Гость
Статьи
Носители языка

Носители языка

Кто-нибудь занимался иностранным языком с носителем? Например, со студентом РУДН, они практикуют репетиторство. Могут ли эти репетиторы реально чему-то научить? Я думаю, что они только знают язык, поскольку он для них родной, но для обучения этого мало, нужно владеть методиками, иметь педагогический талант и т.д.
Как у вас проходили занятия с носителями языка?

Юлястик
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы правы! Они толком перевести не могут ДАЖЕ на свой язык некоторые вещи

козырная буба
#2
Юлястик

Кто-нибудь занимался иностранным языком с носителем? Например, со студентом РУДН, они практикуют репетиторство. Могут ли эти репетиторы реально чему-то научить? Я думаю, что они только знают язык, поскольку он для них родной, но для обучения этого мало, нужно владеть методиками, иметь педагогический талант и т.д.

всё правильно. "просто" носитель хорош лишь для тренировки разговорной речи

Гость
#3

Не то чтобы занималась, оказывали друг-другу помощь в переводах, объясняли некоторые вещи.

для преподавания важна методика, выбор которой определяется из того, индивидуальные или коллективные занятия, из уровня владения желающих изучать.

Жена
#4

У меня муж - носитель. Живём вместе уже 4 года, английский улучшился в смысле разговорного словарного запаса, жаргонных словечек всяких. Но всё равно иногда делаю ошибки. Путаю wear off и wear out, к примеру, до сих пор могу перепутать toe и finger, и т.п. Короче, носитель - хорошо, но для определённых целей. Лучше, конечно, с профессиональным преподавателем заниматься.

#5

Я в 16 лет слушала "Немецкую волну" из Бонна по ночам на АМ-диапазоне...сейчас вроде такой нет, но ежедневно мне тогда очень помогало.

С носителем языка -можно найти кучу ссылок на сайты где это практикуют, этакий международный обмен. Можно и в реале съездить по обмену поучить язык.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: