Гость
Статьи
Кто прав в ситуации с …

Кто прав в ситуации с обувью?

Наверное многие помнят эпизод из сериала Секс в большом городе, когда Кэрри пошла в гости, там ее заставили снять туфли, и эти туфли кто-то украл. Хозяйка даже не поинтересовалась особо и не посчитала это проблемой, позже предложила Кэрри возместить ущерб, но узнав цену почти 500 $, предложила только 200 $ и застыдила Кэрри, что она тратит деньги на глупости, хотя и сама раньше носила Маноло Бланик, но с появлением детей ее приоритеты изменялись. В конце Кэрри подсчитала, что в общей сложности потратилась на подарки для этой подруги (на помолвку, свадьбу и рождение детей) в размере 2300$, а та ей так никогда ничего и не дарила, потому что Кэрри не вышла замуж и не родила. Тогда она позвонила подруге и сообщила, что выходит замуж за себя, а список подарков в Маноло Бланик. Подруга пошла и купила ей обувь. Как вы считаете в праве ли кто-то стыдить людей за то, что они покупают дорогую обувь? И должна ли была все-таки подруга возместить ущерб в размере стоимости украденной обуви, ведь не она украла, хоть это и произошло в ее доме, но как говорит Кэрри, она сняла обувь не по своей воле. #сексвбольшомгороде

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

😏 Оно и так понятно, кто покушается на туфли...
Т.е. кроссовки, если быть точнее.
У вас на столько скучная и убогая жизнь, что вы развлекаетесь обворовывая чужих людей и считаете это достойным заработком?

#2

Для определённого круга, класса людей носить брендовую обувь необходимость.Так же., как иметь дом за определённую стоимость, машины соответствующих марок. Культ потребления.Который американцам, европейцам, в том числе, был навязан, чтобы производители зарабатывали на этом большие деньги. Брендовые вещи качественные, красивые.Если не доходить до фанатизма.По доходам и расходы.
Возмещать ущерб подруга не должна. Поиском пропавшей вещи занимается полиция. Не захотели её привлекать, значит не так уж велика потеря.

Гость
#4

в праве ли кто-то стыдить людей за то, что они покупают дорогую обувь?
- Законом не запрещено. Тут на совести кто стыдит.
.
И должна ли была все-таки подруга возместить ущерб в размере стоимости украденной обуви
- Считаю что нет, не должна возмещать ущерб.

Гость
#5

Я считаю, что не должна была, но могла, если хотела.
Я в такой ситуации бы привлекла полицию и не из-за стоимости туфель, а принципиально: ну, жесть же, пришёл в гости, а другие гости украли твои вещи🥶.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема