Гость
Статьи
Смысл любви в "Юнона и …

Смысл любви в "Юнона и Авось"

Вопрос к поклонникам этой рок-оперы. Пересматриваю запись спектакля, в версии от 83-го года. В целом мне эта история кажется завязанной на идее, что любовь - это религия.

луНЯ
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Для меня это опера - гимн вечной любви, преданности и вере.

#2

не, там банально нереализованный гештальт)) но музыка супер)

гость
#3
Аманда

не, там банально нереализованный гештальт)) .......

то есть?

#4
гость

то есть?

ну же? резанов с кончитой, "я тебя никогда" и аллилуйя. круто)

гость
#5
Аманда

ну же? резанов с кончитой, "я тебя никогда" и аллилуйя. круто)

ну, разжуйте про гештальт, пжлст

#6
гость

ну, разжуйте про гештальт, пжлст

))))))

Гость
#7

На самом-то деле Резанов был весьма неприятной и неоднозначной личностью, если изучать исторические документы, мемуары тех, кто с ним контактировал в те годы. Из него сделали героя-любовника

Гость
#8

Нет смысла, никогда в жизни не понять мне эту жертвенностьКончиты. Но очень люблю эту рок-оперу за музыку и игру Караченцева и Шаниной.

софа
#9

из-за музыки

Гость
#10
Гость

Нет смысла, никогда в жизни не понять мне эту жертвенностьКончиты. Но очень люблю эту рок-оперу за музыку и игру Караченцева и Шаниной.

В смысле, жертвенность? Она любила и ждала. Как можно не ждать, если любишь? Она не знала, что он умер, а если б знала, то не захотела бы верить. Любовь штука такая...

гость
#11
Гость

....... Но очень люблю эту рок-оперу за музыку и игру Караченцева и Шаниной.

да, актеры выше всех позвал

Гость
#12
Гость

Гость
Нет смысла, никогда в жизни не понять мне эту жертвенностьКончиты. Но очень люблю эту рок-оперу за музыку и игру Караченцева и Шаниной.
В смысле, жертвенность? Она любила и ждала. Как можно не ждать, если любишь? Она не знала, что он умер, а если б знала, то не захотела бы верить. Любовь штука такая...

30 лет ждать способна только Кончита. Ну и Пенелопа,20 лет. А Кончите говорили, что он умер, она не верила и продолжала ждать. Нравятся вам такие экзальтированые женщины - ваше дело. А мне просто нравится эта опера как произведение искусства и жаль Кончиту, что она вляпалась в Резанова - мужчину во много раз старше, с непонятной "русской душой", который ее банально соблазнил.

Гость
#13
луНЯ

Вопрос к поклонникам этой рок-оперы. Пересматриваю запись спектакля, в версии от 83-го года. В целом мне эта история кажется завязанной на идее, что любовь - это религия.

Всё проще, как всегда. Среди испанцев (или кто они были) было не принято жениться на поюзаных девушках. Поэтому приличные кавалеры не стали позориться, а со всякими уёпками она сама не захотела. Поэтому позорище красиво прикрыли "вечной любовью". Хотя уже годам к сорока, думаю, дама поумнела и кусала локти.
Вспомните-ка вашу первую любовь "наусегда". Самим смешно сейчас.

гость
#14
Гость

ГостьГость
Нет смысла, никогда в жизни не понять мне эту жертвенностьКончиты. Но очень люблю эту рок-оперу за музыку и игру Караченцева и Шаниной.
В смысле, жертвенность? Она любила и ждала. Как можно не ждать, если любишь? Она не знала, что он умер, а если б знала, то не захотела бы верить. Любовь штука такая...
30 лет ждать способна только Кончита. Ну и Пенелопа,20 лет. А Кончите говорили, что он умер, она не верила и продолжала ждать. Нравятся вам такие экзальтированые женщины - ваше дело. А мне просто нравится эта опера как произведение искусства и жаль Кончиту, что она вляпалась в Резанова - мужчину во много раз старше, с непонятной "русской душой", который ее банально соблазнил.

Вряд ли она о чем-то жалела. Зачем довольствоваться меньшим, если хочет чего-то конкретного? Остается жить дальше, ну, и параллельно, ждать)))

Гость
#15
Гость

Гость
Нет смысла, никогда в жизни не понять мне эту жертвенностьКончиты. Но очень люблю эту рок-оперу за музыку и игру Караченцева и Шаниной.
В смысле, жертвенность? Она любила и ждала. Как можно не ждать, если любишь? Она не знала, что он умер, а если б знала, то не захотела бы верить. Любовь штука такая...

Такие сопли простительны лет до 30-ти. А дальше надо дурь выкинуть и создавать уютное гнёздышко с нормальным человеком, а не с романтишно свалившим вдаль героем.

гость
#16
Гость

Всё проще, как всегда. Среди испанцев (или кто они были) было не принято жениться на поюзаных девушках. Поэтому приличные кавалеры не стали позориться, а со всякими уёпками она сама не захотела. Поэтому позорище красиво прикрыли "вечной любовью". Хотя уже годам к сорока, думаю, дама поумнела и кусала локти.

ее через год официально освободили от "ждания")))

Вспомните-ка вашу первую любовь "наусегда". Самим смешно сейчас.

кто-то с первой любовью и остается, навсегда. у всех по-разному.

гость
#17

а вообще, теперь я думаю, что Кончита была феминисткой.

Вопрос
#18
Гость

Всё проще, как всегда. Среди испанцев (или кто они были) было не принято жениться на поюзаных девушках. Поэтому приличные кавалеры не стали позориться, а со всякими уёпками она сама не захотела. Поэтому позорище красиво прикрыли "вечной любовью". Хотя уже годам к сорока, думаю, дама поумнела и кусала локти.
Вспомните-ка вашу первую любовь "наусегда". Самим смешно сейчас.

Почему "поюзанных"? Они же только обручились.

Гость
#19
Гость

Всё проще, как всегда. Среди испанцев (или кто они были) было не принято жениться на поюзаных девушках. Поэтому приличные кавалеры не стали позориться, а со всякими уёпками она сама не захотела. Поэтому позорище красиво прикрыли "вечной любовью". Хотя уже годам к сорока, думаю, дама поумнела и кусала локти.
Вспомните-ка вашу первую любовь "наусегда". Самим смешно сейчас.

дама после 30 лет ожидания. объявила обет молчания и ушла в монастырь

Гость
#20
Вопрос

Всё проще, как всегда. Среди испанцев (или кто они были) было не принято жениться на поюзаных девушках. Поэтому приличные кавалеры не стали позориться, а со всякими уёпками она сама не захотела. Поэтому позорище красиво прикрыли "вечной любовью". Хотя уже годам к сорока, думаю, дама поумнела и кусала локти.
Вспомните-ка вашу первую любовь "наусегда". Самим смешно сейчас.

Почему "поюзанных"? Они же только обручились.

Да нет,как раз не только)

Гость
#21
Гость

ВопросВсё проще, как всегда. Среди испанцев (или кто они были) было не принято жениться на поюзаных девушках. Поэтому приличные кавалеры не стали позориться, а со всякими уёпками она сама не захотела. Поэтому позорище красиво прикрыли "вечной любовью". Хотя уже годам к сорока, думаю, дама поумнела и кусала локти.
Вспомните-ка вашу первую любовь "наусегда". Самим смешно сейчас.
Почему "поюзанных"? Они же только обручились.
Да нет,как раз не только)

Да все знали, скандал был. Ей только один путь и оставался - в монастырь. А была бы не такая знатная и богатая, вообще бы сразу туда заперли, в камеру для кающихся грешниц, читай в тюрьму, или на панель выгнали как портовую девку ( в зависимости от настроения отца).

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: