Гость
Статьи
Почему все восхищаются …

Почему все восхищаются композиторами и писателями?

Почему все восхищаются композиторами, исполнителями, писателями, художниками и другими деятелями искусств? Какую пользу они приносят обществу? Они еду выращивают, лечат кого-то, двигают науку, спасают умирающих? Нет. Просто брынчат что-то на музыкальных инструментах, рисуют на бумажке или записывают свои фантазии в тетрадь. Вот еще когда ребенок какой-то умирает, все говорят, как жаль, а ведь мог вырасти и стать композитором/художником/писателем с его то талантами! То есть он бы не приносил обществу пользу? Надо тогда говорить, что он мог бы стать врачом, спасателем или ученым. Что за дифирамбы деятелям искусств?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы реально очень глупый человек.

Гость
#2

ну не все, автор, вы например не восхищаетесь, а ещё с вами миллионы тех, кто работа-дом-телек-футбол-пиво, таким да, ничего из вами перечисленного не надо

Гость
#3
Гость

Вы реально очень глупый человек.

Нет, это вы стадо, восхищаетесь бездельниками

Гость
#4
Гость

Вы реально очень глупый человек.

Или вы и есть тот горе творец?

Гость
#5
Гость

ну не все, автор, вы например не восхищаетесь, а ещё с вами миллионы тех, кто работа-дом-телек-футбол-пиво, таким да, ничего из вами перечисленного не надо

А зачем мне смотреть на чужие рисунки или читать чужие фантазии? Музыку слушаю, но композитор и исполнитель это не профессия, а хобби. Писать музыку можно в свободное от нормальной полезной работы время

#6

Потому что это еще один, дополнительный способ самоутверждения для людей с низкой самооценкой или комплексом превосходства, путем возвышения над "плебсом".

#7

И есть немногие, которым действительно нравятся некоторые "классические" произведения, но с точки зрения получения дофамина - они явно уступаю современному исскуству, литературные сюжеты обрели визуал, картины - это вообще глупость, с моей точки зрения, ибо их информативность околонулевая, музыка обрела новые ноты, частоты.

#8

Позвольте полюбопытствовать, а какие люди приносят обществу пользу? И что такое общество в вашем понимании?

Trigger
#9

Один писатель может своим произведением воздействовать на умы поколений ( в хорошую или плохую сторону ) .
Музыка -это особый талант .И ее воздейсвие может быть еще более глубоким .
Кстати , непосредственно музыка может помогать в реабилитации и способствовать выздоровлению , а может и в петлю загнать .
Вы в каком -то узкоматериальном пространсве живете ..
Надеюсь , что кроме писания на форуме успеваете уголек в шахте добывать ?)

Гость
#10

Логичней было бы задать вопрос о популярности футболистов, например.

Гость
#11

И долго буду тем любезен я народу, что чувства добрые я лирой пробуждал... Вот именно поэтому
.

#12

Потому, автор, что они душу лечат)) И, видимо, это гораздо ценнее, чем кормить тело))

Гость
#13

Ну вы, должно быть, равнодушны к искусству, и поэтому вам не понять. А я точно могу сказать, что музыка спасла меня от суисайда, депрессии, отчаяния, и много еще от чего. Литература научила меня разбираться в людях и в мире. Живопись научила меня видеть прекрасное в любой мелочи, например, в дереве во дворе.

Гость
#14

А кем восхищаться? Тобой, солевой пукальщик вумансру? 😀

Гость
#15

Потому что весь смысл существования нашей цивилизации это стать подобным богу, то есть творцу. Не каждый способен творить шедевры человеческой мысли. Но у вас есть возможность познакомиться с великими произведениями. Восхищаются, потому что это восхитительно

Гость
#16
Влад в лад

Позвольте полюбопытствовать, а какие люди приносят обществу пользу? И что такое общество в вашем понимании?

Я написала, что врачи, спасатели, ученые, фермеры

Гость
#17
Гость

Я написала, что врачи, спасатели, ученые, фермеры

ну и нафига такая жизнь, где тебя спасают лечат кормят и ты не можешь наслаждаться прекрасным, хотя таким как вы норм - пожрал поспал поcpaл, купил в аптеке таблетки от давления и жизнь удалась

Гость
#18

Потому что вы сами смотрите фильмы, читаете книги, слушаете музыку. Если вдруг все это перестанут выпускать, какое-то время посмотрите старье, а потом начнете ныть и возмущаться почему не выпускают ничего нового. Так что даже профессия актера очень важна, т.к. сериалы смотрят и ждут новых сезонов миллионы годами. Нет такого человека, который вообще ничего не читает, не смотрит и не слушает, даже пост в интернете кто-то написал и видео кто-то снял.

Гость
#19
Гость

ну не все, автор, вы например не восхищаетесь, а ещё с вами миллионы тех, кто работа-дом-телек-футбол-пиво, таким да, ничего из вами перечисленного не надо

По телеку что они смотрят? Фильмы, сериалы, разные передачи, тот же футбол. Над этим трудятся актеры, режиссер, сценарист и куча других людей разных профессий. Если все это прикроют, что они будут смотреть?

Гость
#20
Trigger

Один писатель может своим произведением воздействовать на умы поколений ( в хорошую или плохую сторону ) .
Музыка -это особый талант .И ее воздейсвие может быть еще более глубоким .
Кстати , непосредственно музыка может помогать в реабилитации и способствовать выздоровлению , а может и в петлю загнать .
Вы в каком -то узкоматериальном пространсве живете ..
Надеюсь , что кроме писания на форуме успеваете уголек в шахте добывать ?)

Шахтеры тоже музыку слушают, потому что песня и строить и жить помогает. И телек смотрят, и видосики в интернете. Все это тоже кто-то написал и снял. Все люди без сключения потребляют этот контент.

Гость
#21
Гость

Шахтеры тоже музыку слушают, потому что песня и строить и жить помогает. И телек смотрят, и видосики в интернете. Все это тоже кто-то написал и снял. Все люди без сключения потребляют этот контент.

они могут слушать все, что угодно и при этом обесценивать как автор, говоря на кухне детям - нафига муз школа, ты че музыкантом быть хочешь, музычку тренькать, нормальные люди в г-не по уши и в мороз и в жару ну и т д

Гость
#22

Жизнь автора, исходя из темы, похожа на жизнь хомячкв, поел, поспал, покрутил колесо. Правильно, автор, вам ни к чему музыка или читать книги, пойдите пожуйте булку лучше или на диване полежите. В качестве развлечения сходите в поликлинику.

Гость
#23
Гость

Вы реально очень глупый человек.

Очень "умный" аргумент.