Гость
Статьи
Книголюбы....

Книголюбы....

Посоветуйте, что почитать, чтоб прям за душу взяло?

Дина
25 ответов
Последний — Перейти
сервант с хрусталем
#1

Татьяна Егорова - Андрей Миронов и я

Гость
#2

Не знаю. Дамских романов не читаю.

#3

Роберт Шекли - Бремя человека)

Гест
#4

Жанр какой нужен? Серия "Волкодав" Семёновой за душу берёт. По крайней мере первые 3 книги.

Гест
#5

Чехов тоже за душу берёт, если нравится классика)

Черный принц
#6

Куприн "Олеся", "Поединок"; Достоевский "Игрок"; Джером Д. Сэлинджер "Над пропастью во ржи", Рэй Бредбери "Вино из одуванчиков"; Оскар Уайлд "Портрет Дориана Грея", Джек Лондон "Белый клык".

Люда
#7

«Цветы для Элджернона», «коллоекционер»

Гость
#8

классику

Гость
#9

Замок Броуди Арчибальда Кронина. Прочла за день, не могла оторваться. Дала почитать маме, пришлось отобрать, так как мама рыдала не переставая. Еще Александра Маринина Благие намерения. Ужасная книга в эмоциональном плане, выворачивает душу, после нее на многое взглянула с другой стороны.

#10

"Поезд сирот"

Гость
#11
Черный принц

Куприн "Олеся", "Поединок"; Достоевский "Игрок"; Джером Д. Сэлинджер "Над пропастью во ржи", Рэй Бредбери "Вино из одуванчиков"; Оскар Уайлд "Портрет Дориана Грея", Джек Лондон "Белый клык".

На любителя...
Мне не пошли книги: Джером Д. Сэлинджер "Над пропастью во ржи", Рэй Бредбери "Вино из одуванчиков"; Оскар Уайлд "Портрет Дориана Грея", от слова совсем...
Понравились: Книжный вор, цветы для Элджернона (если правильно написала), 351 по Фаренгейту, не отпускай меня. Из авторов - Холеда Хоссейни (опять же, лень смотреть как правильно пишется его имя :))

Гость
#12

Все читала из предлагаемых. Но лучшее- самый первый совет. Татьяна Егорова.

Гость
#13

Поющие в терновнике, Джен Эйр, Овод

Гость
#14

Твоя навеки, Эмбер

Гость
#15

Оскар Уальд, сказки. Простые но берут за душу. Счастливый Принц
Соловей и роза
Великан-эгоист
Преданный Друг
Замечательная ракета.
Молодой король
День рождения Инфанты
Рыбак и его Душа
Мальчик-звезда

Дина
#16
Гость

На любителя... Мне не пошли книги: Джером Д. Сэлинджер "Над пропастью во ржи", Рэй Бредбери "Вино из одуванчиков"; Оскар Уайлд "Портрет Дориана Грея", от слова совсем... Понравились: Книжный вор, цветы для Элджернона (если правильно написала), 351 по Фаренгейту, не отпускай меня. Из авторов - Холеда Хоссейни (опять же, лень смотреть как правильно пишется его имя :))

Хоссейни все книги перечитала на одном дыхании. Хочется в таком же жанре и желательно на реальных событиях. Цветы для Элд. тоже читала, интересная книга!

Дина
#17

Из последнего прочитала Надия Мурад - Последняя девушка, история моего плена и сражение с Исламским Государством. Книга тяжелая, и на реальных событиях. К сожалению, понимаешь, что все это происходит сейчас в соседних странах.... Страшно.

Гость
#18

С. Цвейг рассказы

Гость
#19
Дина

Хоссейни все книги перечитала на одном дыхании. Хочется в таком же жанре и желательно на реальных событиях. Цветы для Элд. тоже читала, интересная книга!

Если эти понравились, попробуйте Книжный вор (или Воровка книг - иногда так переводят).
Еще я зачитываюсь Ремарком... но тоже на любителя - тяжёлые книги.

#20

Ильф и Петров - Одноэтажная Америка.

#21

Лесков Н. С.
Господа Головлевы, Соборяне, Несмертельный Голован.

Гость
#22

Я в основном научпопом балуюсь. Но с художественной понравились "Шантарам", и "Облачный атлас". А самая самая любимая - "Вино из одуванчиков", ее просто прочувствовать нужно, это о времени, о памяти тех дней, которые не вернутся, и, конечно же, о детстве.

Гость
#23

Генассия, "Клуб неисправимых оптимистов"; Ремарк (любое произведение, можно начать с "Жизнь взаймы", он самый "женский")).

Гость
#24

скачать книги разных жанров бесплатно можно тут
плюс есть программа для чтения книг https://maxbuk.ucoz.ru

Гость
#25

https://ridero.ru/books/shlyukha_sudba/#anchor-reviews Вот это прям за душу взяло!

Форум: Развлечения
Всего: 41 144 темы
Новые темы за все время: 32 188 тем
Популярные темы за все время: 15 267 тем