Гость
Статьи
Подскажите интересные …

Подскажите интересные книги

Подскажите интересные книги по истории, а главное правдивые!. Интересует ВОВ и Вторая мировая война. Чтобы интересно читалось. Или вообще любые интересные книги - но не в стиле Донцовой.

юю
31 ответ
Последний — Перейти
рената
#1

Пикуль

рената
#2

Акунин

Гость
#3

Виктор Астафьев "Прокляты и убиты", многих она потрясла. В двух частях

Гость
#4

Камасутра - интересно, познавательно, с картинками!

Гость
#5

Правдивые исторические книги - это оксюморон. Каждый пишет со своей колокольни. Я, к сожалению, больше по периоду Гражданской могу посоветовать, по ВОВ мало читала, душу рвет, не выдерживаю. Из все же прочитанного очень советую Василя Быкова - все, что попадется, особенно "Сотников", классика - "А зори здесь тихие" Васильева. Если не наши - "Выбор Софи". Но все очень тяжелое.

Irisha
#6

Артут Голден Мемуары гейши...потрясающая книга...великолепная история в основе...я была в восторге когда прочитала, не могла оторваться.

Гость
#7

Новоселов Женщина учебник для мужчин

Таня
#8

"Исповедь моего поколения" Александра Андреева. Но там о жизни героя с его юношества до середины войны. После прочтения проплакала весь вечер.

"Повторение пройденного"

"Семья Рубанюк"

Все это читала в подростковом возрасте, очень мне нравилась эта тематика. "Семью Рубанюк" мне читать не дали, сказали, что очень трагическая книга.

Вообще что-то из головы все вылетело, интересовалась этой темой когда-то, да и сейчас бы почитала.

Муза
#9

ъОткрытая книгаъ, ъ Два капитанаъ

Гость
#10

"Интересует ВОВ и Вторая мировая война."

Да да читаните книженций,а то для вас это видимо две разные войны.

Гость
#11
Гость

"Интересует ВОВ и Вторая мировая война."

Да да читаните книженций,а то для вас это видимо две разные войны.

ну так это правда два разных термина

Гость
#12

причем тут термины?? Великая Отечественная Война и Вторая Мировая это одно и тоже. Просто для нас это отечественная война, а для остального мира просто мировая

Гость
#13
Гость

причем тут термины?? Великая Отечественная Война и Вторая Мировая это одно и тоже. Просто для нас это отечественная война, а для остального мира просто мировая

мировая началась в 1939

а Отечественная в 1941

Таня
#14
Гость

причем тут термины?? Великая Отечественная Война и Вторая Мировая это одно и тоже. Просто для нас это отечественная война, а для остального мира просто мировая

Ну не совсем это одно и то же! Вторая Мировая началась 1 сентября 1939 г, а Великая Отечественная сами знаете тогда. И она стала как бы частью Второй Мировой. До 1941 г. русский народ в большинстве своем и не воевал.

Гость
#15
Таня

Ну не совсем это одно и то же! Вторая Мировая началась 1 сентября 1939 г, а Великая Отечественная сами знаете тогда. И она стала как бы частью Второй Мировой. До 1941 г. русский народ в большинстве своем и не воевал.

Да ну? а с Финляндией?

Гость
#16
Гость

мировая началась в 1939

а Отечественная в 1941

Закончилась мировая кстати тоже позже в сентябре 45 г вроде

Гость
#17
Гость

Закончилась мировая кстати тоже позже в сентябре 45 г вроде

точно

Гость
#18

Рыбаков "Дети арбата"

Таня
#19
Гость

Да ну? а с Финляндией?

"До 1941 г. русский народ в большинстве своем и не воевал", - фраза для Вас. Период ВОВ для нашей страны и война с Финляндией, - это, как бы помягче выразиться, не сравнимо, даже в плане жизни женщин, детей и стариков.

#20

Ну что лично мне понравилось:

Борис Васильев (у него там много всего - Завтра была война, Неопалимая купина, А зори здесь тихие, В списках не значился и многое другое).

Леонид Платов - Секретный фарватер.

Матвеев - Тарантул

Богомолов - Зося, Иван, Момент истины, маленькие его рассказы

Василь Быков

Вадим Инфантьев - После десятого класса

Константин Симонов - Живые и мертвые

Светлана Алексиевич - У войны не женское лицо, Последние свидетели.

Это то, что сразу всплыло в голове. Все читала с удовольствием.

гость
#21

"JavaScript и jQuery: исчерпывающее руководство" автор Дэвид МакФарланд

Лиза
#22

╚Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина╩ Войновича. Про ВОВ, но с юмором.

Лика
#23
Irisha

Артут Голден Мемуары гейши...потрясающая книга...великолепная история в основе...я была в восторге когда прочитала, не могла оторваться.

А я еле дочитала. Такая тягомотина. Да и сама гейша не потрясла, развлекать зажравшихся толстосумов - много ума не надо. Хотя автор и пытался ее изобразить эдакой утонченной куртизанкой.

Сара Барабу
#24

Почитайте "А зори здесь тихие". Интересно. А если хотите альтернативных взглядов - можете почитать Ремарка - 2 товарища, На западном фронте без перемен и еще одна (забыла название, еще одна часть трилогии). тут уже немецкие взгляды, простым солдатам тоже непросто было, у них как раз и не было личной неприязни к таким же русским солдатам, это был приказ партии, а не их желание воевать...

Сара Барабу
#25

опечатка, 3 товарища

Таня
#26
Сара Барабу

Почитайте "А зори здесь тихие". Интересно. А если хотите альтернативных взглядов - можете почитать Ремарка - 2 товарища, На западном фронте без перемен и еще одна (забыла название, еще одна часть трилогии). тут уже немецкие взгляды, простым солдатам тоже непросто было, у них как раз и не было личной неприязни к таким же русским солдатам, это был приказ партии, а не их желание воевать...

У Ремарка интересно, но про 1ую мировую.

Гость
#27

Вечный зов Анатолия Иванова. Только не думайте, что если видели фильм, то ничего нового не прочтете. Читайте и узнаете о героях многое, чего не было в фильме.

юю
#28

всем огромное спасибо

Гость
#29
Гость

Вечный зов Анатолия Иванова. Только не думайте, что если видели фильм, то ничего нового не прочтете. Читайте и узнаете о героях многое, чего не было в фильме.

Тогда уж и "Тени исчезают в полдень", тоже есть, чем дополнить впечатления.

Гость
#30

Анатолий Кузнецов Бабий ЯР

Марина
#31

Роберт Кайосаки 《богатый папа , бедный папа》

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: