Гость
Статьи
Чего бы почитать?

Чего бы почитать?

Посоветуйте, чего бы почитать интересного? Вот раньше столько было интересных книг: Конан Дойль, Джек Лондон, Драйзер. А сейчас что ни возьму, ничего не интересно не захватывает. Кажется, что все самое интересное уже прочитано (((
Только не советуйте, пожалуйста, Шантарам или Бегущих до ветру или всяких сожженных заживо...

Вопрос
19 ответов
Последний — Перейти
Анастасия
#1

Вудхаус, Пратчетт, Нил Гейман, Джаспер ФФорде.

Арина
#2

Я читаю Лукьяненко, сейчас например Кира Булычева Поселок и сборник еще там один. смотря что вы любите, мне знакомой очень понравились Часодеи, для меня это слишком детское. Еще Кинга читаю периодически.

Птица цвета ультрамарин
#3

Гаскелл Север и Юг, Джеймс Бостонцы, Крусанов О людях и ангелах, Музиль Человек без свойств, Элиот Мидлмарч, Моэрс Город мечтающих книг, Сеттерфилд Тринадцатая сказка

но но ни ни
#4

Чем вам Шантарам не угодил???

Я
#5

Прочтите "Зоя" или "собор парижской богоматери"

Вопрос
#6

Люди, я почти все перечитала. А вот такого удовольствия как от Конан Дойля нет. До сих пор могу его перечитывать с удовольствием. Может быть дело в том, что я его в детстве читала, такие яркие впечатления остались?

Мари
#7

Из последнего прочитанного Барбара Демик "Повседневная жизнь в Северной Корее" - интересно, познавательно, добротная смесь документалистики и романа.
Г. Яхина "Зулейха открывает глаза" - исторический роман о печальных страницах нашей истории. Пронзительный, честный, захватывающий.
Обе книги прочитала на одном дыхании.

гость
#8
Вопрос

Люди, я почти все перечитала.

А на кой тогда спрашивала? Ну и читай Дойля по сотому кругу.

Гость
#9

"Почти все перечитала" это круто :) Перечитайте еще Кафку, Сартра, Набокова, Достоевского, Лермонтова, Виана, Кобо Абэ, Павича. Всех перечитали? если да ,могу еще подкинуть.

Гость
#10

А у меня был и остается в любимых писателях Сабатини. Особенно его "вечера с историком" - Капризы Клио". Ну и серия приключений, конечно. А также Бретон Ги и Бенцони (исторические очерки). Зачитывалась Мулдашевым, Брайантом, Иониной...Бушков своей "Россией , которой не было" заставил о многом задуматься и на многое взглянуть другими глазами, хотя сомнений осталось немерено...
А у подруги в любимых авторах Марина Юденич.

Вопрос
#11
но но ни ни

Чем вам Шантарам не угодил???

Ничем, просто не хочу его читать, но знаю, что многие сейчас читают эту книгу.

Вопрос
#12
гость

А на кой тогда спрашивала? Ну и читай Дойля по сотому кругу.

Ну может быть еще чего-то не знаю.

Вопрос
#13
Гость

"Почти все перечитала" это круто :) Перечитайте еще Кафку, Сартра, Набокова, Достоевского, Лермонтова, Виана, Кобо Абэ, Павича. Всех перечитали? если да ,могу еще подкинуть.

Вы правда думаете, что я не читала русских классиков?
Остальных тоже читала, но мне не понравилось. Сейчас нет желания читать тяжелые книги, и без того в жизни все непросто, чтобы я еще в свободное время мучилась мировыми проблемами )
Из Вашего списка только Кобо Абэ читала с удовольствием.

Гость
#14
Вопрос

Вы правда думаете, что я не читала русских классиков? Остальных тоже читала, но мне не понравилось. Сейчас нет желания читать тяжелые книги, и без того в жизни все непросто, чтобы я еще в свободное время мучилась мировыми проблемами ) Из Вашего списка только Кобо Абэ читала с удовольствием.

Правда, именно так и думаю. Особенно "легкая" "Женщина в песках", да?

Вопрос
#15
Гость

Правда, именно так и думаю. Особенно "легкая" "Женщина в песках", да?

А ничего сложного я и не хочу читать.

Вопрос
#16
Гость

А у меня был и остается в любимых писателях Сабатини. Особенно его "вечера с историком" - Капризы Клио". Ну и серия приключений, конечно. А также Бретон Ги и Бенцони (исторические очерки). Зачитывалась Мулдашевым, Брайантом, Иониной...Бушков своей "Россией , которой не было" заставил о многом задуматься и на многое взглянуть другими глазами, хотя сомнений осталось немерено... А у подруги в любимых авторах Марина Юденич.

Спасибо )) Про Сабатини я совсем забыла, что у него и другие романы есть. Как-то раньше не задумывалась о том, чтобы другие его произведения почитать ))
И за исторические книги спасибо, я тоже люблю историю )

#17

Уже не помню в какой раз перечитываю Маринину "Все не так" каждый раз нахожу что-то новое. Книжка прям поражает, чесслово, какие бывают люди

марта
#18

Из современных люблю Наринэ Абгарян- смеюсь до слёз. А тяжёлые стараюсь не читать .

Вопрос
#19
марта

Из современных люблю Наринэ Абгарян- смеюсь до слёз. А тяжёлые стараюсь не читать .

Спасибо большое! Не слышала раньше про эту писательницу. Похоже, очень хорошие книги она пишет! Буду читать обязательно.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: