилила "Бессонницу", "Розу Марену". "Оно" прочитала, но не в восторге. Вообще люблю его почитать, очень отвлекает от обыденности, развлекает.

Лилия
#15

Лангольеры- но только читайте книгу. Фильм по ней- старый и на сегодняшний день все спецэффекты в нем кажутся жутко примитивными.

Юлия
#16

Меня больше всего впечатлил "Худеющий". Не из ужастиков, конечно, "Побег из Шоушенка"

Шана
#17

Я очень со етую Туман, я правда смотрела фильм, не читала. Но этот филььм поразил меня до глубины души, один из лучших, ну и сияние еще.

Читала Мизери, тоже очень понравилась книга. А вообще ужасы я предпочитаю смотреть. Фильмы по его книгам пересмотрел почти все. И практицески все очень нравится.

Карри
#18

Читала много, но "Кладбище домашних животных" до сих пор вспоминается с содраганьем. Причем , когда читала, страшно не было. А вот как закончила читать книгу как-то разные ощущения и мысли полезли темные и жуткие.

Воображение
#19

Очень советую "БЕЗНАДЕГУ". Я большая поклонница Кинга, эта книга впечатлила меня, пожалуй, больше всего.

Гость
#20

Мне больше всего понра рассказ Оставшийся в живых. Кинг не гений конечно, но первоклассный ресесленник и не дурак. Почти как бьюик милая тоже книга.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: