Гость
Статьи
Зачем все время …

Зачем все время разговаривать о быте?

Понятно, что бытовые вопросы кажутся страшно сложными и даже немного увлекательными, когда ты занимаешься ими в первый раз в жизни. А какая гордость потом распирает, когда ты приготовил свой первый в жизни кусок курицы!
Но почему ВЗРОСЛЫЕ люди постоянно говорят на бытовые темы? Вот честное слово, никакого интереса нет слушать кто как стирает полотенечки, кто сколько секунд-минут-часов в сутки готовит, и кто в какой одежде спит и сколько на нее тратит. Все эти "важнейшие" и "сложнейшие" вопросы у каждого решаются походя, как чистка зубов и завязывание шнурков. Чего об этом постоянно думать и говорить? Тем более, мне кажется, в наше время настолько развита сфера услуг, что даже обезьяна криворукая в состоянии эффективно свой домашний быт организовать.
Вот что взрослым людям тут часами обсуждать?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

значит нам это интересно

Гость
#2

автор, вы прям мои мысли в юности транслируете. Действительно, столько интересных философских вопросов, а разговоры только на бытовые темы))) Но во-первых, не у всех. Есть большой пласт людей, которые говорят на более интересные темы. Во-вторых, именно вы будете подбирать для себя круг общения и сможете выбрать людей, которые говорят об искусстве, литературе или философии с психологией. В институте, как правило, интересные разговоры.
А про полотенчики приходится разговаривать, чтобы как раз сократить время и энергозатраты на быт)))

дама
#3

Я как и вы автор, не понимаю эти разговоры, какое то фуфло, не для этого рождена считаю, хотя дома весь дом на мне, мужчины особо этого не ценят, им кажется что это все саморазумеющее и в этом нет ничего трудного, но это не так, вообщем я не пониаю таких людей

#4

Да хрен их знает. Я себе тоже часто задаю этот вопрос... а мне 44 уже.

Гость
#5

Автор, Вы вроде сейчас на женском форуме и Вам тут интересно. раз сидите. Что я тут тем на философские темы или о последних театральных премьерах не наблюдаю. Что то же Вас тут держит?
Кроме того люди обычно многогранны и с разными людьми обсуждают разные темы.И ЛЮБАЯ тема с собеседником который в ней знает больше меня мне лично познавательна. Вот примеры: моя свекровь женщина наискучнейшая и заводить с ней светские разговоры бесполезно.Серая. замотанная жизнью женщина. Но когда она заговаривает о своей страсти- о даче!!! она преображается. Причем она не просто копается в грядках, она выписывает тучу специальной литературы. ездит на профильные выставки, занимается селекционной работой, на ее цветники приходят любоваться со всей округи, у нее есть патент на какое то там приспособление для рыхления грядок и даже вроде как кто то платит какие то копейки за использование ее изобретения.Вот я вообще к этой теме не близка. но она так рассказывает- заслушаешься.
Кто то домашним хозяйством увлекается. Не тянет лямку как все мы в основном. а реально что то новое придумывает. Ну вот когда мне уже точно надо по дому делать. а настроения на этого никакого я на ютубе включаю что нибудь про флай леди или систему Мари Кондо и реально вдохновляюсь. Да и восхищаюсь как с ничего можно заработать чуть ли не миллион придумав просто метод складывания вещей. Вот послушать что она про быт рассказывает на ее лекции за приличные деньги народ толпами валит, книги миллионными тиражами вышли.
А Вы говорите быт скучно обсуждать.

Гость
#6

Когда вижу оголтелых дачников, сразу сворачиваю тему. С детства разговоры о тяпках и журналах сад-огород не выношу и не собираюсь. Уж лучше о быте поговорить. Слава богу, мои дети разделяют мое мировоззрение, сидеть за забором в грядках им скучно.

Тиффи
#8

Полностью согласна с каждым вашим словом. Меня саму бесит очень сильно, когда постоянно вокруг меня люди, говорящие о бытовухе. Это кошмар какой-то каждый день такое слушать! Никаких нервов не хватит и уши устанут. Это невыносимо и глупо. Никакого разнообразия, интересных тем и т.д

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: