Гость
Статьи
Посоветуйте книгу на …

Посоветуйте книгу на одном дыхании

Посоветуйте что-нибудь легкое,захватывающее, под классику сейчас не то настроение.. Хочется отвлечься от трудного периода в жизни, уйти в чтение)) жду ваши рекомендации)

Гость
113 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52

три товарища

Грушенька
#53

Война и мир.

Гость
#54

Филиппа Грегори, серия Война алой и белой розы

Гость
#55

Маша Трауб - все книги и посмеяться и подумать про жысть, "ВонгОзеро" автора гуглить лень, очень ярко личности людей в постапокалисисе, моркль отмирает в 3 секунды. Порыдать и заценить жизнь - "виноваты звезды".

#56
Язва

"Бегущий за ветром" Хосейни. Не оторваться. За два дня проглотила, пока на сохранении лежала. Только фильм не смотрите, фильм неудачный сняли.

Гость

Согласна,книга потрясающая,я прям рыдала...

АВТОР !!!!!!!! Даже не думайте читать эту книгу!!! Как вообще могла кому то понравится эта мерзость !!! Как подростки изнасиловали другого подростка,а его друг стоял в это время в подворотне и наблюдал за этим!! КАК это может нравится????? Эта м.р.а.з.о.т.а и трусость!! Ведь он (главный герой) мог крикнуть "эй ребята вы че о.*****.р.*****.н.ели,я побежал за отцом " и всё!!!!!!!! Жизнь бы у всех удалась .Я уже год не могу отойти от этой мерзкой книги. Как вспомню ,так вздрогну. А всем таким вот советалщицам прям по лицу отхлестать охота!!! А вот "Тысячи сияющих солнц" того же Хосейна,книга клевая- читается на одном дыхании!!!

#57

Из фантастики я бы посоветовала "В пьянящей тишине" ,там реальная фантастика,а не гномы с вампирами. Там даже немного ужастик. Прочитала за ночь )))

Каролина
#58
Арина

Можете меня запозорить, но когда я хочу просто расслабиться и "отключить мозги"- я читаю Донцову

Я тоже иногда ее читаю

Каролина
#59

Мой совет, книги
"Престиж" Кристофера Пристау
"35 кило надежды"Анна Гавальда
"Шоколад" Джоанн Харрис
"Две Дианы" Дюма
"Оскар и Розовая дама" Эрик-Эмманюэль Шмитт

Каролина
#60
Гостья

Захватывающие книги Сьюзен Элизабет Филлипс, можете начать с "Неженки". Название вас пусть не смущает))

плюсуюсь

Гость
#61
Гость

Дэн Браун-любая книга.Лёгкое,захватывающее чтиво

тоже плюсанусь

Гость
#62

Классная книга Дорис Лессинг"Пятый ребенок"-не оторваться

Гость
#63

Дина Рубина ( особенно ранняя и " средняя"), Виктория Токарева ( ранняя), Марина Степанова " Женщины Лазаря ". Это хотя бы качественная женская проза, которой "не испортите желудок". Они неплохие стилисты, не Гончаров и не Лесков, но и не Донцова.

Гость
#64

Степнова, это все планшет

Наталья
#65

Детективы Ю Несбё. Серия про Харри Холе. Первая книга может и не очень, но от остальных невозможно оторваться.

Гость
#66

Порекоммендую Уилбура Смита почитать. Я почти все его книги читала взахлеб. Жанр приключения, если что.

Гость
#67

АВТОР !!!!!!!! Даже не думайте читать эту книгу!!! Как вообще могла кому то понравится эта мерзость !!! Как подростки изнасиловали другого подростка,а его друг стоял в это время в подворотне и наблюдал за этим!! КАК это может нравится????? Эта м.р.а.з.о.т.а и трусость!! Ведь он (главный герой) мог крикнуть "эй ребята вы че о.*****.р.*****.н.ели,я побежал за отцом " и всё!!!!!!!! Жизнь бы у всех удалась .Я уже год не могу отойти от этой мерзкой книги. Как вспомню ,так вздрогну. А всем таким вот советалщицам прям по лицу отхлестать охота!!! А вот "Тысячи сияющих солнц" того же Хосейна,книга клевая- читается на одном дыхании!!!-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Спасибо вам!! а то я уже начала читать)) слава Богу дочитала комменты до конца!! Мне такое нельзя конечно!! я после просмотра фильма "Мальчик в полосатой пижаме" - 2 ночи не спала, такая впечатлительная! А после фильма "Класс"- там тоже как раз про насилие- передумала работать педагогом, до того мне омерзительны стали подростки!

Гость
#68
Гость

1."Парфюм" П. Сюскинд.2."Цветы запоздалые", " Драма на охоте" А.П. Чехов.3."Луна и грош" С. Моэм.4. "Нунча" Ал.М.Горький.5."Письмо незнакомки" С. Цвейг.

тогда уж добавьте сюда "10000 миль под водой" Жюля Верна

Гость
#69
ivita2015

А вот "Тысячи сияющих солнц" того же Хосейна,книга клевая- читается на одном дыхании!!!

А я начала эту книгу читать, совсем не понравилась, бросила. Стиль какой-то неприятный, с самых первых страниц автор давит на жалость (ах бедная-нищасная незаконнорожденная девотька!)

Гость
#70
Гость

одиночество в сети! не оторваться!

ужасная тягомотина, *****

#71
Гость

А я начала эту книгу читать, совсем не понравилась, бросила. Стиль какой-то неприятный, с самых первых страниц автор давит на жалость (ах бедная-нищасная незаконнорожденная девотька!)

Не понравилась ((( Ну вот ((( каждому своё конечно. Правда я не сочла это за жалость,а скорее за глупость её матери (вы бы дальше её историю прочитали -офигели бы ) ))))

В.М.
#72
Арина

Можете меня запозорить, но когда я хочу просто расслабиться и "отключить мозги"- я читаю Донцову

Да. Я и сама люблю и классику, и фантастику, но если надо срочно выключить мозг и распрямить извилину, то беру Донцову. Она шедеврально помогает довести серое вещество до амебного состояния, что очень важно в некоторые моменты (экзамены, стрессы). Спасибо ей. Отличное лекарство от мыслей. Разумеется, злоупотреблять не нужно.

#73

Спасибо вам!! а то я уже начала читать)) слава Богу дочитала комменты до конца!! Мне такое нельзя конечно!! я после просмотра фильма "Мальчик в полосатой пижаме" - 2 ночи не спала, такая впечатлительная! А после фильма "Класс"- там тоже как раз про насилие- передумала работать педагогом, до того мне омерзительны стали подростки![/quote]
Всегда пожалуйста )))) Я тоже впечатлительна. Особенно издевательства над детьми и животными. Прям такая ярость берет!!!!!

#74
Заюша-пони лошадка

Суад Сожженная заживо

Похожа на "Тысячи сияющих солнц" только главная героиня в "сожженой заново " глупа как пробка!!!! Ведь ЗНАЕТ,что как только мужчина с ней переспал,то ВСЁ!!!!!! он ни в жизнь на ней не жениться,да и ей позор на всю жизнь. Так почему зная это,она поперлась с ним на луг???

#75
ИнгаМА34

"Веселые похороны" Улицкой

бред бредовый!!!!! Дурацкая книга

#76
Арина

Можете меня запозорить, но когда я хочу просто расслабиться и "отключить мозги"- я читаю Донцову

Я тоже её почитываю,когда нужно расслабиться ))) Кстати девочки,я бы всем посоветовала Маринину " Всё не так". Там рассказывается от лица каждого, например от лица Маши - "О я видела как Паша на меня посмотрел. Всё ! он меня хочет " далее со слов Паши " я увидел Машу в ужасном платье и долго недоумевал,как можно было его одеть " . Коряво конечно ну вот как то так. После книги понимаешь,что все люди разные и мысли тоже,и когда одному кажется одно,то на самом деле все может быть совсем по другому ) Книга очень жизненная,про семью,про предательство,про сладкую месть и возмездие. Рекомендую!!!

#77
Гость

одиночество в сети! не оторваться!

Что??????? От чего не оторваться то?? От того ,как два глупых взрослых человека сидят в сети и пишут друг другу ТАКИЕ ДЛИИИИИИИИИИИИИННННННЫЫЫЫЕ письма!!! Ни в жизнь я такого не встречала. Щас не успеваешь куда либо зайти ( в инете) все сразу телефон просят,никто не будет писать такую нудятину друг другу. А уж какие формулы он ей там писал,рассказ про глухую барышню которая каким то невообразимым образом полезла под экскаватор. Или как главная героиня под конец книги поехала к нему аxаться и залетела незнамо от кого ,"ой то ли от мужа то ли от него .мужа не люблю,но буду жить с ним,ведь ребенок наверно от него!!!" . Тьфу блин,а не книга!!!!

Гость
#78

Я тоже её почитываю,когда нужно расслабиться ))) Кстати девочки,я бы всем посоветовала Маринину " Всё не так". Там рассказывается от лица каждого, например от лица Маши - "О я видела как Паша на меня посмотрел. Всё ! он меня хочет " далее со слов Паши " я увидел Машу в ужасном платье и долго недоумевал,как можно было его одеть " . Коряво конечно ну вот как то так. После книги понимаешь,что все люди разные и мысли тоже,и когда одному кажется одно,то на самом деле все может быть совсем по другому ) Книга очень жизненная,про семью,про предательство,про сладкую месть и возмездие. Рекомендую!!!--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Благодарю!! то что надо)))

Гость
#79

Почему то современная литература такова, что иногда потратишь время на пол книги, а дальше- не лезет, вообще не стоИт на нее, даже не хочется узнать чем закончилось все (у меня так вышло с "Цветы для Элджернона"

Гость
#80
ivita2015

одиночество в сети! не оторваться!

Что??????? От чего не оторваться то?? От того ,как два глупых взрослых человека сидят в сети и пишут друг другу ТАКИЕ ДЛИИИИИИИИИИИИИННННННЫЫЫЫЕ письма!!! Ни в жизнь я такого не встречала. Щас не успеваешь куда либо зайти ( в инете) все сразу телефон просят,никто не будет писать такую нудятину друг другу. А уж какие формулы он ей там писал,рассказ про глухую барышню которая каким то невообразимым образом полезла под экскаватор. Или как главная героиня под конец книги поехала к нему аxаться и залетела незнамо от кого ,"ой то ли от мужа то ли от него .мужа не люблю,но буду жить с ним,ведь ребенок наверно от него!!!" . Тьфу блин,а не книга!!!!
+++ Отменное г, я даже не дочитала.

Гость
#81
ivita2015

Не понравилась ((( Ну вот ((( каждому своё конечно. Правда я не сочла это за жалость,а скорее за глупость её матери (вы бы дальше её историю прочитали -офигели бы ) ))))

И что там было? Расскажите кратенько, а то время тратить неохота, чтобы самой прочитать.

Гость
#82
ivita2015

Что??????? От чего не оторваться то?? От того ,как два глупых взрослых человека сидят в сети и пишут друг другу ТАКИЕ ДЛИИИИИИИИИИИИИННННННЫЫЫЫЕ письма!!! Ни в жизнь я такого не встречала. Щас не успеваешь куда либо зайти ( в инете) все сразу телефон просят,никто не будет писать такую нудятину друг другу. А уж какие формулы он ей там писал,рассказ про глухую барышню которая каким то невообразимым образом полезла под экскаватор. Или как главная героиня под конец книги поехала к нему аxаться и залетела незнамо от кого ,"ой то ли от мужа то ли от него .мужа не люблю,но буду жить с ним,ведь ребенок наверно от него!!!" . Тьфу блин,а не книга!!!!

Зато моднА! :-)

Гость
#83
Автор

Мои последние находки- "Женщина в белом" , С.Кинг- "Худеющий", Виктор Гюго "Отверженные" . Хочется чего-нибудь с примесью фантастики что ли.. Недавно прочла "Зубная фея"- не помню кто автор. Впечатлило, вот что-нибудь в этом роде хочется)

Кинга Дьюма-Ки почитайте. Иле еще что-то у него посмотрите, действительно очень увлекает и отвлекает от всего. Я сейчас его сборник Тьма и больше ничего читаю - тоже очень-очень!

Гость
#84

А, Мурками еще классный - Охота на овец, Кафка на пляже, Норвежский лес.

#85
Гость

А, Мурками еще классный - Охота на овец, Кафка на пляже, Норвежский лес.

Кафка на пляже -это взрыв мозга!! Что за ворон,кто тот странный чувак который разговаривал с кошками,кто тот бибилиотекарь гомосяк.Ааааааааааааа если вы поняли эту книгу,пожалуйста разъясните мне о чем там ( я без стеба)

#86
Гость

И что там было? Расскажите кратенько, а то время тратить неохота, чтобы самой прочитать.

Чуть чуть позже,ок ))

#87
Гость

И что там было? Расскажите кратенько, а то время тратить неохота, чтобы самой прочитать.

Ой,девушка милая,простите меня. Я спутала с "Эхо летит по горам". А в "тысячу"- если вкратце,то рассказ про девушку Марьям,как она любила отца,и как его не любила ее мать. Отец приходил к ним иногда. У него была своя семья,а Марьям внебрачный ребенок. Ее мать когда то работала у него служанкой и он ее обрюхатил ,а потом уволил. И вот мать с дочкой жили в какой то лочуге. А он в шикарном дворце. Как то был какой то праздник и он не пришел к дочери. Мать ворчала ,что вот "он такой сякой мы ему не нужны". И Марьям сама сбежала к нему. Её не пустили ,сказали что его нет. Она всю ночь спала у его ворот и видела его ,как он подглядел на нее из окна. Тогда она психанула и ушла. А мать думая,что дочь променяла ее на отца повесилась (((. В общем отец ее забрал себе и тут же женил на старом пердуне. Через силу она чиxпыхалась с ним. Беременела,но дети умирали. Её муж за это возненавидел,бил.Была война. И муж взял себе в жену молодуху,у которой на войне погибла вся семья. А у молодой девчонки уже был жених ,но он тоже погиб,но..........она успела от него забеременеть. Ух!!! Дальше рассказывать ? Пишу конечно не очень,доча тут под ногами бегает )))

Гость
#88

ivita2015, спасибо, дальше не надо. Короче говоря, тяжкая жизнь женщин востока :) Я не очень люблю читать про социальные проблемы, только зря расстраиваться.
У меня муж тоже любит передачи смотреть, где люди жалуются на родню или про всякие криминальные происшествия, кто кого обидел/унизил, а тот покончил с собой. А потом мне все пересказывает 8-l
Я его за это все время ругаю, иногда убегаю в другую комнату, но он всегда успевает мне вдогонку крикнуть: "и тогда она покончила с собой!".

#89
Гость

ivita2015, спасибо, дальше не надо. Короче говоря, тяжкая жизнь женщин востока :) Я не очень люблю читать про социальные проблемы, только зря расстраиваться.У меня муж тоже любит передачи смотреть, где люди жалуются на родню или про всякие криминальные происшествия, кто кого обидел/унизил, а тот покончил с собой. А потом мне все пересказывает 8-lЯ его за это все время ругаю, иногда убегаю в другую комнату, но он всегда успевает мне вдогонку крикнуть: "и тогда она покончила с собой!".

смешной у вас муж ))))))))) но я вот телевизор не люблю смотреть,и от новостей страшно и от криков Малахова тошно )))))

Мадлен
#90

Хорошую книгу тут Марининой посоветовали. Я от себя добавлю, что у Дашковой еще все романы интересные, неглупые и читаются на одном дыхании. "Приз", например.

Гость
#91
ivita2015

Из фантастики я бы посоветовала "В пьянящей тишине" ,там реальная фантастика,а не гномы с вампирами. Там даже немного ужастик. Прочитала за ночь )))

какое же все-таки д-ерьмо людям нравится..Это вы роман про лягушанов советуете??? как главный герой ее насиловал?? фу бл-я.

#92
Гость

какое же все-таки д-ерьмо людям нравится..Это вы роман про лягушанов советуете??? как главный герой ее насиловал?? фу бл-я.

аха ха ))))))))))))))) да,именно эта книга. Вроде звучит как извращение,но автор всё это как невинно описАл,вроде она и сама не против была. Меня только одно смутило- по книге,эти чудовища боялись света и прятались. Так почему ОНА не пряталась от света???

abracadabra
#93

Кинг, "Бегущий человек" вот эта книга действительно держит в напряжении от начала до конца...

Прогулка
#94

Маринину тоже люблю. Очень нравится трилогия "Взгляд из вечности"-читала взахлеб. По России показывали сериал "по мотиву" этих книг-ничего общего, кроме имен героев.

#95
Прогулка

Маринину тоже люблю. Очень нравится трилогия "Взгляд из вечности"-читала взахлеб. По России показывали сериал "по мотиву" этих книг-ничего общего, кроме имен героев.

А мне только первая книга немного понравилась,а остальные две читала между строк и как разочаровалась в конце ((

Гость
#96
Арина

Можете меня запозорить, но когда я хочу просто расслабиться и "отключить мозги"- я читаю Донцову

Да, кстати под неё так хорошо засыпать.

Гость
#97

"Дестини" Салли Боумен, очень интересный сюжет, любовь неземная, но вот конец... Почитайте. Я ее лет 10 назад первый раз прочла, потом перечитала, сейчас уже в 3-ий раз читаю. Это не бульварное чтиво, хотя и любовный роман.
А так: Улицкая" искренне ваш Шурик", "Oдиночество в сети" вам уже советовали

Гость
#98

Моэм "театр", Драйзер " сестра Керри"

Гость
#99

Очень Вам посоветую Софи Кинселлу, автора Шопоголика. Я в принципе многое читала, именно ее книги такие как Вы хотите, легкие , создающие позитивное настроение, вместе с тем очень хорошо написанные, не пожалеете! Например "Богиня на кухне", "Помнишь меня?"

Гость
#100
Гость

Очень Вам посоветую Софи Кинселлу, "Помнишь меня?"

++++++ о да!

Гость
#101

замужество китти