Гость
Статьи
Ищу новых подруг для …

Ищу новых подруг для 55 летней мамы

Всем привет!
Подскажите пожалуйста, есть ли в Москве клубы/встречи/мероприятия для одиноких женщин за 50, где они собираются, общаются, вместе ходят в театр, кружки, курсы, музеи и т.п.?
Онлайн общение не интересует, т.к. хотелось бы чтобы она выходила из дома и общалась с людьми в живую.

Евгений
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы уверены в том, что ей это нужно, или это ваша инициатива? может, ей виртульное общение ближе, а общение вживую напрягает, к примеру?

Ляля
#2

А где все ее "старые" подруги??

Гость
#3

Девушка, в таком возрасте подруг уже не ищут. Это вы потом поймете, со временем. Если мама хочет завести знакомых, она вполне может ходить в музеи, на лекции художественные какие-нибудь, в театры и пр.

Евгений
#4
Гость

А вы уверены в том, что ей это нужно, или это ваша инициатива? может, ей виртульное общение ближе, а общение вживую напрягает, к примеру?

Я уверен что она не справится с виртуальным общением. Да и опять же из дома не выйти, интересные места не посмотреть.

Евгений
#5
Ляля

А где все ее "старые" подруги??

Остались на родине, а после переезда в Москву новых особо не появилось. Только коллеги по работе, но их в друзья не запишешь.

Евгений
#6
Гость

Девушка, в таком возрасте подруг уже не ищут. Это вы потом поймете, со временем. Если мама хочет завести знакомых, она вполне может ходить в музеи, на лекции художественные какие-нибудь, в театры и пр.

Одна она точно не пойдёт. Если мне идти с ней, то опять же, знакомиться она ни с кем не станет.

Гость
#7
Гость

Девушка, в таком возрасте подруг уже не ищут. Это вы потом поймете, со временем. Если мама хочет завести знакомых, она вполне может ходить в музеи, на лекции художественные какие-нибудь, в театры и пр.

Вы не правы, ишут. Появляется свободное время, а найти друзей по интересам бывает проблематично.

Гость
#8
Евгений

Я уверен что она не справится с виртуальным общением. Да и опять же из дома не выйти, интересные места не посмотреть.

А что значит 'не справится с виртуальным общением?' а интересные места она может пока и с вами посмотреть.

Евгений
#9
Гость

А что значит 'не справится с виртуальным общением?' а интересные места она может пока и с вами посмотреть.

Еще раз: ЗАЧЕМ сидеть дома когда есть возможность выйти, пройтись? В добавок ко всему мама не тот человек, который будет сидеть на форумах... она далека от всего этого. Если бы ей было это понятно и интересно - весь этот текст писала бы она. Мы с ней уже нагулялись. Хочу чтобы теперь гуляла самостоятельно и желательно в кругу новых друзей.

Гость
#10

Автор, в этом возрасте ценятся самодостаточные независимые женщины, я не хочу вашу маму критиковать,но лично меня подруга 55 лет, которая одна не может сходить на концерт или выставку напрягла бы.Значит не нужна ей эта выставка скорее всего.Она ведь домоседка? Наверное, любит огород и цветы выращивать, а вы её пытаетесь записать в столичную штучку Ей сподручнее во дворе найти подруг, соседку , потому что увлечённые цветоводством,садоводством женщины и у дома стараются цветник сделать, тут их и можно "подловить". Например ,у моего дома просто полно жаждущих общения женщин, и мамы с детьми, и 40 и 50 лет, просто я не люблю бытового общения. А все сидят на брёвнышках или копаются в цветнике и болтают.А так выйти на лавочку , похвалить внука, цветы, спросить ,где купить рассаду( это я примитивно конечно), и постепенно завяжутся, ну, не дружба, ну приятельские отношения. К тому же удобнее в Москве дружить с тем, кто близко ,а не переть из конца в конец.А клубов для сборов одиноких женщин в театры,не слышу о таких. Все уже имеют друзей,с которыми ходят

Ляля
#11

А почему она не хочет общаться с коллегами? По-моему, проще наладить хорошее общение именно с ними. 55 лет - это не старуха и не бабуська. Запишите ее в бассейн или на йогу. Моей маме 66 - ходит в бассейн, на всякие процедуры (массаж, обертывания), и на специальный фитнес для тех, кому за 50.

коллега
#12

Почему коллеги по работе не могут быть подругами? У нас и в лес в месте ездят и на пикники, в кафе ходят да куда угодно.

Злата
#13

Ищите ей подруг по интересам, в интернете, тк просто так в таком возрасте дружба не получиться, наверное...

Гость
#14
Евгений

Еще раз: ЗАЧЕМ сидеть дома когда есть возможность выйти, пройтись? В добавок ко всему мама не тот человек, который будет сидеть на форумах... она далека от всего этого. Если бы ей было это понятно и интересно - весь этот текст писала бы она. Мы с ней уже нагулялись. Хочу чтобы теперь гуляла самостоятельно и желательно в кругу новых друзей.

Вот сидю я в свои писят пять на форумах... И даж не ф курсе, шо это неинтересно, и я с этим не справляюсь. Спасибки, мил человек. просветил дуpу старую.

Гость
#15

А маме нужны подруги? Мож, лучше друзей поискать?
Не, ну люди разные бывают в таком возрасте... Кому от дивана не оторваться, а кто и запросто автостопом в кругосветку.))))))

Гость
#16

Мама в 55 лет уже давно взрослый и самостоятельный человек, который знает что хочет и как ей будет лучше. А вы с ней как с ребёнком, в кружок какой-нибудь записать. Это вам хочется, чтобы она выходила и общалась, а её мнение спросили?

Евгений
#17
коллега

Почему коллеги по работе не могут быть подругами? У нас и в лес в месте ездят и на пикники, в кафе ходят да куда угодно.

Гость

Вот сидю я в свои писят пять на форумах... И даж не ф курсе, шо это неинтересно, и я с этим не справляюсь. Спасибки, мил человек. просветил дуpу старую.

Я говорил о том, что именно ей сложно с компьютерами, форумами и т.п.

Евгений
#18
Гость

Мама в 55 лет уже давно взрослый и самостоятельный человек, который знает что хочет и как ей будет лучше. А вы с ней как с ребёнком, в кружок какой-нибудь записать. Это вам хочется, чтобы она выходила и общалась, а её мнение спросили?

В том то и дело, что приходится как с ребенком...т.к. ничего не знает и ничего не хочет. И самостоятельной её назвать мне тяжело.

Евгений
#19
коллега

Почему коллеги по работе не могут быть подругами? У нас и в лес в месте ездят и на пикники, в кафе ходят да куда угодно.

Работа и тем более неадекватные коллеги её сильно выматывают. Издержки профессии. Поэтому в лес с ними ходить опасно.

Гость
#20
Евгений

Я говорил о том, что именно ей сложно с компьютерами, форумами и т.п.

Так запишите ее на какие-то компьютерные курсы. Моя мама в 75 лет пошла на курсы компьютерной грамотности для пенсионеров. Вам надо пытаться не спихнуть маму на новоприобретенные подруги, а мотивировать ее стать более самостоятельной.

Гость
#21
Евгений

В том то и дело, что приходится как с ребенком...т.к. ничего не знает и ничего не хочет. И самостоятельной её назвать мне тяжело.

Как же она вас вырастила, будучи несамостоятельной? Как работу в москве нашла, или это вы ее устроили? Мне 50, но я не знаю никаких специальных мест для встреч. Даже в голову не приходило искать подобные)) Я вообще сомневаюсь, что они существуют.

Гость
#22

Может быть если не компьютерные курсы, то какие-нибудь курсы по увлечениям. Я ходила на роспись ткани, кстати, и там было очень много женщин 50+. Общие интересы сближают. Может быть ваша мама хотела бы чему-то обучиться для себя?

Евгений
#23
Гость

Может быть если не компьютерные курсы, то какие-нибудь курсы по увлечениям. Я ходила на роспись ткани, кстати, и там было очень много женщин 50+. Общие интересы сближают. Может быть ваша мама хотела бы чему-то обучиться для себя?

Да, конечно хотела бы. Раньше увлекалась флористикой и вышивкой. Сейчас скорее всего бы тоже что-нибудь руками поделала. Можете подробнее рассказать про курсы, на которые вы ходили?

Евгений
#24
Гость

Мне 50, но я не знаю никаких специальных мест для встреч. Даже в голову не приходило искать подобные)) Я вообще сомневаюсь, что они существуют.

Будем искать:)

Гость
#25
Гость

Как же она вас вырастила, будучи несамостоятельной? Как работу в москве нашла, или это вы ее устроили? Мне 50, но я не знаю никаких специальных мест для встреч. Даже в голову не приходило искать подобные)) Я вообще сомневаюсь, что они существуют.

Я же писала,что специальное место доя встреч -это двор .но Евгений промолчал :)))

Гость
#26
Евгений

Остались на родине, а после переезда в Москву новых особо не появилось. Только коллеги по работе, но их в друзья не запишешь.

Здравствуйте. Все мои друзья тоже остались на родине. А в Москве появились приятельницы, но засосал был: семья, дети. А сейчас дети подросли, а у мужа главный друг - гаджет. А я хоть по паспотру 50+, но в душе мне 35. Я еще и на лыжах , и на велосипеде, и на экскурсии и в театры с удовольствием хожу. Так, что приглашаю Вашу маму в интересное путешествие по жизни.

Гость
#27

быть может я буду интересна для вашей мамы.Мой номер телефона-89151402437 Елена

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: