Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

SOS! Посоветйте книгу.

Люди, прошу помощи. Посоветуйте что-нибудь интересное для чтения. Уже давно ищу книгу, чтобы захватывало дыхание. Хочу бросать все дела и быстрее браться за книжку. Моя одногруппница рассказывала, что в свое время прочитала всю историю о Гарри Поттере, все книги за 2 недели. До того было интересно, что она ночами не спала, а все читала. Может кто-то из Вас сможет поделиться своим опытом и книгами, которые произвели большое впечатление. Буду очень признательна.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (18) Ответить
  • Владимир Свержин, легко и с юмором... Мария Сеченова... а хочешь погрустить читай Ремарка...

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• автор.. сколько Вам лет, что любите читать (жанры, примеры книг)?

Нравится0
    Не нравится0
  • Брэдбери, 451 градус по Фаренгейту

Нравится0
    Не нравится0
  • Из захватывающего - Шантарам

Нравится0
    Не нравится0
  • Харпер Ли -убить пересмешника
    Очень затянула , мне 20 лет)

Нравится0
    Не нравится0
  • Война и мир) мне было очень интересно. Мы ведь не знаем ваши приоритеты

Нравится0
    Не нравится0
  • Халед Хоссейни все три книги автора - Бегущий по ветру. Тысяча сияющих солнц. И эхо летит по горам. Книги не связанны друг с другом. Что ценно - над каждой автор работал в среднем по пять лет. Все кто читал - только и ждали минутки свободной, чтобы вновь окунуться в сюжет. Искренне советую. Лучшее, что читала если взвешивать по всем параметрам. Плюсуюсь к Убить пересмешника. Помню с мужем отдыхали на море и т.к. супруг потерял свой телефон и не мог читать свои книги - стала читать для двоих вслух, прямо на пляже. Даже плавать забывали)) Первый и единственный раз такое было. Шантарам - интересен стремительным и насыщенным сюжетом, легкое не напрягающее чтиво, книга большая. Читала действительно не отрываясь, но написано в стиле сценария для фильма - простым языком,, никакой глубокой мысли, которая бы зацепила. Прошло уже шесть лет с прочтения и до сих пор помню как автор восхищался зелеными глазами героини, на каждой странице!! Прям бесить начинало, не люблю такие промахи стиллистические, непрофессионально как-то. Из фентези - Сага о копье - Трейси Хикмен и Маргарет Уэйс. Мечтала засесть за чтение в очеедной раз в свое время:) И более серьезная, жесткая, но очень интересная - Ведьмак Анджея Сапковски.

Нравится0
    Не нравится0
  • Стивен Кинг Сияние, Кладбище домашних животных, да и много другого, как понравится. Нил Гейманн Никогде. Тесс Герристен, Кэти Райх, Шэрон болтон, Юхан Теорин, Камилла Лэкберг - авторы современных детективов триллеров. Более интеллектуальная беллетристика Артуро Перес-Реверте Фламандская доска, Клуб Дюма, Кожа для барабана. Да полно интересных книг. Я на свой вкус назвала - люблю именно качественные детективы, триллеры, ужасы, фэнтези. Кстати Ведьмак Сапковского - вещь, но только первые две книги Последнее желание и Меч предназначения, в следующих уж сильно он наворотил. Шен Бекасов Банковская тайна - рассказы из жизни банка конца 90-***** начала нулевых - вчера перечитывала, ухохатывалась, уже другой жанр. Акунина почитайте - тоже увлекательно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Халед Хоссейни все три книги автора - Бегущий по ветру. Тысяча сияющих солнц. И эхо летит по горам. Книги не связанны друг с другом. Что ценно - над каждой автор работал в среднем по пять лет. Все кто читал - только и ждали минутки свободной, чтобы вновь окунуться в сюжет. Искренне советую. Лучшее, что читала если взвешивать по всем параметрам. Плюсуюсь к Убить пересмешника. Помню с мужем отдыхали на море и т.к. супруг потерял свой телефон и не мог читать свои книги - стала читать для двоих вслух, прямо на пляже. Даже плавать забывали)) Первый и единственный раз такое было. Шантарам - интересен стремительным и насыщенным сюжетом, легкое не напрягающее чтиво, книга большая. Читала действительно не отрываясь, но написано в стиле сценария для фильма - простым языком,, никакой глубокой мысли, которая бы зацепила. Прошло уже шесть лет с прочтения и до сих пор помню как автор восхищался зелеными глазами героини, на каждой странице!! Прям бесить начинало, не люблю такие промахи стиллистические, непрофессионально как-то. Из фентези - Сага о копье - Трейси Хикмен и Маргарет Уэйс. Мечтала засесть за чтение в очеедной раз в свое время:) И более серьезная, жесткая, но очень интересная - Ведьмак Анджея Сапковски.

о, тоже хотела посоветовать автору хоссейни, мне оч понравилось, я еще n-количество времени ходила под впечатлением от его книг.
    Мне еще понравился роман- девушка в поезде, читаешь и не напрягаешься, думать не приходится особо

Нравится0
    Не нравится0
  • Плюсуюсь к п.6
    Кому классика нравится, кому детективы, кому что
    Я могу бесконечно читать и перечитывать Стивена Кинга, Александру Маринину и Льва Толстого. Вот это наборчик!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Из захватывающего - Шантарам

У меня не покатило. Начала читать, так и не закончила. Может, как-нибудь, когда делать будет нечего, и дочитаю.

Нравится0
    Не нравится0
  • Зато Множественные личности Билли Миллигана показалось интересно))

Нравится0
    Не нравится0
  • Адексей Пехов, серия "Страж"

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Из захватывающего - Шантарам

А продолжение "Шантарама" не читали случайно?

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне очень нравятся романы писательницы ДжоДжо Мойес. Они душевные, непредсказуемые, у нее всегда две параллельных сюжетных линии переплетаются, что вдвойне захватывает!

Нравится0
    Не нравится0
  • "красные цепи", константин образцов

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне понравились романы Сьюзен Элизабет Филлипс, а если любите детективы, читайте А. Маринину, также А.Бушков "Охота на пиранью", просто супер!

Нравится0
    Не нравится0
  • Еще плюсую к Стивену Кингу

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни