Гость
Статьи
Кто из Москвы и …

Кто из Москвы и Подмосковья ходит за грибами?

Я люблю ходить за грибами. Увлекает сам процесс. Есть пара грибных мест, где мы с мужем собираем. Давайте общаться на грибную тему!

Грибник
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Да, мы любители... Каких сегодня подосиновиков набрали - красавцы! А опята еще маленькие... Интересует вопрос заготовки на зиму. Я просто отвариваю и замораживаю. А Вы?

Гость
#2

В Маслово есть, это по рублево-успенскому шоссе

Гость
#3

я люблю, сам процесс нравится. в лесу побродить, ну и охотничий инстинкт... хотя есть их тоже люблю. не часто правда выбираюсь, компании не нахожу. вообще на зиму засаливать можно. мариновать, только это с осторожностью. лучше конечно замораживать.

гость
#4
Скотти

Да, мы любители... Каких сегодня подосиновиков набрали - красавцы! А опята еще маленькие... Интересует вопрос заготовки на зиму. Я просто отвариваю и замораживаю. А Вы?

а у нас в Сибири опята уже отходят, переросли в лопухи огромные

Гость
#5

а мы на прошлых выходных ездили в ступино - там набрали корзину благородны, мешок опят и огромный пакет свинушек для засолки

Гость
#6
Грибник

Я люблю ходить за грибами. Увлекает сам процесс. Есть пара грибных мест, где мы с мужем собираем. Давайте общаться на грибную тему!

вы в каком районе собираете? мы в ступино!

Автор
#7
Скотти

Да, мы любители... Каких сегодня подосиновиков набрали - красавцы! А опята еще маленькие... Интересует вопрос заготовки на зиму. Я просто отвариваю и замораживаю. А Вы?

А мы сушим. Режу на небольшие кусочки и надеваю на ниточку. Сохнет отлично!

Автор
#8
Гость

вы в каком районе собираете? мы в ступино!

А мы в районе Бронниц. Там леса богаты грибами!

Автор
#9
Гость

а мы на прошлых выходных ездили в ступино - там набрали корзину благородны, мешок опят и огромный пакет свинушек для засолки

Свинушки уже не берем. Обчиталась в интернете, что они ядовитые, хотя ели их всегда. Не знаю, насколько это правда, но я сильно внушаема.

224
#10

Свинушки сами по себе не ядовитые, но обладают способностью накапливать тяжелые металлы.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: