Гость
Статьи
Посоветуйте …

Посоветуйте увлекательные книги по эзотерике!

Посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь увлекательные книги по эзотерике, магии, про что-нибудь мистическое, но чтобы там было написано доступным, понятным языком, а не заумным для специалистов в этой сфере. Просто для любителей и интересующихся.

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
Сандал
#1

Да, действительно, посоветуйте что-нибудь, вчера инет перерыла, но ничего не ёкнуло у меня))

для автора могу посоветовать Анастасию Новых.

Гость
#2

Могу посоветовать книги М.Ньютона ,Р.Монро о жизни после смерти,Голографическая вселенная тоже интересная книга,но читать не очень легко,много научных терминов,ничего в этом не понимаю,но общий смысл понятен.

Гость
#3

В книге Голографическая вселенная приводится много исследований ученых,факты,эксперименты,практически доказано-наш мир и вся вселенная иллюзия,ничего нет на самом деле,одни волны.Наш мир-матрица.

#4

"Malleus Maleficarum" Якоба Шпренгера и Генриха Крамера.

Ака
#5
Гость

Могу посоветовать книги М.Ньютона ,Р.Монро о жизни после смерти,Голографическая вселенная тоже интересная книга,но читать не очень легко,много научных терминов,ничего в этом не понимаю,но общий смысл понятен.

О! от начиталась я вумана, решила просветится на тему эзотерики. В общем, начать решила как раз с Ньютона.

Хватило меня на 10! ровно 10 станиц. Это первая книга, которую я даже не пыталась дочитать хотя бы из приличия, я даже названия не помню.. чет там про загробную жизнь... гипноз..

И как вы это читаете... каждому, видимо, свое))

Гость
#7

Ньютона почитайте,Сильвию Браун.

Бу
#8

Чарльз Ледбитер. Несколько книг. После прочтения первой поймете - ваше или нет. Написано доступным языком.

Розовый гусь
#9

Кастанеда и его ученики)

Лууле Виилма

Друнвало Мельхиседек

Лобсанг Рампа - больше всего понравиля

Гость
#10

зайдите на сайт этог издательства "Энигма"

они специализируются на такой теме

aenigma.ru/‎

Гость
#11

Автор, а зачем Вам???

Эзотерика - это засирание мозгов. И люди на это свое время тратят?? Для духовного совершенствования можно более полезные книги найти.

Некоторых эти увлечения непонятно чем до дурки, кстати, доводят ))

Лера
#12
Гость

Автор, а зачем Вам???

Эзотерика - это засирание мозгов. И люди на это свое время тратят?? Для духовного совершенствования можно более полезные книги найти.

Некоторых эти увлечения непонятно чем до дурки, кстати, доводят ))

Посоветуйте какие более полезные книги почитать?

Гость
#13
Лера

Посоветуйте какие более полезные книги почитать?

Любая классическая литература уж точно полезней эзотерики. Любая научно-популярная, начиная от философии, антропологии, лингвистики, пихологии. Да даже классическая религиозная, хоть жития святых, и то лучше во сто крат.

А эзотерика и магия и вправду засерание мозгов и поворот их не в то русло. Какие-то практики, какие-то фантазии, причем, некоторые люди, начитавшись этого хлама, начинают путать реальность с какими-то, непонятно каким больным мозгом сформированными, псевдотеориями. И подгонять под них ту реальность, обманывая себя. Инфантильный и незрелый подход к собственной жизни.

Вообще мистическое мышление стоит на более низком уровне, чем мышление рациональное или логическое. Но каждому свое.

Гость
#14

Лучше классику почитай.

#15

Алиса Бейли, Лобсанг Рампа, очень хорошо пишут, доходчиво.

#16

Виталий Гиберт "Моделирование будущего" - очень классная книга, всем советую. Ну и упоминаемый здесь Ньютон, меня шокировал в свое время, автор, почитайте.

Гость
#17

Майкл ньютон прекрасно описывает жизнь после смерти, сама сначала напряглась вначале, а потом ходила под впечатлением месяц:-) и что самое интересное, когда читаешь его книги как будто и вправду вспоминаешь что то из жизни между жизнями:-)

Гость
#18
Гость

Ньютона почитайте,Сильвию Браун.

одни нестыковки в этих книгах, неужели кто то впечатлился?

Гость
#19

Секлитова Л.А. и Стрельникова Л.Л.

Гость
#20

очень интересные книги

Гость
#21
Ака

О! от начиталась я вумана, решила просветится на тему эзотерики. В общем, начать решила как раз с Ньютона.

Хватило меня на 10! ровно 10 станиц. Это первая книга, которую я даже не пыталась дочитать хотя бы из приличия, я даже названия не помню.. чет там про загробную жизнь... гипноз..

И как вы это читаете... каждому, видимо, свое))

естессно кому свиной хвост кому арбуз

Гость
#22
Гость

Лера

Посоветуйте какие более полезные книги почитать?Любая классическая литература уж точно полезней эзотерики. Любая научно-популярная, начиная от философии, антропологии, лингвистики, пихологии. Да даже классическая религиозная, хоть жития святых, и то лучше во сто крат.

А эзотерика и магия и вправду засерание мозгов и поворот их не в то русло. Какие-то практики, какие-то фантазии, причем, некоторые люди, начитавшись этого хлама, начинают путать реальность с какими-то, непонятно каким больным мозгом сформированными, псевдотеориями. И подгонять под них ту реальность, обманывая себя. Инфантильный и незрелый подход к собственной жизни.

Вообще мистическое мышление стоит на более низком уровне, чем мышление рациональное или логическое. Но каждому свое.

Уж религиозная литература - это самое настоящее засирание мозга. Ее можно читать только при его полном отсутствии или полностью его отключая, чтобы он не мешался. Как начнешь разбираться в Библии - так офигеешь! Эти кровавые жертвоприношения господу! А потом говорят, что он добрый и любит нас!

Юрианн
#23

Очень советую, море интересных

http://fantbooks.com/index.php?id1=4&category=ezoterika

Кэт
#24

Советую Джон Кехо, Джон Грей

Гость
#25

Тень ведьмы Доннер

Марина
#26

Для меня достаточно свежо написана книга "Мистика и тайны одного путешествия. Биография мага". Читаю главы, которые выкладываются на сайт - http://mag.spb.ru/kniga/ - даже весело так читать, по одной главе, как выкладывается. Все, что сейчас пишется, это или каббалистика в том или ином ее виде, или индийские религии, переработанные. а вот в "Мистике..." мне интересно в основном про Африку, и ее аманов читать.

Еката
#27

Последняя книга, которая потрясла, это "Оборотень Я. Сокровенные тайны ведьмы" автор: Ведьма Алена (Полынь). Случайно нашла на каком-то форуме несколько глав, и "запала". Продолжения онлайн не было, поэтому рискнула заказать онлайн - и не пожалела! Это нечто...Там всё вместе, вроде как и биография ведьмы, её путь, и много интересной информации, обряды все даны полностью, с ключами! Интересно рассказано про разный сущностей: домовых, русалках, полудницах. Многое из описанного вообще больше нигде не встречала, видимо, авторские методики. Сейчас мало настоящей литературы по магии, в основном все друг у друга слизывают. А это - вещь! В общем, всем советую.

Елена
#28

Почитайте "Посвящение" Э.Хейч,"Две жизни" Антаровой,книги Анастасии Новых-все очень захватывающие и интересные.

Александр
#30

Для начала - эти книги:
1. Д. Л. Андреев "Роза Мира"
2. Секлитова Л.А, Стрельникова Л.Л. "Откровения космоса"

Анна
#32

Всем ,всем рекомендую книгу ”Тайны мёртвых” http://sibirskiyshamanizm.com/tovar/kniga-tajny-mertvyx/?utm_source=forum&utm_medium=kniga&utm_campaign=834. Книга имеет уникальный код на решения любой проблемы. А вообще в ней столько знаний, столько осознаний после прочтения. Всего лишь через несколько страниц ко мне пришло понимание множества вещей. Она действительно достойна внимания, ничего не навязывает, дает возможность понять себя и других людей, решить многие жизненные проблемы. Эта книга будто открывает тебе двери в новое: а войти туда или нет - выбор лежит полностью на тебе

Николя
#33

Реймонд Моуди - любую можно читать, но лучше с начала. Долорес Кэннон. Лобсанг Рампа. Константинос. Фридрих Юргенсон. Кастанеду, только без практики. Да книг достойных просто миллион. Можно Махабхарату почитать, только наш советский перевод, это очень важно. Ее хватит на долго, там сюжет интересный и самое большое собрание мудростей. Мне вообще не понятно, кто смог проделать такую космическую работу.

роман
#34

Я рекомендую всем кто ищет смысл жизни, необъяснимое, можно даже сказать колдовское, кто потерялся, и кому что-то не хватает прочитать вот эту книгу Шаман. книга 1. Ренессанс.Книга необычная и заворожила меня, чувствуется глубина, острота и осознание восприятия мира. Книга стоящая, интересна по своему,даже думаю что не каждый член современного социума сможет принять сюжет книги. Элементы мистики ,неведомое, интересные эксперименты, конечно, бросают тень скептицизма, но все же, даже если не брать во внимание их, есть что почерпнуть для себя.Лично у меня в душе переполох, с кое-чем из описанного сталкивался в своей жизни, глубокий смысл присутствует, возникают мысли о какой- то другой жизни, мировоззрение меняется полностью. Автору- респект. На это сайте можно ее найти http://www.shaman-book.com

Александра
#35

Очень увлекли вот эти 2 книжки: Хакеры сновидений и Хохот шамана.
Оставляю их у себя в избранных и буду перечитывать ещё раз)

armen
#36
Автор

Посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь увлекательные книги по эзотерике, магии, про что-нибудь мистическое, но чтобы там было написано доступным, понятным языком, а не заумным для специалистов в этой сфере. Просто для любителей и интересующихся.

armen
#37
armen

Майкл Нютон . Кенон Долорес

Катюшка
#38

Мне очень понравились мистические романы Марты Таро (серия "Галантный детектив" - погуглите!). Есть в них и любовь, и ненависть, и страсть, и интриги, и магия (вся серия "завязана" на раскладе Таро). Если вам изначально интересна тема мистики - уверена, что на данного автора есть смысл обратить внимание.

Михаил
#39

Советую посмотреть книгу на сайте http://www.broker.ho.ua/. Уверен, оставит неизгладимое впечатление.

Елизавета
#40

Родовое Поместье "Цветущий сад". Пишем свою историю.
http://swetsad.ru/buch/book

Евгений
#41

Те кто начинающий, по большому счету могут читать что угодно. А вот старичкам могу порекомендовать книгу Королева "Неуловимая магия или главного глазами не увидишь". Впечатлила. Такого подхода я еще не встречал нигде.

Надежный Друг
#42

Прочел реально множество книг по эзотерике, психологии, религии, все интересно.
Но лучше книг Анастасии Новых не найти, там есть все и даже больше!
Знания, меняющие Человека и Практики.

Игорь
#42

Только горо меро Дети Зари, более вы не найдете мудрее и без засирания мозгов. Шедевр современной эзотерики

Валерий
#42

эффективные методы я приобрёл под началом Георгия Даниленко, практикующего колдуна вуду. Подробнее о его деятельности здесь lovemagic-voodoo.ru а также контакты для связи с ним и со мной +79990424223

игорь
#42
Автор

Посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь увлекательные книги по эзотерике, магии, про что-нибудь мистическое, но чтобы там было написано доступным, понятным языком, а не заумным для специалистов в этой сфере. Просто для любителей и интересующихся.

Светлана
#42
Автор

Посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь увлекательные книги по эзотерике, магии, про что-нибудь мистическое, но чтобы там было написано доступным, понятным языком, а не заумным для специалистов в этой сфере. Просто для любителей и интересующихся.

На сегодняшний день самое современное, свежее, интересное, дающее действительно ценную, важную информацию - это Александр Король. Книги "Коридор" и "Парадокс". Книги как учебники, надо почитать с вниманием, старанием. Но кто сможет внимательно почитать, получит много ответов на самые трудные и важные вопросы в жизни.

Мария
#42
Гость

Могу посоветовать книги М.Ньютона ,Р.Монро о жизни после смерти,Голографическая вселенная тоже интересная книга,но читать не очень легко,много научных терминов,ничего в этом не понимаю,но общий смысл понятен.

Мария
#42

Вам может понравится предстоящий бесплатный интенсив Василия Попова по работе с собственной энергией (чакрами). Интенсив начнется 17 июня.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: