Гость
Статьи
Посоветуйте книгу! …

Посоветуйте книгу! Чтобы захватило крепко

Читала много чего, из особенно любимых -коллекционер фаулза, американская трагедия драйзера, сто лет одиночества маркеса...
Вот дочитала Над кукушкиным гнездом. Немного разочаровалась и совсем не захватила, убить пересмешника тоже нудновато.

Гость
48 ответов
Последний — Перейти
Алина
#1

Унесённые ветром

Гость
#2

"К Востоку от Эдема" Джона Стйнбека

#3

Если по душе Драйзер, прочтите обязательно его "Сестру Керри" и "Дженни Герхардт".
Еще мне очень нравится Альберто Моравиа: "Я и он", "Римлянка", "Равнодушные".
Также люблю Кронина: "Звезды смотрят вниз", Путь Шеннона", "Замок Броуди", "Цитадель".
Люблю перечитывать Хейли: "Окончательный диагноз", "Отель", "Аэропорт", "Вечерние новости".
Я указала мои самые любимые произведения, может, Вам ближе другие.

Гость
#4

Моруа почитайте. Должно понравиться.
Девид Вейс "Нагим пришел я"

Гость
#5

птичка певчая, Поющие в терновнике

Гость
#6

Маргарет Митчелл "Унесенные ветром". Моэма "Театр".

Мар
#7

13 сказка

Alladinn
#8

Ремарка почиайте "Три товарища" Моэма тоже очень уважаю "Театр" "Разрисовпнная вуаль" (ее название еще как "Узорный покров" переводят).

Гость
#9

алхимик. коэльо

Даша
#10

"Оборотная сторона полуночи", Сидни Шелдон

Гость
#11

Маркиз де сад очень захватывает.Чттаю буквально на одном дыхании.СОВЕТУЮ!!

Гость
#12

Из прочитанных в последнее время меня очень впечатлили книги Джоджо Мойес "До встречи с тобой" и Джоди Пиколт "Уроки милосердия". Очень советую!

Гость
#15

Одиночество в сети

Ася
#16

"Жизнь взаймы", Ремарк

Гость
#17

Моэм "Бремя страстей человеческих", Жорже Амаду (читается на одном духании), Рубина "Синдром петрушки", М. Петросян "Дом, в котором" ....

Алена
#19

Джек Лондон "Сердца Трех" :)

Гость
#20

"Цветы для Элжернона" и "Таинственная история Билли Миллигана" Д.Киз
Кто-то выше писал "Жизнь взаймы" - плюсуюсь, чудесная книга.

Гость
#21

вы такое ггооввнноо любите читать что я даже не знаю что вам посоветовать...

#22
Гость

Одиночество в сети

не смешите меня!!! Кто будет читать эту муть сопливого мужика!!

#23

Зря хают алхимика- довольно таки интересная и легкая книга. Читается на одном дыхании. Советую еще Хоссейни "Тысячи сияющих солнц" (только эту книгу-остальные ,этого же автора не читайте). И Маринина "Всё не так" - о жизни,о людях,их мыслях,поступках и их последствий

Гость
#24

Чтобы захватило.... Попробуйте Дэна Брауна любую книгу. Кто-то скажет, что спорные книги, но захватывает. "Унесенные ветром" и прочие "Поющие в терновнике"... ну не знаю, я эти нудные розовые сопли на дух не переношу

Гость
#25

Рампо "Человек-кресло". автор же просит - "чтобы захватило", а не занудные жизнеописания

Гость
#26

Майкл Ньютон "Путешествие души"
Андрей Реутов"Хакеры сновидений"

Гость
#27

тесс герритсен - мастер детективов на мой взгляд. читаю уже 8ю книгу. интерес только возраснает. ни разу не повторилась ни в чем

Гость
#28

М. Семенова "валькирия".

Гость
#29
Гость

вы такое ггооввнноо любите читать что я даже не знаю что вам посоветовать...

о вкусах не спорят! поскромнее надо быть, леди! лучше б изобразили свой список истинной литературы, а то только гавканье... скучно(

Гость
#30

Федерико Андахази прочитайте. Это автор. Книги Анатом, Милосердные, Город еретиков.

Алекса
#31
Гость

точно, редкостное гомно

Алекса
#32

Вы просто человек с отсутствием понимания глубоких вещей и Мира в целом.

Гость
#33

Бегущий за ветром

lilleLil
#34

Диана Габальдон - Чужестранка. Меня надолго очень захватило. Книга хороша еще и тем, что есть продолжение - это целая серия

Гость
#35

У Драйзера отличные книги "Гений" и трилогия "желания"

Майя
#36
Даша

"Оборотная сторона полуночи", Сидни Шелдон

. О, да! Оборотная сторона полуночи супер!

Майя
#37

"Королек птичка певчая" и книги Пиколт, она интересно пишет

Майя
#38

Джоди Пиколт

Майя
#39

Ещё советую Джеймс Паттерсон "Ошибка"

Гость
#40

А. Иванов. Тени исчезают в полдень.

Натали
#41
ivita2015

Зря хают алхимика- довольно таки интересная и легкая книга. Читается на одном дыхании. Советую еще Хоссейни "Тысячи сияющих солнц" (только эту книгу-остальные ,этого же автора не читайте). И Маринина "Всё не так" - о жизни,о людях,их мыслях,поступках и их последствий

Почему не читать остальные книги Хоссейни? Вы читали и вам не понравились?

У него есть замечательнейшая книга "Бегущий за ветром"

#42
Натали

Почему не читать остальные книги Хоссейни? Вы читали и вам не понравились? У него есть замечательнейшая книга "Бегущий за ветром"

Дyрa что ли????? Там паренька отраxали в жoпy,- а вы "замечательная"!!! Ага! О мужской трусости и подлости,год отходила от этой мерзкой книги-как вспомню так вздрогну!!

Это я
#43
ivita2015

Дyрa что ли????? Там паренька отраxали в жoпy,- а вы "замечательная"!!! Ага! О мужской трусости и подлости,год отходила от этой мерзкой книги-как вспомню так вздрогну!!

У каждого свое восприятие этой книги

Это я
#44

Пьюзо Марио
«Крестный отец»,
Сидни Шелдон
«Расколотые сны»

#45
Это я

У каждого свое восприятие этой книги

Какое здесь еще может быть восприятие??? Парень как трус стоял и подглядывал как насилуют его друга,а ведь мог закричать "пацаны вы о.xре.н.ели?? я побежал за отцом!!" и действительно побежать. Тогда бы ничего с тем не сделали. А он ............тьфу на x yй таких друзей!! И другого восприятия кроме мерзости ,здесь быть не может (ну только если для вас насилие- норма)

Гость
#46

https://feazelstory.wordpress.com посмотри здесь, там есть статьи о книгах авторах)

Кира
#47

Всем привет) ! Из последнего понравилось "Просто - semplicemente" Галлиади. Это криминально-психологическая драма. Италия, наши дни. Наткнулась случайно на Литрес и скачала) стало интересно, но не пожалела, кому интересен этот жанр можете почитать. Мне показалось, что книга с налётом философии, размышления о жизни с точки зрения разных героев на фоне событий из жизни каждого из них. Там и мафиози и полицейские и врачи и простые люди. Даже впечатлилась)

Зоя
#48

"Глазами клоуна", Генрих Бёлль
"Ночь после выпуска", Владимир Тендряков

Люси
#49

Ирвин Шоу

#50

Cэнсэй 4 части прочитала подряд, потом перечитала раза 2 еще(автор А. Новых). И остальные книги автора в том же духе, ОТОРВАТЬСЯ НЕВОЗМОЖНО... Книги очень помогли понять этот мир...

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: