Гость
Статьи
Кто рисовал или рисует …

Кто рисовал или рисует зайдите

Умею перерисовыть , когда смотрю на другой рисунок или живых людей, но совсем не могу рисовать с головы
Можно ли это как то развить?

Елена
11 ответов
Последний — Перейти
Лапусик
#1

Мне тоже интересно.

Ненси Ботвин
#2

А что вы хотите рисовать? Я например пишу маслом натюрморты, иногда городские пейзажи. Делаю фото, с него рисую, но научилась не копировать а брать фото только за основу. Стиль становится узнаваемый. Чтобы рисовать полностью из головы, нужно нереально много опыта. Все таки что-то за основу надо брать

Гость
#3

Интересная тема

Великолепный Вася
#4

Для этого нужен дар. Я вот фигу могу нарисовать с закрытыми глазами.

#5

Могу, но давно вдохновение не посещает.

Гость
#6

Ну, для начала можно перерисовывать и дополнять какие то детали от себя. Так разовьёте "прикладную" фантазию. Я рисую "с головы": просто смотрю в белый лист, потом начинаю набрасывать лёгкие линии, идея приходит в процессе. Но это такое... Медитативное что-ли состояние

Гость
#7

Я не рисую. Я пишу. Проф.художник. но советы никому не даю. У художников тоже тайны есть.кот.передают только преемникам

Гость
#8
Гость

Я не рисую. Я пишу. Проф.художник. но советы никому не даю. У художников тоже тайны есть.кот.передают только преемникам

Ага, от слова худо. А сколько пафоса. Я плакаль

Ненси Ботвин
#9
Гость

Я не рисую. Я пишу. Проф.художник. но советы никому не даю. У художников тоже тайны есть.кот.передают только преемникам

😂 прям вижу как вы на форуме в сообщении передали огромную гениальную тайну и автор крадет вашу технику)))))

Гость
#10

Можно, если иметь от природы или хорошо суметь развить фотографическую память.
Вот Вы увидети некий предмет при определённом освещении, и в сознании надо "отпечатать" его цвет, насыщенность и яркость, угол отбрасываемой тени, максимум деталей. Когда захотите предмет перерисовать, в самых тонких подробностях восстановите его перед глазами: это образ, насколько возможно, детализированный. Ещё, обязательно, принимайте во внимание уровень освещенности, которую хотите передать: утро/день/вечер/ночь и тот ракурс, "из которого" идёт воспроизведение. А чтобы увиденное хорошо передать на бумагу или холст, надо очень точно чувствовать цвет и ловко и умело его смешивать в том классе красок, которым пользуетесь.
Короче говоря: Запоминайте за жизнью и учитесь повторять!
А потом привносить своё.
Можно начинать с чёрно-белого карандаша разной плотности. Он самый податливый технически.
И, конечно, не бойтесь ошибок!) Они неизбежны и полезны)

Гость
#11

Попробуйте поискать в интернете группы вк/ютуб каналы посвящённые рисованию. Там есть советы как начинать.
Перерисовка это здорово (для отдушины).
Из головы рисовать мало кто может даже из специалистов. Стереотип больше.
Попробуйте рисование с натуры построением, или если нет натуры - с фото.
Из каналов могу посоветовать cg speak (ютуб) есть видео с советами которые могут быть актуальны