Гость
Статьи
А вам тоже звонят с …

А вам тоже звонят с банков?

Привет. Где то неделю назад начались посточнные звонки от 900 ( номер банка Сбер ). Звонят постоянно, один раз не удержалась и ответила, назвали мои ФИО и просили подтвердить - я сбросила и все. ( говорят мошенники могут звонить с этого номера) При этом все равно звонят. Что им нужно? Вам звонят тоже? Когда это прекратится? Имею их карту , кредитов и прочих задолженностей не имею.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

тоже звонят. не беру трубку.

Гость
#2

Последнюю неделю мошенники как с цепи сорвались. Мне звонят от имени ВТБ. Практически каждый день. То кредит на моё имя оформлен, то типа кто-то номер хотел сменить, то ещё какая то байда. Уже задрали просто

#3

Звонят по три раза на дню. Раньше брала трубку. Когда и собеседники срывались на оскорбления. Сейчас вижу незнакомый номер и глазом не повожу.

Автор
#4
Гость

Последнюю неделю мошенники как с цепи сорвались. Мне звонят от имени ВТБ. Практически каждый день. То кредит на моё имя оформлен, то типа кто-то номер хотел сменить, то ещё какая то байда. Уже задрали просто

От имени или от номера? Просто мне вот звонят с номера сбербанка ( 900 ) и от этого же номера сообщения приходят о снятии, поступлении, переводах и.т.п вещах. Значит звонят сотрудники все же банка а не мошеники? Потому что если с левого телефона звонят , то точно мошенники

Гость
#5

Да. Звонили в том году. Предлагали какие-то услуги. Чуть не повелась.
Доверилась что 9Oo номер, тк смс приходят с него. Всё так четко, фио назвали.
А потом допетрила. Да и звонков нет.
Сказала чоо мне сейчас неудобно разговаривать,давайте позже. И вот мне звонили. Даже еще с другого номера звонили.
Теперь поняла что ТОЛЬКО СМС с этого номера и никаких звонков!
Иногда звонят с разных номеров, но не беру трубку . (Есть возможность).
А сколько еще таких которые Операторы связи, тарифы поменять.
Я им сразу говорю: если нужно сама приду в офис и поменяю, сейчас мне ничего не нужно.

Гость
#6

Замучали уже этими звонками, то кредит кто-то пытался от моего имени оформить, то деньги с карты списать. Раньше такое пару раз в год было, а сейчас несколько раз в месяц.

Я
#7

Черный список и спам вам в помощь. И не "с банков", а "из банков".

Гость
#8

У меня уже скоро будет Чс заполнен иногда не добавляю. Как номера однодневки. Позвонят сбросят или еще раза 3 позвонят с одного номера то мобильные, то городские.
Думаешь кто-то тебе звонит, по делу, а там мошенник воришка,хочет очередную гадость сделать.

Гость
#9
Автор

От имени или от номера? Просто мне вот звонят с номера сбербанка ( 900 ) и от этого же номера сообщения приходят о снятии, поступлении, переводах и.т.п вещах. Значит звонят сотрудники все же банка а не мошеники? Потому что если с левого телефона звонят , то точно мошенники

Посмотрите корейский фильм "на линии" (на связи).

Гость
#10

Звонил какой то придурок с номера 900 назвал по имени отчеству и спрашивает вам удобно разговаривать ? Я говорю нет ,я занята сейчас ,а он все равно не затыкается продолжает говорить про какие то очень выгодные предложения от банка ,я взяла его и скинула , вообще холодные звонки бесят ,по моему это антиреклама какая то, звонить и беспокоить людей , особенно , когда человек может быть на работе , может спать, может быть ещё чем то занят ,если бы мне от них нужен был какой-то кредит ,или другой продукт ,я бы сама к ним обратилась .

Гость
#11
Автор

От имени или от номера? Просто мне вот звонят с номера сбербанка ( 900 ) и от этого же номера сообщения приходят о снятии, поступлении, переводах и.т.п вещах. Значит звонят сотрудники все же банка а не мошеники? Потому что если с левого телефона звонят , то точно мошенники

Ну сберу можно перезвонить самой и если они вам звонили, то они вам все скажут

Гость
#12
Я

Черный список и спам вам в помощь. И не "с банков", а "из банков".

Так у них номеров миллионы. У меня уже в чёрном списке сотня наверное номеров

Гость
#13
Гость

Звонил какой то придурок с номера 900 назвал по имени отчеству и спрашивает вам удобно разговаривать ? Я говорю нет ,я занята сейчас ,а он все равно не затыкается продолжает говорить про какие то очень выгодные предложения от банка ,я взяла его и скинула , вообще холодные звонки бесят ,по моему это антиреклама какая то, звонить и беспокоить людей , особенно , когда человек может быть на работе , может спать, может быть ещё чем то занят ,если бы мне от них нужен был какой-то кредит ,или другой продукт ,я бы сама к ним обратилась .

О да. Я так прекратила пользоваться сбер доставкой.
Сделала заказ один раз, и меня просто начали долбить звонками со своими акциями, поларочными 100 рублей, с вопросами а все ли мне понравилось.
Выбесили меня настолько, что я послала нах в самой нецензурной форме, и зареклась ещё раз пользоваться этой службой

И.
#14

Мне из банков не звонят, потому что там не бываю. Но, почему-то, звонят со всяких медицинских центров, хотя не посещаю ни эти центры, ни больницы, ни поликлиники. В поликлинику вынудили своими надоеданиями зайти на флюорографию...лет 10 назад.
Ещё звонят с мегафона... После, когда перечислят свои услуги - отказываюсь... Спрашивают: почему. Отвечаю: просто не хочу - ни почему.

Гость
#15
Автор

От имени или от номера? Просто мне вот звонят с номера сбербанка ( 900 ) и от этого же номера сообщения приходят о снятии, поступлении, переводах и.т.п вещах. Значит звонят сотрудники все же банка а не мошеники? Потому что если с левого телефона звонят , то точно мошенники

Кредит впарить хотят , план у них такой

Гость
#16

Живу в ЕС, но тк езжу к родителям есть московский номер, который здесь на авиарежиме, только wifi. Звонят каждый день или из банка, или от следователя, или из госуслуг. Почему в Испании меня не тревожит даже реклама, а в России создали рай для мошенников. Родители не берут незнакомые номера, но разве это выход?

Гость
#17
Гость

Ну сберу можно перезвонить самой и если они вам звонили, то они вам все скажут

Не скажут. Просят написать письмо службе безопасности с указанием номера звонившего.

Гость
#18

Вижу незнакомый номер и не беру трубку. Прбиваю по сети и только потом перезваниваю. Номера не местные особенно из Москвы, сразу идут в бан

Гость
#19

Это заключенные в СИЗО и тюрьмах, которых начальство заставляет обзванивать, почитайте про это расследование Латыниной. Сбер сам никогда не звонит, только СМС посылают.

Гость
#20

Теперь мы на 100% можем сказать, что у вас есть счет в Сбербанке, так как это номер сбербанка, он по нему общается с клиентами. Не бойтесь брать трубку с вами будет говорить искусственный интеллект.

Гость
#21
Гость

Теперь мы на 100% можем сказать, что у вас есть счет в Сбербанке, так как это номер сбербанка, он по нему общается с клиентами. Не бойтесь брать трубку с вами будет говорить искусственный интеллект.

Сейчас номер, с которого звонят, легко подменить. Мне звонили с номеров реальных людей, судя по сети ВК и вацап. Но это люди из др городов и точно со мной не знакомы.
С номером 900 тоже был интересный случай. Позвонили и говорят, у вас сегодня закончился срок вклада, мы продлим под процент намного выше, но для этого вам надо подъехать в конкретное отделение в другом конце города. Срок действительно закончился, но я с утра переоформила в своем отделении. Долго думала в чем разводка, ведь не могут условия в разных отделениях одного банка отличаться, и попалась информация как человека вынудили взять кредит,тоже в конкретном отделении банка, якобы для поимки мошеников, и положить деньги в ячейку. Когда он осознал через пару дней и бросился к ячейке, то денег там не было. Так вот видеокамеры именно в то время и в том отделении не работали! Не пенсионер, а молодой мужчина так попался.

Гость
#22
Гость

У меня уже скоро будет Чс заполнен иногда не добавляю. Как номера однодневки. Позвонят сбросят или еще раза 3 позвонят с одного номера то мобильные, то городские.
Думаешь кто-то тебе звонит, по делу, а там мошенник воришка,хочет очередную гадость сделать.

Установи глобальный публичный черный список "фильтр звонков" ищи приложение в play market или на сайте callfilter.app

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: