Гость
Статьи
Вы когда-нибудь теряли …

Вы когда-нибудь теряли всю информацию с компьютера?

Вы когда-нибудь теряли всю информацию (музыку, видео, фото, тексты) с компьютера? А почему у вас так случалось? Тяжело восстанавливали?

Ритке
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Летом рабочий комп просто не включился, а там куча очень важной инфы была. Айтишник снял жесткий диск и все данные перенес на флешку. А так не знаю, что бы делала. Плакала бы горькими слезами.

#2

а ты не восстанавливай. через неделю поймешь что грошь цена той информации

Гость
#3

Было дело, лет 20 назад, жесткий диск накрывался. Частично удалось что-то вытащить. Сейчас вообще проблем нет - облачные сервисы+резервные копии

Андрюха Питерский
#4
ktopv

а ты не восстанавливай. через неделю поймешь что грошь цена той информации

В целом так и есть.)
Всё "особенно важное", на каких нибудь флэшках и записано на бумаге(пароли например).
Пропадёт то по сути история браузера, какие то закладки и 100500 однотипных фото, которые были "настолько нужны", что за 3 года их даже на флэшку не перенесли.

гостик
#5

А у меня рабочий комп. меняли, когда в отпуске была. Мои документы скинули, а другие папки, где фото были, музыка видео - всё пропало. Не восстанавливала, а жаль было особенно новогодние фото, не с корпоратива, а личные

Гость
#6

Всё храню в облаке и не переживаю.

Домашний мальчик
#7

Есть много облачных хранилищ файлов, типа гугл диска. Там свои фоточки с музыкой храните. Некоторые файлы можно восстановить с помощью программ.

мышь+
#8

Жесткий диск сгорал. Ничего не восстанавливала, просто новый купила и устновила нужные игры по новой

Wert
#9

Приходилось менять старый комп на новый, а перекидывать информацию было некогда.
Со временем приходит понимание ненужности всего прошлого. Почти всё накопленное годами -- превращается в мусор и/или балласт.

Буратино
#10

Теряла при переустановки ОС. Восстанавливала с помощью Easy Recovery. Восстановилось 80% информации.

Гость
#11

Я на работе в 2014 или 2015г. все файлы "потеряла": мне вирус Кирк Лансей зашифровал все-все файлы- сама виновата, скачала письмо. С тех пор без надобности/проверки ниче не скачиваю.

Гость
#12
Андрюха Питерский

В целом так и есть.)
Всё "особенно важное", на каких нибудь флэшках и записано на бумаге(пароли например).
Пропадёт то по сути история браузера, какие то закладки и 100500 однотипных фото, которые были "настолько нужны", что за 3 года их даже на флэшку не перенесли.

Ну, не всегда. У меня так несколько готовых проектов в "Компасе" сгинули вместе с порчей HDD.... Резерв вряд ли был возможен, на тот момент съемных жестких дисков большой емкости еще не было

#13

у меня все на внешнем харддрайве, если он полетит я не переживу, там вся моя жизнь

Julie
#14

Было дело, подцепила вирус. Стёрлись все фотки лет за 5, так и не восстановила. Было очень жаль, т.к. фото не печатали.

Форум: Развлечения
Всего: 41 148 тем
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 270 тем