Гость
Статьи
Кэрри Брэдшоу.

Кэрри Брэдшоу.

Ваше отношение к этой героини. Меня смущает одно,толком не работает,а живет на Манхэттене,где очень дорогое жильё,одевается только в бренды,обувь-исключительно дорогая. Сценаристы явно перемудрили с этим,особенно в начале,потом она выпустила книгу,стала довольно знаменитой-можно поверить. Что вы думаете? Пишите.

Гость
46 ответов
Последний — Перейти
ba
#1

Она ведь писала вела колонку в газете.но да с брендами они перегнули

Галина
#2

если бы вы достаточно внимательно смотрели сериал, то там есть серия где говорилось, что она в долгах и про бренды и расходы, что она да же без своего жилья, что все на туфли ушло.

Рита
#3
ba

Она ведь писала вела колонку в газете.но да с брендами они перегнули

+1. Согласна.
Вряд ли ее работа журналистом приносила такой доход, чтобы брендами увлекаться.

Но кто хочет смотреть на серые будни обычной жизни, на красивую сказку приятнее)

Гость
#4
ba

Она ведь писала вела колонку в газете.но да с брендами они перегнули

Еженедельная колонка- не сможет обеспечить образ жизни,какой вела Кэрри,надо быть либо богатой наследникам,либо содержанкой,она таковой не была. Я понимаю,её подруги-деловые женщины,которые имеют приличный доход,профессию,но она-всего лишь фрилансер,которая работает во второстепенное газете,потом-вопросов нет,она будет работать в известном глянцевом издании,станет востребованным писателем,но вначале -неправдоподобно.

Гость
#5

*богатой наследницей,во второстепенной газете. Прошу извинения,за опечатки.

Гость
#6
Галина

если бы вы достаточно внимательно смотрели сериал, то там есть серия где говорилось, что она в долгах и про бренды и расходы, что она да же без своего жилья, что все на туфли ушло.

Да,своего жилья у неё нет,но снимать жильё на Манхэттене-дорого, с работой фрилансера-она должна жить в Бруклине,было бы более достоверно

Гость
#7

Это Америка же) бренды дешевле, кредиты для всех норма. Насколько помню, они в основном картами и платили.

Франческа Японовна
#8
Галина

если бы вы достаточно внимательно смотрели сериал, то там есть серия где говорилось, что она в долгах и про бренды и расходы, что она да же без своего жилья, что все на туфли ушло.

Я помню эту серию
Она потратила на обувь.
40 тыс долларов
Хоть я и видело всего неск серий
этав запомнилась )

Гость
#9

Она же не за один день 40 тыс. на туфли потратила, а за 10 лет жизни в Нью-Йорке. И квартира у неё съёмная. И накоплений никаких. По-моему, всё реально.

Гость
#10
Гость

Она же не за один день 40 тыс. на туфли потратила, а за 10 лет жизни в Нью-Йорке. И квартира у неё съёмная. И накоплений никаких. По-моему, всё реально.

Ещё раз говорю,снимать на Манхэттене жильё-дорого,её подруги могут себе позволить жить там,т.к.они реально деловые женщины,уровень жилья Кэрри-Бруклин. Люди,которые были в Нью-Йорке,знают,как там дела обстоят с недвижимостью.

Гостья
#11

так ей потом квартиру ее мч купил, кот мебель реставрировал или я ошибаюсь?

Гость
#12

Она только обувь покупала в нормальных магазинах, а все остальное - вспомните! Рылась постоянно в каких-то торговых центрах в куче тряпок. Вполне возможно6 что это распродажи или аутлеты (если уж о брендах речь). В квартиру ни разу ничего не купила, один раз кухню покрасила и все! Автомобиля у нее нет, на такси всегда хором ездили (что тоже значительно дешевле получается). На многие тусовки ходила по приглашениям бесплатно. А в барах часто за нее платили мужики. Детей нет, родителей, которым нужна помощь - тоже. Так можно вполне себе жить достаточно экономно :) чтобы хватало на распродажные шмотки.

Гость
#13
Гостья

так ей потом квартиру ее мч купил, кот мебель реставрировал или я ошибаюсь?

Купил,а потом,когда она его бросила,написал письмо,что она должна выкупить квартиру. Она ещё так возмущалась,будто бы он обязан ей был подарить квартиру. Подруга Шарлотт ей помогла,короче без таких подруг,тяжко ей было бы,она вела себя как подросток,все ей должны,все ей обязаны. Понравилось,как Шарлотт её поставила на место,сказав,что пора взрослеть.

Гость
#14
Гость

Да,своего жилья у неё нет,но снимать жильё на Манхэттене-дорого, с работой фрилансера-она должна жить в Бруклине,было бы более достоверно

На Манхэтэне не так дорого жильё стоит, если ни в каком-нибудь супер-крутом районе

Гостья
#15
Гость

Купил,а потом,когда она его бросила,написал письмо,что она должна выкупить квартиру. Она ещё так возмущалась,будто бы он обязан ей был подарить квартиру. Подруга Шарлотт ей помогла,короче без таких подруг,тяжко ей было бы,она вела себя как подросток,все ей должны,все ей обязаны. Понравилось,как Шарлотт её поставила на место,сказав,что пора взрослеть.

да точно вспомнила, подруга ей помогла. но все равно как-то все не оч.то реально. типичный симпатичный сериал. мне кажется в жизни такого не бывает.

Гость
#16
Гость

На Манхэтэне не так дорого жильё стоит, если ни в каком-нибудь супер-крутом районе

Смотря для кого,для человека,который работает раз в неделю, как она-дорого,для адвоката Миранды-нормально.

Гость
#17
Гость

Ещё раз говорю,снимать на Манхэттене жильё-дорого,её подруги могут себе позволить жить там,т.к.они реально деловые женщины,уровень жилья Кэрри-Бруклин. Люди,которые были в Нью-Йорке,знают,как там дела обстоят с недвижимостью.

Сериал старый, сейчас все дороже

Гость
#18

работа у нее всегда была, бренды, тем более в штатах гораздо дешевле, чем где бы то ни было, плюс там постоянные скидки, плюс надо уметь комбинировать, в какой-то серии она ходила на шоппинг и говорила, что ищет платье за 7 долларов к своим туфлям за 1000 долларов. я очень много лет живу в другой столице шоппинга, и уверяю вас, что абсолютно нет необходимости, чтобы все от трусов и носков до шубы стоило бы не меньше 1000 уе.

на счет квартиры, что в этом такого? она же должна где-то жить, тем более, что квартира у нее далеко не шикарная, налогов в штатах гораздо меньше, чем у нас, например, так что не вижу в чем проблема.

оляля
#19

да почти во всех сериалах живут хорошо а работу не показывают. не думаю что кому то было это интресно смотреть

Гость
#20

Очень она мне нравится!) Но она ведь регулярно вела свою колонку, ей за это и платили. И одевалась она на распродажах, отсюда и бренды. Да и была как-то серия, где рассказывалось, как Керри неграмотно ведет свой бюджет. Типа, стоимость кол-ва ее туфель в шкафу, была такой же, как квартира, которую она арендует) То есть она могла выкупить эту квартиру, если бы не покупала столько дорогой обвуи)

Гость
#21
Гость

Купил,а потом,когда она его бросила,написал письмо,что она должна выкупить квартиру. Она ещё так возмущалась,будто бы он обязан ей был подарить квартиру. Подруга Шарлотт ей помогла,короче без таких подруг,тяжко ей было бы,она вела себя как подросток,все ей должны,все ей обязаны. Понравилось,как Шарлотт её поставила на место,сказав,что пора взрослеть.

Но тем не менее, отдала ей свое помолвочное кольцо, что осталось от Рея) Как раз 40 тыщ долларов) Шарлотта сама недалеко уехала. Работала в галерее, непонятно кем, вышла замуж за богатого врача, потом развелась, получила при разводе миллион долларов, еще и квартира ей досталась на Парк-Авеню!)

Ката
#22

там не сильно раскрывается тема денег, на самом деле они постоянно куда-то ходили: то фитнес, то магазины, какие-то кружки по интересам, постоянные обеды, перекусы, такси, СПА. ко всему Керри никогда не готовила, могла сходить на обед одна или целый день просидеть в кафе или парке с ноутом. согласна, что маловероятно, что все это окупалось маленькой статейкой, как она сама говорила, находящейся рядом с рекламой фалосов и средств от импотенции. в общем образ такой раздолбайской халявщицы с претензией, что ей все должны. в фильмах она уже такая леди, откуда что берётся)))) и откуда у неё набралось столько книг? я помню она придумать ничего не могла и рассказывала, что долго думала над темой новой статьи и кроме "мужчины как носки" ничего не придумывалось)

Гость
#23
Гость

Очень она мне нравится!) Но она ведь регулярно вела свою колонку, ей за это и платили. И одевалась она на распродажах, отсюда и бренды. Да и была как-то серия, где рассказывалось, как Керри неграмотно ведет свой бюджет. Типа, стоимость кол-ва ее туфель в шкафу, была такой же, как квартира, которую она арендует) То есть она могла выкупить эту квартиру, если бы не покупала столько дорогой обвуи)

Можно при желании сопоставить гонорар ведущей колонку еженедельную журналистки и стоимость аренды квартиры. Давным давно. сразу после выхода первого сезона , даже жительницы НЙ возмущались неправдоподобностью сериала. несостыковкой доходов и расходов Кэрри

Ката
#24
Гость

Но тем не менее, отдала ей свое помолвочное кольцо, что осталось от Рея) Как раз 40 тыщ долларов) Шарлотта сама недалеко уехала. Работала в галерее, непонятно кем, вышла замуж за богатого врача, потом развелась, получила при разводе миллион долларов, еще и квартира ей досталась на Парк-Авеню!)

ну тут Вы не правы. Работа у неё была очень хорошо оплачиваемой, она имела с проданных картин %%%. Где-то там промелькнуло, что она из хорошей семьи, с хорошим преданным, с отличным образованием, у неё была своя квартира. Кольцо тоже не так дорого стоило и это был первоначальных взнос, а не вся сумма за квартиру. по фильму Шарлотта идеальна: желающая много детей, сидеть дома, заниматься семьей, готовить. Любимая у меня там Саманта, чтобы вы лишнего не подумали))

Гость
#25
Гость

Но тем не менее, отдала ей свое помолвочное кольцо, что осталось от Рея) Как раз 40 тыщ долларов) Шарлотта сама недалеко уехала. Работала в галерее, непонятно кем, вышла замуж за богатого врача, потом развелась, получила при разводе миллион долларов, еще и квартира ей досталась на Парк-Авеню!)

Не соглашусь,по поводу Шарлотт. Она из обеспеченной семьи, была в галерее-на руководящей должности,помните,она проводила кастинг и решала,кого взять вместо себя,когда собиралась выйти замуж. Квартира ей досталась честно,на мой взгляд.На Западе жена при разводе-никогда не остаётся ни с чем,так,что всё по закону,да и бывший муж сам ей подарил.

Гость
#26

Да уж, Трей сам устал от попыток завести детей и ушел, но признал, что Шарлотта была ему хорошей женой и что она заслуживает получить после развода то, что хочет, - квартиру. Нормальный честный человек с одной стороны, и Шарлотта из него лишнего не тянула и как липку обдирать не собиралась.

Гость
#27

А вот с Керри действительно нестыковка, но кому интересно смотреть будничные истории про то, как бедные журналисты зарабатывают на хлеб насущный)))

Лимон
#28

Я сама вела колонку, и не во второстепенной газете, и 100% могу сказать, что на эти деньги жить нереально.
Потому что платят за количество слов (у нее была серия где даже озвучивали сколько и выходило это Очень немного).
Ну вот давайте посчитаем, сравним с Москвой (снимать 35 тысяч, такси и еда 35 тысяч). В итоге она должна получать за четыре колонки в месяц-70 000?!
Неет)
И это без туфель, кстати была серия про детей, там ребенок испортил ее туфли, и озвучивали их стоимость, в переводе около 18 тысяч. И серия эта старая)
Мне всегда было дико обидно за такое вранье, хотя сериал люблю. Но вот от реальности он далек.

Гость
#29
Лимон

Я сама вела колонку, и не во второстепенной газете, и 100% могу сказать, что на эти деньги жить нереально. Потому что платят за количество слов (у нее была серия где даже озвучивали сколько и выходило это Очень немного).Ну вот давайте посчитаем, сравним с Москвой (снимать 35 тысяч, такси и еда 35 тысяч). В итоге она должна получать за четыре колонки в месяц-70 000?! Неет)И это без туфель, кстати была серия про детей, там ребенок испортил ее туфли, и озвучивали их стоимость, в переводе около 18 тысяч. И серия эта старая)Мне всегда было дико обидно за такое вранье, хотя сериал люблю. Но вот от реальности он далек.

Полностью согласна.
Это сериал про красивую жизнь большого города. Про девчонок 30-35 лет.
Про этот сериал хорошо показали "орел и решка -блокбастеры "- и про квартиру и шмотки и все сразу встало на свои места.

Гость
#30

может, у нее вклад в банке был и она проценты с него получала

Гость
#31
Гость

может, у нее вклад в банке был и она проценты с него получала

Никакого вклада у неё не было,те кто смотрел внимательно,наверняка помнят,как она пришла в банк за кредитом,а ей сказали что-то наподобие :" Вы -ненадежный клиент,в кредите-отказано." У неё на счету были какие-то копейки,что не позволило ей взять сумму в кредит. Наверное,они посмотрели кем она работает-"писатель еженедельной колонки" -и всё поняли.

Гость
#32
Ката

там не сильно раскрывается тема денег, на самом деле они постоянно куда-то ходили: то фитнес, то магазины, какие-то кружки по интересам, постоянные обеды, перекусы, такси, СПА. ко всему Керри никогда не готовила, могла сходить на обед одна или целый день просидеть в кафе или парке с ноутом. согласна, что маловероятно, что все это окупалось маленькой статейкой, как она сама говорила, находящейся рядом с рекламой фалосов и средств от импотенции. в общем образ такой раздолбайской халявщицы с претензией, что ей все должны. в фильмах она уже такая леди, откуда что берётся)))) и откуда у неё набралось столько книг? я помню она придумать ничего не могла и рассказывала, что долго думала над темой новой статьи и кроме "мужчины как носки" ничего не придумывалось)

Как это она ничего придумать не могла?) Вообще-то каждая серия - это и была ее статья)

Гость
#33
Гость

Ещё раз говорю,снимать на Манхэттене жильё-дорого,её подруги могут себе позволить жить там,т.к.они реально деловые женщины,уровень жилья Кэрри-Бруклин. Люди,которые были в Нью-Йорке,знают,как там дела обстоят с недвижимостью.

сразу видно,кто невнимательно смотрел.у нее была фиксированная плата за квартиру,750 долларов она платила,потому что когда потом,после разрыва с Эйданом она подыскивала куда съехать,то уже какая-то каморка была 2800.так что так и жила,правильно пишут,что тратила на обувь,экономила на остальном,благодаря работе в газете,а потом появился и автобус с ее изображением,была довольно известным лицом,поэтому,бывало и дарили одежду.

Гость
#34

В каком-то американском издании, не помню, журнале или в инете, была статья про то, что многие одинокие женщины, проживающие в Манхэттене, начали брать пример с героинь этого шоу и покупать брендовую одежду, что многие секретарши и колумнистки-парт-таймерши залезли в долги, и что этот образ жизни как у Кэрри абсолютно нереален. Ну, с натяжкой, именно героиня сериала, с учетом рекламы на автобусе, как выше писали, статей и проч. могла как-то жить. Но понятно, что брендовое барахло там исключительно в рекламных целях. Бабки платили Саре как продюсерше, она и старалась туфли Маноло сделать пятой героиней.

Гость
#35
Лимон

Я сама вела колонку, и не во второстепенной газете, и 100% могу сказать, что на эти деньги жить нереально. Потому что платят за количество слов (у нее была серия где даже озвучивали сколько и выходило это Очень немного).Ну вот давайте посчитаем, сравним с Москвой (снимать 35 тысяч, такси и еда 35 тысяч). В итоге она должна получать за четыре колонки в месяц-70 000?! Неет)И это без туфель, кстати была серия про детей, там ребенок испортил ее туфли, и озвучивали их стоимость, в переводе около 18 тысяч. И серия эта старая)Мне всегда было дико обидно за такое вранье, хотя сериал люблю. Но вот от реальности он далек.

Да туфли там фигурируют, во-первых, в рекламных целях, во-вторых, оттенить образ героини - вот такая она вся гёрли гёрл, помешанная на обуви. И что цена для нее ничего не значит, только брэнд и красота. Раскрыть такскать образ.

Гость
#36
Гость

Полностью согласна. Это сериал про красивую жизнь большого города. Про девчонок 30-35 лет. Про этот сериал хорошо показали "орел и решка -блокбастеры "- и про квартиру и шмотки и все сразу встало на свои места.

а что за орел и решка?

Гость
#37
Гость

а что за орел и решка?

Передача такая,про путешествия. По поводу Кэрри–на мой взгляд,очень инфантильна,взрослая женщина,а поведение 15–летней. Все ее проблемы–мужики и туфли. Конечно,это круто,что такая беззаботная,но неправдоподобно. Допустим,ее подруги:Саманта–бизнес–леди,которая пережила тяжелую болезнь. Миранда–успешный юрист,которая в разгар карьеры–рожает ребенка,удачно смогла все совместить. Шарлотт–образованная женщина,из хорошей семьи,смогла справиться с неудачным браком,невозможностью иметь детей. А Кэрри... Сериал очень нравится,все актеры–молодцы.

Гость
#38
Гость

Передача такая,про путешествия. По поводу Кэрри–на мой взгляд,очень инфантильна,взрослая женщина,а поведение 15–летней. Все ее проблемы–мужики и туфли. Конечно,это круто,что такая беззаботная,но неправдоподобно. Допустим,ее подруги:Саманта–бизнес–леди,которая пережила тяжелую болезнь. Миранда–успешный юрист,которая в разгар карьеры–рожает ребенка,удачно смогла все совместить. Шарлотт–образованная женщина,из хорошей семьи,смогла справиться с неудачным браком,невозможностью иметь детей. А Кэрри... Сериал очень нравится,все актеры–молодцы.

А Кэрри самая интересная из них) Шарлотт скучна и пресна до ужаса, Саманта-стареющая нимфоманка, у которой проблемы с тем, чтобы просто любить, Миранда вообще мужик в юбке. А Кэрри особенная)

Гость
#39

я так поняла, что она была по уши в долгах и кредитках. ну и знаете, в Нью-Йорке доступнее одежда.

Гость
#40
Гость

Она же не за один день 40 тыс. на туфли потратила, а за 10 лет жизни в Нью-Йорке. И квартира у неё съёмная. И накоплений никаких. По-моему, всё реально.

стандартная ошибка переводчиков
американцы меряют не в "штуках" "кусках" и *****, а в сотнях
она потратила 40 сотен, 4тыщи баксов

Ирина
#41

Что эти 40 тыс долл? примерно 20 пар обуви, загляните в свои шкафы меньше ли у вас обуви ) а это еще и за 10 лет. вообще ничтожное количество для кого промежутка времени

Гость
#42

С одной стороны классная, очаровашка. Чудаковатая, с изюминкой. Только инфантильная и живущая одним днем. Она тратит деньги на то, что взбредет в голову здесь и сейчас. Ей важен статус. Своей квартиры нет. Долги. Образ героини собирательный, не претендующий на документальную достоверность. Зачем воспринимать ее так буквально.
Отношения Кэрри с мужчинами тоже вполне реальны относительно ее склада, хоть и уважения не заслуживают. Она наивна и порой бесхарактерна, гоняется за этим Престоном, выклянчивает его любовь, добивается его, я так и не смогла понять их союз и на чем он вообще построен, каждый сам по себе. Престон- распространенный тип мужчин, который сам пуст внутри и не знает чего вообще хочет от жизни, проще говоря, обычное г-но, нарцисс и игровой манипулятор в золотой оберточке. Причем он дозволяет свысока женщине себе поклонятся. Хорошие парни, не менее состоятельные, ее не интересуют, ей сложностей подавай. Такое ощущение ей не за 30, а лет 20-18. Возможно с Престоном они два сапога пара, все их отношения выстроены вокруг фанатичности Кэрри и его эмоционального к ней безразличия, с редкими проблесками "душевности", которую наивная Кэрри принимает за чистую монету и держится за этот манипуляторский крючок Престона.
Не стоит брать с Кэрри пример в принципе. Ровно как и со всех остальных героинь( Саманта - нимфоманка, убегающая от любви, примерившая на себя мужские правила игры в "отношениях", тем самым тщательно маскирующая свою потребность в любви, Шарлотта - мисс преснятина, зажатая, Миранда- доминантная женщина, стремящаяся контролировать все), ни одна из них не понимает и не знает толком о мужчинах ничего, учатся опытным путем на своих граблях. У каждой свои комплексы. Скорее стоит идти от обратного, не надо делать, как они! Вот чему учит сериал, или другими словами - учитесь на чужих ошибках. Если опросить мужчин, то скорее всего 80 из 100 ответят, что не хотели бы видеть рядом женщин такого склада характера, как эти 4 героини.

Мария
#43

Раздражает ужасно, весь сериал тупит и ноет о своих мега важных проблемах, недалекая какая-то, только о мужиках и шмотках балаболит, на большее и не способна, еще и эгоистистка, приходит к подругам и начинааает свое нытье, даже не спрашивает как у подруг дела, про одежду вообще молчу, верх безвкусия, короче дура дурой

Гость
#44
Франческа Японовна

Я помню эту серию
Она потратила на обувь.
40 тыс долларов
Хоть я и видело всего неск серий
этав запомнилась )

За всю жизнь

Гость
#45
Мария

Раздражает ужасно, весь сериал тупит и ноет о своих мега важных проблемах, недалекая какая-то, только о мужиках и шмотках балаболит, на большее и не способна, еще и эгоистистка, приходит к подругам и начинааает свое нытье, даже не спрашивает как у подруг дела, про одежду вообще молчу, верх безвкусия, короче дура дурой

Согласна! Ревёт в 35 что одна и никому не нужна, странно для Америки!
В новом сезоне ещё хуже себя ведёт.

Гость
#46

Спустя много лет решила пересмотреть сериал, который так впечатлил меня в студенческие годы. Конечно, очень многое я увидела абсолютно иначе. Кэри - эгоистичная, меркантильная, инфантильная. Отвратительно относилась к Эйдону, бегая за своим мужчиной мечты. Стоило Эйдону завернуть за угол, она уже бежала к другому. Саманта хотя бы была честной. Пересматривая сериал уже сейчас, хочется сказать, правильно мужчина её мечты с ней поступал! такое отношение ей понятней, потому что хорошего она не ценила.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: