Гость
Статьи
"постоянно нужно …

"постоянно нужно куда-то бежать"

Почему пропагандируют образ жизни "постоянно нужно куда-то бежать"?
Понятно, что просто лежать на диване и плевать в потолок это путь к деградации. Но почему плохо лежать на диване и читать книги, или в интернете смотреть познавательные фильмы, самостоятельно изучать язык, дома делать зарядку или бегать бесплатно и тд Почему нужно куда-то постоянно бежать: на фитнессы, на выставки, в кафешки, на маникюры. Почему нужно быть в курсе всех-всех событий (кроме мировых и своего региона, это понятно, что нужно знать): например, кто с кем развелся из "звезд", кто куда сходили или где выступил, кто из блогеров с кем поругался и тд
Я думаю, что этот образ жизни пропагандируют ради заработка, чтобы люди не сидели на месте, а крутились и чтобы кто-то на этом наживался.
А вы как считаете? Какой образ жизни вы ведете? Постоянно куда-то торопитесь или дома самостоятельно занимаетесь тем, что вам нравится?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Почему пропагандируют образ жизни "постоянно нужно куда-то бежать"? - тема так называлась. Зачем изменять названия тем не ясно. смысл же меняется

Гость
#2

Кто пропагандирует?
Мой образ жизни - работа-дом-школа-сад, постоянно ищем какой-нибудь костюм зайца или какую-нибудь особенную шляпу для выступления в саду/школе. На выходных ухаживаем за домом/участком, отдыхаем на своей лужайке перед домом, ездим на речку, когда слишком жарко. Какие ещё "маникюры"? На них просто времени нет.

Анна
#3

Пахать нужно постоянно. Или дома в семье или на работе - хотя бы где-то. Тогда будет толк в жизни.
А просто куда то бежать лишь бы бежать - ерунда какая-то.

Автор
#4
Гость

Кто пропагандирует?

да даже здесь на форуме, если человек обращется с какой-то проблемой, ему советуют срочно идти на фитнес, бежать в парикмахерскую и идти на курсы языка. загружать себя всякой чушью

Гость
#5

Мне по другому не интересно. Разные бывают дни,бывает и просто изолироваться и полежать хочется. Но чаще куда то бегу... Впрочем,звезды,актеры,а тем более блогеры мне не интересны. Занята лишь своей жизнью

Анна
#6

Я тоже не понимаю.По жизни "сыч" - сижу дома,работаю дома.Салоны красоты,фитнесы,шопинги - не переношу.И меня все спрашивают мол ,а как же тебе не скучно?Мама моя меня "обзывает" интровертом.Будто это плохо.Уже перестала обижаться.Заколебалась всем объяснять,что я не домохозяйка,а работаю на дому(побольше многих ,надо сказать),что я сижу дома потому,что я так хочу,а не потому ,что муж не пускает(меня тут пытались "спасти" особо деятельные товарищи) .Из друзей у меня только муж и свекровь.Пыталась найти подруг - но я видимо не вписываюсь потому ,что не слежу за блогерами,модой и не использую модные словечки.

Гость
#7

Так и вижу что лежит автор дома на диване и познавательные фильмы смотрит начиная с дома 2. Что за познавательные развивающие фильмы автор собралась смотреть на регулярной основе интересно вместо обычных бабьих мелодрам?

Гость
#8
Автор

да даже здесь на форуме, если человек обращется с какой-то проблемой, ему советуют срочно идти на фитнес, бежать в парикмахерскую и идти на курсы языка. загружать себя всякой чушью

не загружайте свою головку чушью вроде языков и задницу приседами. никто ж не заставляет. будьте глупой курой с отвисшей жеппой.

Гость
#9
Автор

да даже здесь на форуме, если человек обращется с какой-то проблемой, ему советуют срочно идти на фитнес, бежать в парикмахерскую и идти на курсы языка. загружать себя всякой чушью

Фитнес не чушь, я попрошу. 1-тело подтянуть, 2-новые знакомства,3-мозги на место встают, некогда загоняться(если есть такая проблема). Одна польза.
Это не "загружать себя всякой чушью", это "найти занятие по душе".
Тем более не всякую проблему можно взять и решить, а пока процесс идет, надо же чем-то заниматься.
Просто реально забыться от проблем и неурядиц зачастую помогают именно активные перемены.
Движение-жизнь!!!
А так-лежите,если нравится, нам вообще все равно)))

Алиса
#10
Гость

Так и вижу что лежит автор дома на диване и познавательные фильмы смотрит начиная с дома 2. Что за познавательные развивающие фильмы автор собралась смотреть на регулярной основе интересно вместо обычных бабьих мелодрам?

А почему вы сразу так?Я вот дома работаю,слушаю аудиокниги пока шью.Иногда включаю фильмы,сериалы(не все из них "бабьи мелодрамы" скажу вам по секрету )

Автор
#11
Гость

Так и вижу что лежит автор дома на диване и познавательные фильмы смотрит начиная с дома 2. Что за познавательные развивающие фильмы автор собралась смотреть на регулярной основе интересно вместо обычных бабьих мелодрам?

Гость

Автор
да даже здесь на форуме, если человек обращется с какой-то проблемой, ему советуют срочно идти на фитнес, бежать в парикмахерскую и идти на курсы языка. загружать себя всякой чушью не загружайте свою головку чушью вроде языков и задницу приседами. никто ж не заставляет. будьте глупой курой с отвисшей жеппой.

фильмы документальные, позновательные, научные, что в этом плохого?
языков я знаю 5, учу 6, жепа у меня нормальная, регулярно делаю упражнения дома (не только на жепу)
завидуйте молча, что кто-то может самостоятельно самоорганизоваться

Алиса
#12
Гость

Автор
да даже здесь на форуме, если человек обращется с какой-то проблемой, ему советуют срочно идти на фитнес, бежать в парикмахерскую и идти на курсы языка. загружать себя всякой чушью
Фитнес не чушь, я попрошу. 1-тело подтянуть, 2-новые знакомства,3-мозги на место встают, некогда загоняться(если есть такая проблема). Одна польза.
Это не "загружать себя всякой чушью", это "найти занятие по душе".
Тем более не всякую проблему можно взять и решить, а пока процесс идет, надо же чем-то заниматься.
Просто реально забыться от проблем и неурядиц зачастую помогают именно активные перемены.
Движение-жизнь!!!
А так-лежите,если нравится, нам вообще все равно)))

Просто многие считаю ,что если твое "занятие по душе" связано с сидением на стуле,то значит ты "ничем не занимаешься"(мне вот каждый второй так говорит,а это очень обидно).Даже когда показываю людям свои работы и говорю сколько я на них зарабатываю они такие "сколько,сколько?Ну ты мать занула!Тут же два шва!" или "Ну от чего ты устала ты же дома сидишь ничего не делаешь!" ,а я порой по 12 часов не отрывая головы пашу...Зато когда барышня вылепила себе фигуру в зале ее хвалят и говорят какая она молодец,что каждый день в зал ходит(я как бы не спорю - это большой труд и я хвалю таких девушек со всеми остальными).Пусть у меня немного не по теме - но моя работа,она и мое хобби так что я ей постоянно занимаюсь,а люди не понимают.

Гормон роста
#13

Если вы освоите сами готовку, английский или фитнес, как тогда заработать тем, кто хочет заработать на этом? Если вы не будете знать "из жизни звезд" о том, что стало модно прыгать на дорогих велосипедах, колоть татушки, готовить на посуде стоимостью от 100 тыр, ездить в путешествия в африканские тьмутаракани, покупать платья на миланских показах, то вдруг вам будет просто хорошо дома со своей семьей - готовить простую еду, читать книжки, смотреть фильмы не выходя из дома, заниматься дачей, придумывать самим развлечения, заниматься самой с детьми, гулять с собакой, заботиться о родителях - и как тогда заработать на вас деньги? как сформировать у вас потребности о которых вы и не подозревали? как заставить вас потратить деньги на подтяжку груди, избавление от страшной болезни целлюлита, набивку тату и последующее сведение, на бухло в ночных клубах, на подростковые развлечения лет до 40, а потом на лечение от бесплодия в 10 раз больше?

Алиса
#14
Автор

ГостьАвтор
да даже здесь на форуме, если человек обращется с какой-то проблемой, ему советуют срочно идти на фитнес, бежать в парикмахерскую и идти на курсы языка. загружать себя всякой чушью не загружайте свою головку чушью вроде языков и задницу приседами. никто ж не заставляет. будьте глупой курой с отвисшей жеппой.
фильмы документальные, позновательные, научные, что в этом плохого?
языков я знаю 5, учу 6, жепа у меня нормальная, регулярно делаю упражнения дома (не только на жепу)
завидуйте молча, что кто-то может самостоятельно самоорганизоваться

Просто есть такие несамостоятельные люди.У меня мама такая - ей что бы попу накачать обязательно нужен личный тренер что б пинал и показывал как.Ногти,волосы - все в салоне.Я у нее в жизни не видела даже лака для ногтей дома.Я совершенно другая - наоборот не люблю когда кто-то у меня в ногтях ковыряется непонятно какими инструментами.И самой себе голову красить приятнее.Просто люди разные.Я долгое время удивлялась когда узнавала что некоторые вообще кроме работы и гулянок ничего не делают.Ну так спрашиваешь "а что ты делаешь в свободное от работы время?",а они "ну не знаю,в бар(магазин,салон,фитнес и т.д.) с друзьями хожу" - вот и все интересы.Для меня это мало - я много чего делаю дома,единственное активное действие у меня - катание на роликах и коньках.

Гость
#15

Грамотно воспитывают общество потребителей

Гость
#16
Гость


да даже здесь на форуме, если человек обращется с какой-то проблемой, ему советуют срочно идти на фитнес, бежать в парикмахерскую и идти на курсы языка. загружать себя всякой чушью

не загружайте свою головку чушью вроде языков и задницу приседами. никто ж не заставляет. будьте глупой курой с отвисшей жеппой.

Автор
#17
Гость

Гость
да даже здесь на форуме, если человек обращется с какой-то проблемой, ему советуют срочно идти на фитнес, бежать в парикмахерскую и идти на курсы языка. загружать себя всякой чушью не загружайте свою головку чушью вроде языков и задницу приседами. никто ж не заставляет. будьте глупой курой с отвисшей жеппой.

Автор

ГостьАвтор
да даже здесь на форуме, если человек обращется с какой-то проблемой, ему советуют срочно идти на фитнес, бежать в парикмахерскую и идти на курсы языка. загружать себя всякой чушью не загружайте свою головку чушью вроде языков и задницу приседами. никто ж не заставляет. будьте глупой курой с отвисшей жеппой.
фильмы документальные, позновательные, научные, что в этом плохого?
языков я знаю 5, учу 6, жепа у меня нормальная, регулярно делаю упражнения дома (не только на жепу)
завидуйте молча, что кто-то может самостоятельно самоорганизоваться

ты "того"? я выше уже ответила про языки и жепу. ты даже не умеешь читать, без лично тренера по чтению

Гость
#18
Автор

да даже здесь на форуме, если человек обращется с какой-то проблемой, ему советуют срочно идти на фитнес, бежать в парикмахерскую и идти на курсы языка. загружать себя всякой чушью

Вы немного путаете. Просто проблемы "лежания" лечатся "вставанием и бежанием" и наоборот. Если человек приходит с темой у меня все плохо, сижу одиноко, печалюсь, ни с кем не общаюсь, то ей лежа на диване с наилучшими фильмами из этого не выйти. Надо именно изменить образ жизни, чтобы ситуация поменялась.
Отвечая на вопрос темы, я живу как мне удобно. И на диване успеваю с киношкой и на тренинги всякие. Главное не как время проводить, а быть довольным своей жизнью.

Алиса
#19
Гость

Вы немного путаете. Просто проблемы "лежания" лечатся "вставанием и бежанием" и наоборот. Если человек приходит с темой у меня все плохо, сижу одиноко, печалюсь, ни с кем не общаюсь, то ей лежа на диване с наилучшими фильмами из этого не выйти. Надо именно изменить образ жизни, чтобы ситуация поменялась.
Отвечая на вопрос темы, я живу как мне удобно. И на диване успеваю с киношкой и на тренинги всякие. Главное не как время проводить, а быть довольным своей жизнью.

Не факт ,что фитнес прям вытащит из депрессии человека.Меня вот точно не вытащит.А вот что-нибудь руками поделать,порисовать - это да.Это кстати я тоже заметила - сидишь дома в основном мало ,что происходит,спрашивает кто нибудь "как дела?что нового?" начинаешь говорить ,что мол хорошо ,вот учусь потихоньку чему-то новому(технике вышивки,новой системе построения кроя и т.д.) а они такие "аааа ясно.ничего нового!" или "а ты че кислая такая?!может тебе надо пойти побегать?!"
Черт возьми.Мне не надо ни бегать,ни прыгать.У меня все замечательно.Но некоторые люди очень упорные в своих убеждениях.

Алиса
#20
Алиса

ГостьВы немного путаете. Просто проблемы "лежания" лечатся "вставанием и бежанием" и наоборот. Если человек приходит с темой у меня все плохо, сижу одиноко, печалюсь, ни с кем не общаюсь, то ей лежа на диване с наилучшими фильмами из этого не выйти. Надо именно изменить образ жизни, чтобы ситуация поменялась.
Отвечая на вопрос темы, я живу как мне удобно. И на диване успеваю с киношкой и на тренинги всякие. Главное не как время проводить, а быть довольным своей жизнью.
Не факт ,что фитнес прям вытащит из депрессии человека.Меня вот точно не вытащит.А вот что-нибудь руками поделать,порисовать - это да.Это кстати я тоже заметила - сидишь дома в основном мало ,что происходит,спрашивает кто нибудь "как дела?что нового?" начинаешь говорить ,что мол хорошо ,вот учусь потихоньку чему-то новому(технике вышивки,новой системе построения кроя и т.д.) а они такие "аааа ясно.ничего нового!" или "а ты че кислая такая?!может тебе надо пойти побегать?!"
Черт возьми.Мне не надо ни бегать,ни прыгать.У меня все замечательно.Но некоторые люди очень упорные в своих убеждениях.

В смысле "мало ,что нового" - движухи.Если люди не слышат "а я пошел туда,побежал туда" - это типа ничего нового

Гость
#21
Автор

ГостьАвтор
да даже здесь на форуме, если человек обращется с какой-то проблемой, ему советуют срочно идти на фитнес, бежать в парикмахерскую и идти на курсы языка. загружать себя всякой чушью не загружайте свою головку чушью вроде языков и задницу приседами. никто ж не заставляет. будьте глупой курой с отвисшей жеппой.
фильмы документальные, позновательные, научные, что в этом плохого?
языков я знаю 5, учу 6, жепа у меня нормальная, регулярно делаю упражнения дома (не только на жепу)
завидуйте молча, что кто-то может самостоятельно самоорганизоваться

зависть-это когда хочется быть на месте этого человека. Мне вот не хочется быть на вашем месте. И вообще, непонятно, что вас так раздражает? заниметесь своей жизнью, а мы своей.

Автор
#22
Гость

а мы своей.

зачем вы примазываетесь к моему ответу другому гостю? и кто "мы"? у вас раздвоение личности? или ждали личного тренера по чтению, чтобы он вам сообщения прочитал?

Любаша
#23

это бизнес

Гость
#24

Лично я никогда и никуда не бегу. Я планирую дела так, чтобы не надо было бегать. Только прислуга бегает.

Гость
#25
Гость

Лично я никогда и никуда не бегу. Я планирую дела так, чтобы не надо было бегать. Только прислуга бегает.

Умничка!

Гость
#26

Мне кажется все зависит от человека, от натуры. Если я полежу на диване, или начну выживать, - депрессии не миновать. Мне нужны люди,движуха, звонки. А подружке это как нож острый, ей бы в уголке да в тишине с пяльцами ... ))

Золотая
#27

Я живу в полностью комфортном для меня ритме. Хочу работаю, хочу отдыхаю, хочу про разводы читаю и блогеров смотрю.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: