Гость
Статьи
Посоветуйте интересную …

Посоветуйте интересную худ. книгу, чтобы действие разворачивалось в Италии:)

Вернулась недавно из Италии и одновременно закончила читать очередную книгу. Хочется чего-то увлекательного, но чтобы местом действия была Италия)) Желательно Венеция, Флоренция, Рим, Неаполь, Капри или Верона. В других городах пока не была)

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Хм
#1

Жизнь взаймы, там частично в Италии действие

хость
#2

ромео и джульета

#3

На ум приходит только "Ангелы и демоны" Брауна. Правда, интересно, если не читали, рекомендую. После этой книги я пять лет назад заинтересовалась Италией и начала туда летать.

Гость
#4
Сонная тетеря

На ум приходит только "Ангелы и демоны" Брауна. Правда, интересно, если не читали, рекомендую. После этой книги я пять лет назад заинтересовалась Италией и начала туда летать.

плюсуюсь, хотела написать, я люблю сказки дэна брауна, затягивает, особенно быстро время проходит, в самолете время убивать вообще самое то

красная
#5

"Овод" насколько я помню.

Гость
#6

ешь,молись,люби

НТ
#7

Джон Гришем - Брокер. Гришем пишет в основном юридические триллеры (но не только), и ОЧЕНЬ любит Италию - после этой книги мне захотелось туда

Гость
#8
красная

"Овод" насколько я помню.

Первое о чем подумала.

#9

"Спартак" Джованьоли

#10

"Камо грядеши" Сенкевича

Гость
#11

Парфюмер

#12
Гость

Парфюмер

Там во Франции место действия))

Гость
#13

"Консуэло"

Я3ВА
#14

"Чиполлино, Джельсомино и все сказки Родари"

Лимпопо
#15

"Ромео и Джульетта\n
"

Лимпопо
#16

"Мне очень по душе произведения Альберто Моравиа."

Гость
#17
хость

ромео и джульета

+100000

Ешь молись люби еще)

PrimaVera
#18

"Джульетта" Энн Фортье.

Действие в Сиене. Очень интересно описан город. Параллели с Шекспиром, т.е. "Р& Дж" трактуется по-другому. Немного "Золушки". Любовь.

И в конце все хорошо.

Здесь ссылка на отзывы:

http://www.livelib.ru/book/1000458463

PrimaVera
#19

У Дэна Брауна последняя книга "Инферно".

Действие, помимо остального в Венеции и Флоренции. Некоторые достопримечательности описаны очень хорошо и интересно (хотя, есть и "косяки")

Гость
#20

"Баудолино" Умберто Эко

Летка-Енка
#21

Обрученные - Мандзони Алессандро

#22

Автор Лариса Ренар, у нее цикл книг

Всегда так делаю
#23

Тим Паркс "Дорогая Массимина". Утонченный психологический триллер, с долей юмора, захватывает )))

Гость
#24

Жюльетта Бенцони. Серия книг про девушку Фьору, родилась во Франции от инцеста брата с сестрой, их казнили, а ребенка забрал итальянец.

Гость
#25

Уильям Стайрон "И поджег этот дом"

Автор
#26

О, сколько насоветовали! Большое спасибо. даже не ожидала!)) "Ромео и Джульетту", конечно, читала, а вот на остальное обращу внимание!

Гость
#27

"Римлянка" Не помню автора. События по моему где-то 20-х, 30-х годов 20 го века. Мы в советское время, в старших классах зачитывались ею, т.к. там была эротика. Но она не была запрещенной, потому-что тема была вроде как антикапиталистическая))

Гость
#28

"Коринна". Очень на любителя, т.к. огромный процент книги занимают путевые заметки, зато всю литературу 19 века начнете понимать иначе, особенно женскую. Культовая книга была.

петарда
#29

Муки и радости.Про жизнь Микельанджело.Там и Флоренция и Рим. Хотя интересно Вы решили выпендрется...

Гость
#30

23 - спасибо за вашу рекомендацию, уже читаю.)) Очень увлекательная книга. Может посоветуете еще что-то в этом роде?

#31

Жан Кристоф Гранже "Присягнувшие тьме". Но самый его, на мой взгляд, интересный роман - "Черная линия". Если вы любите психологические триллеры - самое то. ЛУчшего я не читала за последние лет 5.

Vesiha
#32
Автор

Вернулась недавно из Италии и одновременно закончила читать очередную книгу. Хочется чего-то увлекательного, но чтобы местом действия была Италия)) Желательно Венеция, Флоренция, Рим, Неаполь, Капри или Верона. В других городах пока не была)

SPRUT

Автор
#33
петарда

Муки и радости.Про жизнь Микельанджело.Там и Флоренция и Рим. Хотя интересно Вы решили выпендрется...

А в чем я решила выпендриться? Если думаете, что самоутвердиться, то и в мыслях не было. Тысячи россиян бывают в Италии, а вот еще, представьте себе, очень люблю читать! Всего и делов!:)

Гость
#34

Сериал "Страсти по-итальянски", возможно есть и книга

Маришка
#35

Я бы советовала Поющие в терновнике. если не читали, то обязательно прочтите - потрясающая книга!

Вот тут описание - http://my-shop.ru/shop/books/1631259.html

Лина
#36

ОООО, недавно прочитала Лето в Италии, Денбери. Это потрясающий роман! всем советую, а вам, если там были тем более!! Тут можете посмотреть описание - http://my-shop.ru/shop/books/1099387.html

Илона
#37

"Ангелы и демоны" Дена Брауна. Очень рекомендую))

Заодно можете почитать новую его книгу "Инферно". ее сейчас в книжных практически нет, т.к. популярная чересчур, посмотрите вот здесь: http://my-shop.ru/

Марина
#38

Вопрос к тем, кто занимается литературой. Нужна какая-нибудь книга или писатель, который легко читается, воспринимается и с которого можно начинать знакомство с классикой. Младшая сестра зачитывалась Гарри Поттером, потом стала читать Сумерки. Я сам читаю более серьёзную литературу, но до конца не уверен, что предложить. После Сумерек Достоевского будет сложно понять. У вас есть варианты, как направить её предпочтения в нужное русло, чтобы полностью не отбить любовь к классике?

Гость
#39
Гость

Там во Франции место действия))

В барселоне ;)

Гость
#40
Гость

На ум приходит только "Ангелы и демоны" Брауна. Правда, интересно, если не читали, рекомендую. После этой книги я пять лет назад заинтересовалась Италией и начала туда летать.

Анна Князева. Венецианское завещание.
Джузеппе д'Агата. Римский медальон.
Марлена Блази. Тысяча дней в Венеции.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: