Гость
Статьи
Вы любите настольные …

Вы любите настольные игры?

У мужа родня все время играет в настольные игры: домино, карты... Некоторые друзья тоже воспринимают вечер в кругу друзей только как с настольными играми: клуэдо, крокоссан и тд. Хотя мне с подругой интереснее поболтать, послушать всякие дикие истории.Как вы относитесь, это значит мы не интеллектуалы? Или просто я не умею проигрывать, меня бесит этот азарт деда мужа в домино, а мне кажется, ну такой бред самоутверждаться засчет игр, а не реальных дел...

Skul
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Смотря какое настроение. Настольные игры хорошо, но просто поговорить по-душам и не о чем тоже хорошо.
Поэтому считаю, ваше не любовь к настольным играм ничего не значить. Возможно вы не нашли еще свою игру!

Гость
#2

А я вот хотела бы играть. Но у нас это не принято. В детстве шашки и карты только были, ну и лото. Сейчас выбор огромен, но я не разбираюсь. Начала с ребёнком играть, самые первые настолки. Мне нравится. Думаю, вам не стоит напрягаться. Не хотите, не играйте.

Гость
#3

Больше всего обожаю в карты играть, в дурака или кинга😍А еще люблю шахматы, шашки, лото, домино, монополию... Вроде основное всё назвала)

#4

Я люблю игры, но и просто поговорить тоже хорошо. От ситуации зависит. Если я встречаюсь с 1-2 близкими людьми, мы давно не виделись и есть, что рассказать, то мы будем что-нибудь есть и болтать часами. Если это уже кучка людей, где есть те, с которыми не очень хорошо знаком, или наоборот общаешься постоянно, то говорить по душам будет не очень уместно и интересно. В такой ситуации игры самое то. Раз в месяц мы собираемся с друзьями, чтобы поиграть в разные игры, потому что любим это дело.

#5

Кажется, Вы всего лишь не относитесь к категории людей, которых я могла бы обозначить, как стратеги. На стратегии основаны практически все настольные игры, а Вам, по складу характера, не хватает терпения на длительный анализ ситуации и возможные пути развития событий. Возьмем те же шахматы. Неужели Вы считаете, что гроссмейстеры - это недалекие ленивые люди, которым лишь бы на диване сидеть и ничего не делать, вместо того, чтобы делом заниматься?) Вам стоит принять тот факт, что Ваш психологический тип отличается от типа Вашего мужа. И поверьте, это вовсе не делает Вас невероятно продуктивной особой, а его - ленивцем. Или Вы думаете, что "послушать дикие истории" - более продуктивное занятие?) В общем, к чему я это все: развивайте в себе терпимость и попробуйте посмотреть на окружающих другими глазами, не мерить всех по себе. Состоял бы мир из одинаковых по складу людей с одинаковыми интересами - вот тогда бы и настал кризис. А так, мне кажется, в Вас говорит лишь нежелание принимать других такими, какие они есть, и, следовательно, недоумение на тему "почему ты не можешь жить как я (нормальные люди, одной из которых Вы себя, очевидно, считаете)". В данной ситуации работать над собой нужно Вам и только Вам, а не мужу и его деду.

578Тро до ло
#6

Ненавижу

Гость
#7

терпеть не могу.Тоже вся родня мужа играет

Skul
#8
potataya

Кажется, Вы всего лишь не относитесь к категории людей, которых я могла бы обозначить, как стратеги. На стратегии основаны практически все настольные игры, а Вам, по складу характера, не хватает терпения на длительный анализ ситуации и возможные пути развития событий. Возьмем те же шахматы. Неужели Вы считаете, что гроссмейстеры - это недалекие ленивые люди, которым лишь бы на диване сидеть и ничего не делать, вместо того, чтобы делом заниматься?) Вам стоит принять тот факт, что Ваш психологический тип отличается от типа Вашего мужа. И поверьте, это вовсе не делает Вас невероятно продуктивной особой, а его - ленивцем. Или Вы думаете, что "послушать дикие истории" - более продуктивное занятие?) В общем, к чему я это все: развивайте в себе терпимость и попробуйте посмотреть на окружающих другими глазами, не мерить всех по себе. Состоял бы мир из одинаковых по складу людей с одинаковыми интересами - вот тогда бы и настал кризис. А так, мне кажется, в Вас говорит лишь нежелание принимать других такими, какие они есть, и, следовательно, недоумение на тему "почему ты не можешь жить как я (нормальные люди, одной из которых Вы себя, очевидно, считаете)". В данной ситуации работать над собой нужно Вам и только Вам, а не мужу и его деду.

У Вас такие интересные комментарии, я восхищаюсь такими умными людьми. Вы ведёте блог может? Я бы почитала

#9
Skul

У Вас такие интересные комментарии, я восхищаюсь такими умными людьми. Вы ведёте блог может? Я бы почитала

Спасибо :) Думаю, всему "виной" неумерное любопытство, которое ведет к поглощению информации огромными порциями с последующим перевариванием и случайным выбросом в комментариях на форуме) Кстати, есть такая идея, насчет блога

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема