Гость
Статьи
Не сижу в соц сетях

Не сижу в соц сетях

Не верю тем, кто говорит, что ему не интересно, что у других происходит в жизни и что он слишком активно живет, чтобы отвлекаться на соц сети и всем показывать, чем он занят. Я думаю, что это все отговорки тех, кто скучно живет и кому нечего постить, потому что ничего в его жизни не происходит. А сам человек втихаря следит за знакомыми и завидует им

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Глупо самому на себя собирать досье в сети. Еще я считаю глупым фоткаться везде и выкладывать это. Зачем?
Сижу только в ТГ каналах, где открыты комменты и есть срррачи. А то что у знакомых происходит, да насррать, что у них происходит. Помрут - расскажут.

#2

Только городские новости могу почитать в телеге раз в день, как то вообще по барабану у кого там что за день произошло, кто мне нужен - мне сам расскажет

Гость
#3

У тебя есть время на хернюя?) Не работаешь чтоли

Гость
#4
Гость

Глупо самому на себя собирать досье в сети. Еще я считаю глупым фоткаться везде и выкладывать это. Зачем?
Сижу только в ТГ каналах, где открыты комменты и есть срррачи. А то что у знакомых происходит, да насррать, что у них происходит. Помрут - расскажут.

Намного страннее тратить жизнь на срачи в комментариях

Гость
#5

ну я не бываю кроме вумана нигде, и че?
слежка и завистью = деструктивны сами по себе.
разрушать себя? увольте.

Гость
#6
Джуливаша

Только городские новости могу почитать в телеге раз в день, как то вообще по барабану у кого там что за день произошло, кто мне нужен - мне сам расскажет

Так они и рассказывают в соц сетях. Долго каждому в личку писать. Проще в соц сети один раз выложить и все друзья прочитают

Гость
#7
Гость

У тебя есть время на хернюя?) Не работаешь чтоли

А у тебя время на форум есть? Не работаешь что ли?

Гость
#8
Гость

Намного страннее тратить жизнь на срачи в комментариях

А на что надо тратить? У меня 24/7 свободного времени. Чем мне еще заняться? Постить в соц. сетях свою нездоровую тушку? нее...не мое.

Гость
#9
Гость

А на что надо тратить? У меня 24/7 свободного времени. Чем мне еще заняться? Постить в соц. сетях свою нездоровую тушку? нее...не мое.

Вот видите, проблема то не в том, что вы преисполнились в сознании и живете своей жизнью, а не чужими, а в том, что жизнь у вас скучная и телом своим вы недовольны. Была бы у вас красивая фигура и что-то интересное в жизни, постили бы это

Гость
#10
Гость

Вот видите, проблема то не в том, что вы преисполнились в сознании и живете своей жизнью, а не чужими, а в том, что жизнь у вас скучная и телом своим вы недовольны. Была бы у вас красивая фигура и что-то интересное в жизни, постили бы это

Неа. Я не понимаю какой смысл выкладывать личное в сеть? Для чего?
Чтобы что? Есть единственный смысл выкладывать что то в соц сеть, если это монетизировать, остальное это бесполезность. Блин, да я даже лайки не ставлю никогда в соц. сетях. Зачем?

#11

Зарегистрирована в некоторых сетях, 1 фото и 0 публикаций. Но любопытно иногда глянуть странички знакомых. Я думала они для этого и постят 🙄, чтобы другие люди смотрели.. А мне правда почти нечего постить. Но я никому не завидую, честно. Люблю отдыхать дома с семьёй, от путешествий дико устаю и фоткаться особо не люблю. Это как-то не моё просто и всё. Но люди мне интересны, что плохого-то

Удачливая
#12

Вообще-то я не сижу в соцсетях
Живу в хижине в лесу без wi-fi
Вот к подружке пошла чтобы сестре позвонить спросить как дела так вот она мне это обсуждение показала я с её акка
Так что я могу с точностью сказать, что такие люди есть

Лядь
#13

Автор, ты взрослый человек, а занимаешься никому не нужной кернëй. Всё это хвастовство в соцсетях, вместо того чтобы реально гулять и наслаждаться, какие-то фотки делаешь. У всех нас бывает что-то интересное в жизни, но мы предпочитаем рассказывать об этом при личном разговоре, а не объявления клеить с фотографиями. Зависть тебя разъедает.

Гость
#14

Проблема соц. сетей в том, что они пожирают наше время. Удалил все свои аккаунты 2 года назад. Живу без зависти и в неведении о делах моих знакомых. Переписываюсь с парочкой друзей в мессенджерах. И доволен. Не скажу, что жизнь координально поменялась. Но времени свободного стало много. На себя, на чтение и на комментарии в форумах. И то редко. К сожалению, закодычные друзья и подруги из соц. сетей не такие уж и друзья. Это иллюзия. Поэтому удалившись, не скучаю и не интересуюсь их жизнью. И всем рекомендую. Сносите аккаунты и займитесь действительно приятным или полезным делом. Например чашкой кофе с книжкой.

Гость
#15

Меня вообще нет в соцсетях. Когда жизнь была скучная, то я там наоборот сидела. Сейчас мне есть, чем поделиться, но я отовсюду удалилась уже больше года как.
Что происходит у знакомых - неинтересно, мне важно, что у меня происходит. И знаете, по этим соцсетям очень легко собрать на человека досье, сама так делала. Поэтому не хочу я всего этого, после того, как собрала досье и многое про одного человека узнала. И не надо говорить, кому вы нужны, этот человек тоже думал, что никому не нужен.

Гость
#16
Гость

Вот видите, проблема то не в том, что вы преисполнились в сознании и живете своей жизнью, а не чужими, а в том, что жизнь у вас скучная и телом своим вы недовольны. Была бы у вас красивая фигура и что-то интересное в жизни, постили бы это

Зная, как люди могут завидовать, я не то, что постить, рассказывать ничего не хочу .

Гость
#17
Гость

Неа. Я не понимаю какой смысл выкладывать личное в сеть? Для чего?
Чтобы что? Есть единственный смысл выкладывать что то в соц сеть, если это монетизировать, остальное это бесполезность. Блин, да я даже лайки не ставлю никогда в соц. сетях. Зачем?

Чтобы показать, чего ты достиг

Гость
#18
Лядь

Автор, ты взрослый человек, а занимаешься никому не нужной кернëй. Всё это хвастовство в соцсетях, вместо того чтобы реально гулять и наслаждаться, какие-то фотки делаешь. У всех нас бывает что-то интересное в жизни, но мы предпочитаем рассказывать об этом при личном разговоре, а не объявления клеить с фотографиями. Зависть тебя разъедает.

Можно гулять с друзьями и заодно фотку сделать на память или для эстетики. А вы просто боитесь, что на вас никто не подпишется, потому что у вас друзей нет

Гость
#19
Лядь

Автор, ты взрослый человек, а занимаешься никому не нужной кернëй. Всё это хвастовство в соцсетях, вместо того чтобы реально гулять и наслаждаться, какие-то фотки делаешь. У всех нас бывает что-то интересное в жизни, но мы предпочитаем рассказывать об этом при личном разговоре, а не объявления клеить с фотографиями. Зависть тебя разъедает.

Ты вместо гулянок и фоток на форуме сидишь

Гость
#20
Гость

Проблема соц. сетей в том, что они пожирают наше время. Удалил все свои аккаунты 2 года назад. Живу без зависти и в неведении о делах моих знакомых. Переписываюсь с парочкой друзей в мессенджерах. И доволен. Не скажу, что жизнь координально поменялась. Но времени свободного стало много. На себя, на чтение и на комментарии в форумах. И то редко. К сожалению, закодычные друзья и подруги из соц. сетей не такие уж и друзья. Это иллюзия. Поэтому удалившись, не скучаю и не интересуюсь их жизнью. И всем рекомендую. Сносите аккаунты и займитесь действительно приятным или полезным делом. Например чашкой кофе с книжкой.

Певцам, актерам, моделям и спортсменам тоже посоветуй снести аккаунты в соц сетях и жить нормальной жизнью

Гость
#21
Гость

Меня вообще нет в соцсетях. Когда жизнь была скучная, то я там наоборот сидела. Сейчас мне есть, чем поделиться, но я отовсюду удалилась уже больше года как.
Что происходит у знакомых - неинтересно, мне важно, что у меня происходит. И знаете, по этим соцсетям очень легко собрать на человека досье, сама так делала. Поэтому не хочу я всего этого, после того, как собрала досье и многое про одного человека узнала. И не надо говорить, кому вы нужны, этот человек тоже думал, что никому не нужен.

А я и хочу, чтобы люди знали про все мои достижения

Гость
#22
Гость

Зная, как люди могут завидовать, я не то, что постить, рассказывать ничего не хочу .

И из дома не выходите

Гость
#23

Ты никогда не думала, что в жизни у человека могут быть другие интересы и увлечения, чем просто сидеть в соц сетях и брызгать слюной?
В основном это удел домохозяек, которым нечем заняться.
Ну и под конец скажу, что очень вредно сравнивать себя с другими людьми. Потому что всегда есть люди, которые живут лучше. За всеми не угонишься.

#24

Я уже переросла то время когда постить свою жизнь было бы интересно. Мне для этого достаточно облака и папок на компьютере. А в соцсети я гружу свои работы и работы своих коллег, то есть творческие акки есть куда можно скидывать свое творчество. А личная жизнь других людей мне и правда не интересна. У друзей и родных я и так знаю что происходит. Подписки у меня скорее на такие же аккаунты с творчеством. Плюс может юмор какой, красивые фото/видео и новостная лента. А если начинается "вот что я поел, вот мое дитё, вот где я отдыхаю" и пр то мне становится не интересно, это засоряет мне ленту и я отписываюсь.

Аргента
#25

Вот ни разу даже мысль не закралась где-то зарегиться и смотреть на чужие жизни. Все равно истины не узнать, ведь люди не постят плохое, а только хорошее. И создают ложную картину благополучия. Наверное чтобы позавидовали. Обойдутся. Кому, скажите на милость, нужны их телеса на пляже, картины завтраков и попки внуков?

Гость
#26

Ни на кого нигде не подписана.
Только вконтакте смотрю, какие новые фоточки дочка выставляет. Скучаю по ней, живет отдельно.
А больше мне никто не интересен. Одно время смотрела, как однокурсники живут, быстро надоело, чего там смотреть?)

#29
Гость

А я и хочу, чтобы люди знали про все мои достижения

Немного огорчу и открою глаза на действительность. Вы не медийная личность, чтобы Ваши достижения были интересны кому-либо, кроме Ваших родственников (и то, самых близких и пожилого возраста), ну и 2-3 близким друзьям.
Тем, кто Вас близко не знает, Ваша жизнь и достижения абсолютно безразличны.
Так или иначе, у большинства людей есть масса говнофоток с ебипта "я на фоне пирамиды", с какой нибудь еуропы "я пью кофэ на улочке Парыжа/Праги/Рима и т.п.". Масса фоток *** разной степени взросления (которые интересны разве что самим родителям, бабушкам/ дедушкам и пр.). И т.п.
Кто то понимает, что все это абсолютно параллельно малознакомым людям, кто то нет, и выкладывает в сеть весь этот личный шлак. Зачем?..

#30
Гость

Певцам, актерам, моделям и спортсменам тоже посоветуй снести аккаунты в соц сетях и жить нормальной жизнью

Их все знают, и, соответственно, есть люди, которым из праздного любопытства хочется знать, как и с кем этот чел живет, где отдыхает, какие интерьеры в его забугорной вилле и т.п.
Другое дело, среднестатистические Ванька или Машка из Мухосранска. Их жизнь интересна разве что близким родственникам, близким друзьям (их не более 2-3 обычно), самым любопытным коллегам.. ну, и все.

Аргента
#31
solar1

Их все знают, и, соответственно, есть люди, которым из праздного любопытства хочется знать, как и с кем этот чел живет, где отдыхает, какие интерьеры в его забугорной вилле и т.п.
Другое дело, среднестатистические Ванька или Машка из Мухосранска. Их жизнь интересна разве что близким родственникам, близким друзьям (их не более 2-3 обычно), самым любопытным коллегам.. ну, и все.

И (потенциальным) работодателям. Сколько уж учительниц пострадало с фривольными фотками на досуге. А сколько начальников не дадут сотруднице премии и повышения, коли у нее и так все в шоколаде, загорает в марте на Гоа?

Гость
#32

Ну это реально не интересно.

Гость
#33

Меня веселят фото с ресторанов, кафе. Это такой кринж для меня. У меня был период, когда я в кафе ходила пару раз в неделю, но у меня ни одной фотки нет, мне было бы позорно фоткаться, как я пришла поесть и еще куда-то это выкладывать.

Гость
#34

У меня есть приятельница, активный пользователь инсты. Постоянно постит свои "активности". С ней невозможно никуда пойти вместе. На выставке ей пофиг на картины, она ищет где бы сфоткаться для инсты. В парке тоже всю прогулку в поисках ракурсов. Человек вообще не наслаждается происходящим, а все ищет, что бы сфоткать, где бы самой позировать для фото. Зачем так жить. Все напоказ, а самой на самой на самом деле ни выставки не нужны, ни музеи, ни рестораны.

Гость
#35

Я сижу, в последнее время реже захожу. Чаще зависаю в тг в новостных группах и каналах со всякой всячиной. За людьми в инст и ф-б слежу только за теми, на кого подписана, кто в ленте выскочит, спецом на "человеческих" страницах не пасусь. Но меня подвешивают люди фанатики реальной жизни, кто категорически против соц сетей. Ладно бы молча жили своей насыщенной реальной жизнью, так нет - надо на весь мир заявлять какие они нетакиекаквсе, с пеной изо рта доказывать что они *настоящие*. Как сектанты.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: