Гость
Статьи
Книголюбы.

Книголюбы.

Скажите, какие книги вы обожали и ненавидили в детстве и какие нравятся теперь?
Я:
Люблю:
1. Ветер в ивах.
2. Приключения кролика Питера.
3. Книга джунглей.
4. Белоснежка и Алоцветик.
5. Алиса в стране чудес и Зазеркалье.
Ненавижу:
1. Мэри Поппинс.
2. Хозяйка медной горы.
3. Питэр Пэн.
4. Паддингтон.
5. Волшебник Изумрудного города .
Теперь мне нравятся:
1. Гостья.
2. Моя кузина Рэйчел.
3. Гранатовый браслет.
4. Голодные игры - все три части.
5.Мемуары гейши.
Вот.

Гостья.
12 ответов
Последний — Перейти
Валентина С
#1

Люблю книгу " Как разработать анальный сфинктер за 30 дней подручными средствами"

Гость
#2

Я люблю приключения Синдбада Морехода. Полезная с точки зрения истории капитала и просто увлекательная сказка

#3

Алиса в стране чудес и Зазеркалье - любила и люблю сейчас. Волшебник изумрудного - это вообще топчик был в свое время, читала все части и не раз))
Сейчас книг практически не читаю. Не хочется как-то, я училась на филолога и за время учебы начиталась очень много, перенасытилась видимо.

Гость
#4

Мумитроллей, Винни пухов и ходжу насреддина. Все и сейчас прекрасно заходит.

Гость
#5

Мне 35. Многое из того, что ты перечислила, мне в детстве в руки не попадалось.
Ну ладно, там: "Волшебник Изумрудного города", "Питэр Пен", "Книга джунглей", "Алиса в стране чудес" - это допустим. Допустим попадалось. Но не оставило сильного следа.
У меня Гайдар (Аркадий, а не Егор) оставил след. Прочие советские авторы. Из зарубежных: Джек Лондон, Чарльз Диккенс, Марк Твен, Сетон-Томпсон.

Гость
#6

Мне в детстве нравились Тим Талер или проданный смех, маленький принц, еще очень нравилась книжки серии Ну погоди. В старших классах нравились Анна Каренина, Капитанская дочка, Гранатовый браслет, пока я жива. Сейчас Норвежский лес, 1Q84, О дивный новый мир, триумфальная арка, от 3 до 5, настоящие мемуары гейши, виноваты звезды

Гость
#7

Нравилось в детстве: "Робинзон Крузо", "Приключения Алисы Селезневой", "Том Сойер", рассказы Носова, Беляева, почти все книги Астрид Линдгрен, Туви Янсон, Жюль Верн, Джек Лондон. В молодости нравились "Унесённые ветром", цикл Золя, рассказы Чейза. Сейчас очень трудно что-то выделить, наступило определённое пресыщение. Из современных вообще ничего не впечатляет.

Лера
#8

В детстве сказки Андерсена очень любила. Они затягивали и очаровывали своей взрослостью и мрачностью.
До сих пор многие помню.
Что из прочитанного нравится? Таких произведений много, но первыми на ум приходят: "Мастер и Маргарита", "481 годус по Фарингейту", "Властелин колец", "Идиот", "Сияние", "Гарри Поттер", "Дары волхвов", "Гранатовый браслет"

Гость
#9

А я в детстве любила Фантазёры, красная рука, трое в прастаквашено. Сейчас нравится Гарри Поттер, сумерки, дом странных детей, властелин колец.

#10

Урфин Джюс и его деревянные солдаты. Обожал эту книгу в детстве там такие картинки обалденные были.Сопереживал Урфин Джюсу. Меня поражал размах и работоспособность этого персонажа. Гений-одиночка. Создал новую форму жизни по сути. Добрые персонажи были унылые для меня. Страшила соломенный этот бесил больше всех. Классические русские сказки не нравились, особенно про Емелю и щуку, хотя очень любил сказки про отставного солдата, про находчивость, целый сборник был сказок про отставных солдат. Сказки братьев Гримм тоже очень любил. Сейчас а фаворитах проза Довлатова, Песнь льда и пламени Дж. Мартина.

Гость.
#11

Перечислять можно очень долго. Я хорошие книги читала, не могу сказать, что теперь они не нравятся. Но перечитываю редко, хотя недавно скачала Понедельник начинается в субботу. С удовольствием перечитала. Теперь читаю исторические книги. Сейчас Норвич. Исследования о исторических хрониках Шекспира. До этого Историю Венеции. Один автор остался со мной на всю жизнь. Хэрриот. Записки сельского ветеринара. Когда плохое настроение, читаю его. И мир становится лучше.

Гость
#12
Валентина С

Люблю книгу " Как разработать анальный сфинктер за 30 дней подручными средствами"

В библиоглобусе, если не ошибаюсь, видел - недавно вышла вторая редакция, с подробными цветными иллюстрациями!