Гость
Статьи
А Вы разделяете …

А Вы разделяете отходы?

Здравствуйте! Есть ли в вашем городе разделение отходов? Я собираю органику, макулатуру, стекло, пластик, ненужные вещи. Получаю огромное удовольствие от этого, еще и кв расхламила.Возможну приму участие в качестве волонтера. Как относитесь к этому?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот людям делать нечего. Отвезут на мусорку и все переработают. Бесплатно еще этим заниматься наххх надо.

Гость
#2

Кому надо пусть строит заводы, сами распределяют мусор и не грузят этим других.

Гость
#3

Раньше за найденную бутылку давали 1р или что-то около того. А сейчас хотят раздельный мусор бесплатно. Нашли лохов.

Гость
#4

В моем городе перерабатывают только пластик. Подтому сортирую только пластик

Гость
#5

Отношусь хорошо. Но я не разделяю.

#6

Люди, вы - идиоты (автор, это не вам). Это в ваших интересах, и никто не станет вам приплачивать или сортировать ваше говнишко. Во всем мире это делается ручками самостоятельно. Есть регионы, например, в Италии, которые уже полностью отказались от сжигания мусора и живут в безотходном режиме. Но там дисциплина, мусор по расписанию забирают по каждому адресу, за неправильную сортировку штрафуют.

У нас на деле я пока вижу только вторичную переработку пластика, поэтому сортируем пластик. У нас в целом ещё избыточная упаковка, поэтому мы тонем в этом пластике, а в пригороде вонь от бесконечных свалок.
Но это такая огромная проблема для России, что вряд ли она решится в ближайшие десятилетия.

Гость
#7
Tykovka

Люди, вы - идиоты (автор, это не вам). Это в ваших интересах, и никто не станет вам приплачивать или сортировать ваше говнишко. Во всем мире это делается ручками самостоятельно. Есть регионы, например, в Италии, которые уже полностью отказались от сжигания мусора и живут в безотходном режиме. Но там дисциплина, мусор по расписанию забирают по каждому адресу, за неправильную сортировку штрафуют.

У нас на деле я пока вижу только вторичную переработку пластика, поэтому сортируем пластик. У нас в целом ещё избыточная упаковка, поэтому мы тонем в этом пластике, а в пригороде вонь от бесконечных свалок.
Но это такая огромная проблема для России, что вряд ли она решится в ближайшие десятилетия.

К сожалению.

Гость
#8

Делать мне больше нех.

Гость
#9

Да. И измельчитель мусора поставил.

Гость
#11
Tykovka

Люди, вы - идиоты (автор, это не вам). Это в ваших интересах, и никто не станет вам приплачивать или сортировать ваше говнишко. Во всем мире это делается ручками самостоятельно. Есть регионы, например, в Италии, которые уже полностью отказались от сжигания мусора и живут в безотходном режиме. Но там дисциплина, мусор по расписанию забирают по каждому адресу, за неправильную сортировку штрафуют.

У нас на деле я пока вижу только вторичную переработку пластика, поэтому сортируем пластик. У нас в целом ещё избыточная упаковка, поэтому мы тонем в этом пластике, а в пригороде вонь от бесконечных свалок.
Но это такая огромная проблема для России, что вряд ли она решится в ближайшие десятилетия.

Ну стекло, макулатуру и металлолом всегда можно было сдать.

Гость
#12

У нас иначе нельзя. Но удовольствие от мусора - это круто. Когда у родителей в Москве все можно бросать в один пакет - это непривычно, но намного проще.

Гость
#13

Потом мусорщики из отдельных бачков валят всё в общую кучу, сизифов труд...

Гость
#14

Конечно, но не все могу сдать рядом с домом.

Гость
#15
Tykovka

Люди, вы - идиоты (автор, это не вам). Это в ваших интересах, и никто не станет вам приплачивать или сортировать ваше говнишко. Во всем мире это делается ручками самостоятельно. Есть регионы, например, в Италии, которые уже полностью отказались от сжигания мусора и живут в безотходном режиме. Но там дисциплина, мусор по расписанию забирают по каждому адресу, за неправильную сортировку штрафуют.

У нас на деле я пока вижу только вторичную переработку пластика, поэтому сортируем пластик. У нас в целом ещё избыточная упаковка, поэтому мы тонем в этом пластике, а в пригороде вонь от бесконечных свалок.
Но это такая огромная проблема для России, что вряд ли она решится в ближайшие десятилетия.

У нас не Италия!Много лет платили за переработку мусора,хотя перерабатывающих заводов НЕ было.Теперь опять сделали единый тариф на мусор.Тариф не копеечный,берут с каждого человека,и в него 100% заложена утилизация и хз что ещё.А мы должны по пакетикам раскладывать бесплатно и хранить,пока не скопится.Никто же не понесёт выбрасывать 1 бутылочку и 1 газетку,мусоропроводы не в каждом доме есть.

Гость
#16

В Воксе была статья "I work in the environmental movement. I don't care if you recycle". Это не самое важно для экологии.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: