Гость
Статьи
Боюсь говорить тост

Боюсь говорить тост

В детстве у нас часто были застолья у бабушки, где собиралась вся семья. Все было очень по домашнему. Своя компания у меня появилась только в универе. Начала ходить на дни рождения и начала говорить тосты, абсолютно спокойно, потому что все свои и все казалось взаимно. А потом резко прекратилась дружба с этими девочками. И как то все их тосты и пожелания обесценились для меня. С тех пор, попадала на свадьбы и корпоративы. Вот особенно на работе никак не могу открыться. Кажется, я черствее всех говорю тост, очень формально. Люди без заученных фраз, нахваливают коллектив, начальство, спокойно говорят о себе, о том дне, когда пришли первый раз, хохочут, или плачут, говорят тост по 5-10 минут. А я скажу 2–3 предложения и все. Стеснение понятно, само по себе оно есть, но когда часто говоришь, это не так страшно уже. Нужно ли эмоционально от души своими словами? Или формально тоже сойдет, по типу: поздравляю, спасибо за то и это, желаю то и это. Поделитесь тостами и пожеланиями хорошими кто может.

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
#1

Выпьем за женщин!

Гость
#2

Визаут фузер интерапшн, летс селебрейт энд сак сом дик!

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: