Гость
Статьи
"Умные" браслеты

"Умные" браслеты

Привет! У кого уже есть какой, напишите, пожалуйста, о результатах ношения? И какую модель выбрали? Давно присматриваюсь, но никак не определюсь с выбором. Очень интересен опыт владельцев. Спасибо!

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
мышь+
#1

бессмысленная штука. И руку натирает сонька какая-то там (хотя, возможно, это просто аллергия или чрезмерно нежная кожа)

Гость
#2
мышь+

бессмысленная штука. И руку натирает сонька какая-то там (хотя, возможно, это просто аллергия или чрезмерно нежная кожа)

"мышь+", спасибо! Я именно из-за обилия таких отзывов на яндексе так и не решилась на его покупку. Но периодически вижу на рекламных банерах такие браслеты, и очень хочется упорядочить свою жизнь в плане физической активности, сна и диеты. А то после праздников отяжелела вся, стала лениться. Надеялась, что такой браслет будет стимулом. Может будут и положительные отзывы, все же?

Гость
#3

Еще и коллега на работе его хвалил. У него вроже эпл (он фанат этой марки во всех гаджетах) Что-то рассказывал даже про соревнования с друзьями в достижениях. Это мне не надо, конечно, и вообще хотелось бы что-то побюджетнее, но чтобы давало результаты, а не просто игрушка на пару раз

мышь+
#4

Мне браслет по акции достался бесплатно, при покупке телефона. В жизни бы столько денег не отдала за фигню, которая считает то, что посильно и человеческому мозгу. Ну что вы, в самом деле, не знаете, сколько вы спите и когда нужно спать, чтобы выспаться? Или сколько пройти и пробегать, чтобы держать себя в форме. Не первый же год все живем.

Гость
#5

Хаха, для меня-очень полезна. Все можно считать и самой, по принципу: зачем мне калькулятор -на листочке столбиком сложу, зачем часы-время по солнцу определю. А так Вы будете реально видеть, почему Вы не худеете: количество израсходованных калорий и потребленных, будете мониторить свою активность, расход калорий, свой сон, поймете, почему нефига не высыпаетесь, например.
У меня jawbone

Гость
#6

3, у Эппл ни браслетов;)
Советы из серии "нифига не знаю но советую"

Гость
#7
мышь+

Мне браслет по акции достался бесплатно, при покупке телефона. В жизни бы столько денег не отдала за фигню, которая считает то, что посильно и человеческому мозгу. Ну что вы, в самом деле, не знаете, сколько вы спите и когда нужно спать, чтобы выспаться? Или сколько пройти и пробегать, чтобы держать себя в форме. Не первый же год все живем.

Знаю, но плюю обычно. А это будет мне укором напоминать :) К тому же, там, вроде как, не просто сон, а фазы сна отображает. И будит в правильную фазу, ну и шагомер не помешает. Ясно, что на последние деньги не стоит такую фигню брать

Гость
#8
Гость

Хаха, для меня-очень полезна. Все можно считать и самой, по принципу: зачем мне калькулятор -на листочке столбиком сложу, зачем часы-время по солнцу определю. А так Вы будете реально видеть, почему Вы не худеете: количество израсходованных калорий и потребленных, будете мониторить свою активность, расход калорий, свой сон, поймете, почему нефига не высыпаетесь, например. У меня jawbone

согласна с каждым словом. И у меня браслет этой же фирмы

Гость
#9
Гость

Хаха, для меня-очень полезна. Все можно считать и самой, по принципу: зачем мне калькулятор -на листочке столбиком сложу, зачем часы-время по солнцу определю. А так Вы будете реально видеть, почему Вы не худеете: количество израсходованных калорий и потребленных, будете мониторить свою активность, расход калорий, свой сон, поймете, почему нефига не высыпаетесь, например. У меня jawbone

Спасибо! А вы мне можете подсказать, вы видите все только на телефоне, а сам браслет может лишь вибрировать, верно? взяла бы его, но именно про него больше негативных отзывов, что натирает руку больно и быстро ломается. У вас 24?

Гость
#10
Гость

3, у Эппл ни браслетов;)Советы из серии "нифига не знаю но советую"

Вы правы, моя ошибка. Какой у него браслет я не запомнила, а запомнила, как он мне на своем айфоне показывал что-то про соревнования с друзьями, достижения и т.д. У меня из эплов только подаренный айпод, поэтому тема сошла на продукцию эпл в целом. Он оказался адептом, т.к. у него все именно эпловское. А я недоумеваю в очередной раз, когда попыталась закачать новый контент на айпод с нового ноута, а он мне выдал, что все прежнее содержимое мне удалит, т.к. оно было залито туда с другого компа :( я плюнула в итоге и запросила айпод. Хотя думала, что уже смирилась и освоилась с неизбежным "злом" айтьюнс

Гость
#11
Гость

3, у Эппл ни браслетов;)Советы из серии "нифига не знаю но советую"

Сейчас его нет, мне страшно любопытно стало, какой же у него :) У его жены jawbone, он говорил. А его, хоть убейте, не помню :( Похожий тоже, тонкий черный.

Голос Глаза
#12

На неделю игрушка.

Подсчет калорий это фигня полная, можно положить его на полку и он будет продолжать "подсчитывать". Со сном аналогично, причем полку будет считать "глубоим" сном, а почесывание кота негрубоким. Поездки в метро считает ходьбой, чистку обуви фитнесом и т.д и т.п.

Sony SWR10. Тоже получил по акции.

мышь+
#13
Гость

Знаю, но плюю обычно. А это будет мне укором напоминать :) К тому же, там, вроде как, не просто сон, а фазы сна отображает. И будит в правильную фазу, ну и шагомер не помешает. Ясно, что на последние деньги не стоит такую фигню брать

А если работает человек, или режим у него, или лежачий инвалид в семье, или детей в школу собирать? Какая бы ни была фаза сна, а подъем, скажем, в 6, и ни минутой позже, а если раньше, то до ночи в своем уме не доживешь.
Что не отрицает того, что в качестве дополнительного стимула к ЗОЖ он таки может быть полезен кому-нибудь. Просто всегда стоит учитывать, что сила воли дрессируется тока жестким переломом самой себя - исключительно самостоятельным. И никакие укоры хоть бабы Мани, хоть бездушной технической новинки гордому человеческому нраву не указ..)

мышь+
#14

мой Глаз, а ты где запропал? жив ли, здоров ли. тревожусь.

Гость
#15

Fitbit у него наверное, больше всех похож по картинке

Гость
#16
Голос Глаза

На неделю игрушка. Подсчет калорий это фигня полная, можно положить его на полку и он будет продолжать "подсчитывать". Со сном аналогично, причем полку будет считать "глубоим" сном, а почесывание кота негрубоким. Поездки в метро считает ходьбой, чистку обуви фитнесом и т.д и т.п. Sony SWR10. Тоже получил по акции.

Везет же вам! Где такие акции бывают? Тоже хочу :)

Голос Глаза
#17
мышь+

мой Глаз, а ты где запропал? жив ли, здоров ли. тревожусь.

Браслет молчит :( Надо заглянуть в телефон, может помер уже.

Гость
#18

9, да, но вы программу загрузите очень легко на любой девайс.
При заказе есть инструкция, как определить размер- ничего не трет.
У меня 24up от jawbone
Могу сказать, что поездки в метро и просто шевеление рукой за активность он не считает, калории тоже в бездействии не считает. Стоил до НГ 6 тыс. Не знаю, купила ли сама, мне подарили на НГ.

Гость
#19
мышь+

А если работает человек, или режим у него, или лежачий инвалид в семье, или детей в школу собирать? Какая бы ни была фаза сна, а подъем, скажем, в 6, и ни минутой позже, а если раньше, то до ночи в своем уме не доживешь.Что не отрицает того, что в качестве дополнительного стимула к ЗОЖ он таки может быть полезен кому-нибудь. Просто всегда стоит учитывать, что сила воли дрессируется тока жестким переломом самой себя - исключительно самостоятельным. И никакие укоры хоть бабы Мани, хоть бездушной технической новинки гордому человеческому нраву не указ..)

Вот "укоры бабы Мани", как раз, на меня действуют обратно, а голые факты и цифры мотивируют. Понятно, что дисциплина в моих руках, но наглядная визуализация точно не помешает. Помню, когда ходила с зал, очень любила беговую и эллипс, потому что там перед глазами цифры с расходуемыми каллориями бежат. Меня это так подстегивало, что я остановиться не могла, чувствовала, как с меня сбегают эти каллории и хотелось еще и еще. Да, для меня такая визуализация очень работает по опыту. И со сном не помешает помощник. Режим все время сбивается, потому что не могу лечь вовремя спать, в итоге просыпаю.

мышь+
#20
Голос Глаза

Браслет молчит :( Надо заглянуть в телефон, может помер уже.

но ты же все равно однажды вернешься, пусть даже с белой кожей и голубыми глазами?

Гость
#21
Гость

9, да, но вы программу загрузите очень легко на любой девайс. При заказе есть инструкция, как определить размер- ничего не трет. У меня 24up от jawboneМогу сказать, что поездки в метро и просто шевеление рукой за активность он не считает, калории тоже в бездействии не считает. Стоил до НГ 6 тыс. Не знаю, купила ли сама, мне подарили на НГ.

Спасибо! Там народ пишет, что он в носке садится и начинает натирать, как бы абсурдно ни звучало. И ломается у многих быстро :( Купить можно за 5 сейчас. Вот бы мне подарили! или акция какая :)

Гость
#22
Гость

9, да, но вы программу загрузите очень легко на любой девайс. При заказе есть инструкция, как определить размер- ничего не трет. У меня 24up от jawboneМогу сказать, что поездки в метро и просто шевеление рукой за активность он не считает, калории тоже в бездействии не считает. Стоил до НГ 6 тыс. Не знаю, купила ли сама, мне подарили на НГ.

Гость, а вы не подскажете, может эта программа и со смартфоном работает? Без браслетов? У меня сонька, там есть вроде что-то типа того lifelog называется. Я ее сейчас специально подключила. Там есть и подсчет каллорий и шагов и сна. В чем тут подвох? С браслетом точнее просто? или я не понимаю чего-то? Признаюсь, что чайник в этих делах. Только на новый год купила смартфон и тот пока только как плеер использую (из-за дурацкого айтьюнза), потому что надо симку менять на микро, а у меня и старая нокия нормально работает пока

Голос Глаза
#23
мышь+

но ты же все равно однажды вернешься, пусть даже с белой кожей и голубыми глазами?

Нет, с белой кожей не хочу, хочу на море, на пляж, к медузам.

Голос Глаза
#24
Гость

Я ее сейчас специально подключила. Там есть и подсчет каллорий и шагов и сна.

А она и без браслета показывает? Я думал только из браслета тянет, открываешь её, она помограет и выдает актуальные данные, если видит браслет по NFC или блютузу.

Гость
#25

22, у меня программа up, без браслета вы сами должны подсчитать, сколько были активны (сколько шагов сделали, сколько км прошли, например, если есть в телефоне шагомер-то можете и без браслета, но каждый момент таскать и запускать шагомер в телефоне неудобно)

Гость
#26

Плюс Вас рисуется график-типа, еще чуть-чуть, и Вы выполните цель на сегодня. Пишет, сколько Явам еще походить или поотжиматься;)

Гость
#27
Голос Глаза

А она и без браслета показывает? Я думал только из браслета тянет, открываешь её, она помограет и выдает актуальные данные, если видит браслет по NFC или блютузу.

Вроде показывает, но я ее только включила, пока не пойму до конца, как она работает. Это программа не для браслета, а для смартфона. Вроде суть та же, кроме замеров пульса, т.е. точность намного ниже, как я догадываюсь.

Голос Глаза
#28
Гость

Это программа не для браслета, а для смартфона.

Она питается данными из браслета, можно телефон оставить дома, а браслет шаги и сон будет продолжать считать.

Гость
#29

Умные часы получше будут, вот рейтинг смарт-часов на 2014 год http://my-smartwatch.com/stati/rejting-umnyh-chasov-2014-goda-vybiraem-luchshie-smart-chasy.html

Алёнка
#30
Гость

Привет! У кого уже есть какой, напишите, пожалуйста, о результатах ношения? И какую модель выбрали? Давно присматриваюсь, но никак не определюсь с выбором. Очень интересен опыт владельцев. Спасибо!

Добрый день! Тоже не могла долго выбрать, т.к. до того у меня не было подобных штук. Остановилась на Xiaomi Mi Band, о чем сейчас не жалею. Аккуратно будит по утрам легкой вибрацией в нужной фазе сна, стала высыпаться лучше чем раньше и вставать без проблем, как это было с обычным будильником. Браслет отличный - считает шаги, калории, что еще нужно))) Плюсом конечно еще было что это одна из самых дешевых моделей, покупала тут - *****.com/ braslet-xiaomi довольна до сих пор))

Алёнка
#31
Гость

Привет! У кого уже есть какой, напишите, пожалуйста, о результатах ношения? И какую модель выбрали? Давно присматриваюсь, но никак не определюсь с выбором. Очень интересен опыт владельцев. Спасибо!

Добрый день! Тоже не могла долго выбрать, т.к. до того у меня не было подобных штук. Остановилась на Xiaomi Mi Band, о чем сейчас не жалею. Аккуратно будит по утрам легкой вибрацией в нужной фазе сна, стала высыпаться лучше чем раньше и вставать без проблем, как это было с обычным будильником. Браслет отличный - считает шаги, калории, что еще нужно))) Плюсом конечно еще было что это одна из самых дешевых моделей, покупала тут - *****. com/braslet-xiaomi довольна до сих пор))

Ольга Терентьева
#32

У меня лично умный браслет Jawbone Up3 Silver Cross, заказывала здесь fotosklad.ru. Вообще у них не только браслеты такого цвета и модели, много есть и подешевле и подороже. На любой вкус и кошелек как говориться. Заказала именно у них, т.к. пока ждала когда мне ответит онлайн-консультант с другого сайта, металась перед выбором, где заказать. С фото склада мне сразу ответили, консультант вежливо и подробно рассказал о браслете, его преимуществах, способе доставки. Все меня устроило, сказала, что буду забирать браслет сама с магазина, попросила зарезервировать перед приездом. Тем более у них магазины расположены по всей России рядом с метро, что я считаю несомненным плюсом. Не надо добираться три часа не пойми куда. Приехала на следующий день. Заказ развернули при мне, чтобы я лично могла убедиться, что с браслетом все в порядке. От покупки в восторге, браслет измеряет пульс, интеллектуальный будильник будит меня в нужной фазе сна, что еще, подсчитывает калории, шаги. В общем мега полезная вещь, позволяющая следить за здоровьем. Постоянно ношу его, работает исправно. Может конечно по цене он будет и дороговат, но этих денег он точно стоит. Покупкой в магазине однозначно осталась довольна.

arkun
#33

Ребят, нужна ваша помощь. Хочу приобрести себе умный браслет от xiaomi. Но не знаю какой лучше выбрать. Браслет первого поколения https://kitmall.ru/p/1290857 , который и так себя зарекомендовал или второго поколения https://kitmall.ru/p/1291119 . Никак не могу определиться. Вроде бы они и одинаковые, но во втором время показывает, а с другой стороны, зачем мне время смотреть. Задача браслета ведь не в том. Подскажите пожалуйста.

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема