Гость
Статьи
у вас будет оливье на …

у вас будет оливье на нг?

Да/нет и почему. Интересна статистика. Причем оливье имеется ввиду классический. С майонезом и колбасой.

гость
130 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Валериана

С чего вы решили что классический оливье это с майонезом и колбасой?

ладно с майонезом но причем тут колбаса

не показывайте свою темноту и убогость познаний в кулинарии.

Гость
#102
Гость

ВалерианаС чего вы решили что классический оливье это с майонезом и колбасой?

ладно с майонезом но причем тут колбасане показывайте свою темноту и убогость познаний в кулинарии.

Не показывайте свою убогость лучше.Оливье изначально вообще с раковыми шейками готовили.

Уж точно не с докторской колбаской.

Это вариант из 90-ых

Гостья
#104

У меня будет целая ванна оливье. Оливье будет с каперсами, рябчиками, раковыми шейками и т.д., все по оригинальному рецепту.

сос-е в терновнике
#105
Бухие бухи

ВалерианнаС чего вы решили что классический оливье это с майонезом и колбасой?

ладно с майонезом но причем тут колбасаКолбаса и майонез - сакральные символы вумановского кулинарного зла. Употреблять их в пищу - это всё равно что признаться в сделке с сатаной. :))

ржу)))))))))))

Алессандра Пирейру
#106

придется, эх!

хотя постараюсь уговорить родных купить готовый

Гость
#107

Оливье не будет, не любитель, шубу оч люблю, но лень делать. Будет 2 салата всего, легких, ну и бутеры с рыбой и икрой. Не люблю обжираться

Маргарита
#108
гость

Да/нет и почему. Интересна статистика. Причем оливье имеется ввиду классический. С майонезом и колбасой.

В таком случае, НЕ КЛАСИЧЕСКИЙ будет.

Т.к не с колбасой.

каша с маслом
#109

ДА, у меня будет. классический советский, с колбасой и майонезом )

Юлия
#110

С колбасой - это салат "Столичный", столовский вариант. А рецепта Классического "Оливье" не сохранилось. Но, говорят, там была не колбаса, а мясо раков.

Гость
#111

Оливье с колбасой - это классический? Где он является классикой в таком варианте?)

Будет с курицей и майонезом.

Гость
#112

Тысячная тема про оливье. Да будет и оливье и крабовый и шуба. Оливье по простому делаю- колбаса, картофель, горошек, яйца, огурцы маринованные, немного лука, майонез.

Гость
#113

Да, будет Оливье, еще и селедка под шубой. Почему? Потому что отмечаем НГ у свекров, они люди пожилые со своими устоями. Я свекрови предложила сделать другие салаты, она согласилась на них, но сказала, что Оливье и "Шуба" тоже сделаем по чуть-чуть (мы будем помогать все делать).

В прошлом году дома отмечали - Оливье и шубейки не было).

Агнес
#114

Классический не с колбасой, а с мясом птицы. С колбасой - это на скорую руку настрогать, если охота. Да, "Оливье" будет, потому что его любит ребёнок.

Агнес
#115
Алёнка

Шо опять, к новому году такие темы будут выходить каждый час.?

Да ,будет целый таз оливье.

А у меня идея - взять этот таз с "Оливье" в одну руку, в другую "Селёдку под шубой" и сфотографироваться на фоне ковра на стенке. Пусть гламурные вздрогнут.

Агнес
#116
Гость

Оливье с колбасой - это классический? Где он является классикой в таком варианте?)

В загранице. Там так и называется "Русский салат с колбасой".

Агнес
#117
Бухие бухи

Колбаса и майонез - сакральные символы вумановского кулинарного зла. Употреблять их в пищу - это всё равно что признаться в сделке с сатаной. :))

Браво!

Оливье
#118

Оливье оливью рознь! У некоторых тошнотное месиво, у других - няшечка)

полынь горькая с тел.
#119

Оливье на НГ будет. Потому что не считаю этот салат праздничным.

Готовлю в теч.года периодически. С колбасой очень не люблю.

Рецепт такой: картошка,Сол.огурцы,яйца,горошек,лук репч.,морковь (вареная,ессно),отварная говядина.

И майонез,покупной (да буду я проклята вуманскими поборницами ЗОЖ).

полынь горькая с тел.
#120
полынь горькая с тел.

Оливье на НГ будет. Потому что не считаю этот салат праздничным.

Готовлю в теч.года периодически. С колбасой очень не люблю.

Рецепт такой: картошка,Сол.огурцы,яйца,горошек,лук репч.,морковь (вареная,ессно),отварная говядина.

И майонез,покупной (да буду я проклята вуманскими поборницами ЗОЖ).

*НЕ будет.

Чертов телефон.

Гость
#121

не с колбасой , а с курицей , этот чудесный салат мы едим не только по праздникам, а всегда, когда маме хочется его сделать.

не я такая жизнь такая
#122
гость

Да/нет и почему. Интересна статистика. Причем оливье имеется ввиду классический. С майонезом и колбасой.

опяяяять! есть ента тема вверху, там все салатами бросаются друг в друга,

не я такая жизнь такая
#123

посмотрите там тема хит. не противно ли вам оливье на стол в нг поставить??

Гость
#125

Предлагаю всем, кто будет сидеть на нг на вумане виртуально чекнуться рюмашкой свежего маянезика)

...
#126

Будет ) С колбасой и майонезом ) Уже слюни глотаю. Ем его одна - для сеья и делаю только на НГ. ОБОЖААААААЮЮЮЮЮЮ!!!

Пролетая над Вуманом
#127

Буду готовить с колбасой и майонезом ) С курицей не люблю

#128

у меня тоже будет такая вкусняшка!)

Гость
#129

Не сомневаюсь, что будет. Встречаемся с друзьями, каждый приносит, что получится. Наверняка будет чудовищный мимоза (сыр с маянезом, жуть) и оливье. Но есть я не стану, не люблю перед сном такое есть, и вообще праздничными не считаю эти блюда. Хочется что-то легкое. Принесу помидоры и молодую моцареллу, вот из этого и забацаю салатик :)

http://us.123rf.com/400wm/400/400/yatomo/yatomo0908/yatomo09​0800177/5524582-tomato-mozzarella-salad.jpg

Tik Tak
#130
сос-е в терновнике

На кладбище уж сгнили соловьи.

Мне восемнадцать лет, тебе уж шестьдесят.

Но я сижу на ?дереве любви?

И отпускать меня твои ручонки не хотят...

Мы вместе унесемся в водопад

На односпальной дряхленькой тахте

Устроим мегафееричный секс-разряд

И задохнемся в жаркой духоте...

Ты как вино,а я как ягуар...

Ты мудр,богат и знаешь очень много

И в оливье летит мой пеньюар

Ты не суди неопытную строго...

Блин, обожаю Ваши стихи с таким тонким и черным юморком:)

Гость
#131

Меня тошнит уже от одних тем про это оливье, еще не хватало этот ужас на своем столе видеть. Совковые пиZдострадания - это не про меня.

только шуба только оливье
#132

НУ ВЫ МЕНЯ ПОНЯЛИ:)

#133
Бухие бухи

Любимый майонезные салаты не ест. Для себя одной смысла нет делать.

К матери приеду 3го января, там поем оливье и селедки под шубой.

да, для себя-это дело такое... главное любимому угодить...

вау
#134
Клуб_ничка

да, для себя-это дело такое... главное любимому угодить...

Глупости пишете, ей себе что, из 2 картошин и 1 морковки салат делать?)

Я наоборот есть не буду, а мужу сделаю, вот так вот прогнусь, угожу)))

Гость
#135

оливье будет, майонез домашний. я не знаю кому оно нужно, но муж требует каждый год, хотя заказывает суши ( доставку).Я его не ем, го каждый год делаю для домашних, еще делаю буженину и бутерброды с икрой. больше ничего.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: