Гость
Статьи
Посоветуйте зеркалку …

Посоветуйте зеркалку за 40-50 тысяч

Хочу попробовать заняться фотографией. Посоветуйте пожалуйста зеркалку более менее приличную... Знаю, что проф за такие деньги не купишь, но мне лишь бы в руках научиться держать его. Да и говорят, что объектив важнее. Новый, бу не хочу, боюсь, что нагреют.

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

не бойтесь покупать бу,главное с продавцом идите в сервисный центр для независимой проверки фотика)я так и сделала)но пользоваться зеркалкой так и не научилась,не мое ((

гость
#2

Налей в 1,5литровую бутылку из под воды/колы/пива воду. Привяжи к бутылке бечевку. Надень конструкцию на шею. Походи часик. Кроме шуток, абсолютно серьезно - сделай так, если 40-50т.р. тебе не с неба упали. Для тебя так важно из чего состоит аппарат внутри? На кой тебе зеркало? Зеркалки - по крайней мере не профуровня -всё, отжили своё. Системные камеры смотри. А за 40-50 даже компакт отличный можно найти. Да-да, компакты (отличные) нынче дороже любительских зеркалок.

Гость
#3
гость

Налей в 1,5литровую бутылку из под воды/колы/пива воду. Привяжи к бутылке бечевку. Надень конструкцию на шею. Походи часик. Кроме шуток, абсолютно серьезно - сделай так, если 40-50т.р. тебе не с неба упали. Для тебя так важно из чего состоит аппарат внутри? На кой тебе зеркало? Зеркалки - по крайней мере не профуровня -всё, отжили своё. Системные камеры смотри. А за 40-50 даже компакт отличный можно найти. Да-да, компакты (отличные) нынче дороже любительских зеркалок.

Назови, пожалуйста мыльницы, (компакты), более дорогие, чем зеркалки! Что такое системная камера?

Гость
#4

Есть вполне прекрасная мыльница на уровне зеркалок. Sony DSC RX 100. Тебе, Автор, она прекрасно подойдет. Читай отзывы в Интернете. И по цене нормальная.

гость
#5
Гость

Назови, пожалуйста мыльницы, (компакты), более дорогие, чем зеркалки! Что такое системная камера?

Системная - это беззеркалка со сменными объективами. Всё, как в зеркалке, только нет зеркала. Соответственно, проще, надежнее, компактнее и легче. На данный момент, по большому счёту, систем 2 всего - micro 4/3 (Олимпус и Панасоник) и Сони. Если в одно предложение, без подробностей, то: Олимпус для отличного фото (хит - OM-D E-M10 различных версий), Панасоник для шикарного видео (хит - серия GH), а Сони - и для того, и для другого, ну и плюс полный кадр (если денег хватит).

гость
#6

По поводу "мыльниц" - ну да, выше всё правильно сказали: бестселлер Сони rx100. До сих пор плАчу - тёща купила за 19 в 2014, побаловалась неделю и продала за 16. После чего доллар скачканул и теперь 100ый стоит как чугунный мост, а за 16 можно купить разве что натуральную мыльницу. Уточнение термина "мыльница" - возник в начале 90х, когда страну захлестнул поток плёночных камер кодак и фуджи - уж больно они внешне были похожи на мыльницы. Это были дешевые камеры, без каких либо ручных настроек, снимающие на автомате, поэтому понятие "мыльница" трансформировалось из "невзрачный внешний вид" в "дешевенький, МАЛЕНЬКИЙ, фотик". Из этих определений Маленький - осталось ключевым и по сей день. Т.е. сегодня "мыльница" - это карманный фотоаппарат. А вот качество фото и дешевизна - это уже смотря о чём речь. Мелкоматричные (1/2.3) мыльницы всё, можно сказать вымерли - смартфоны их убили. "Мыльницы" с матрицей 1" и больше (сони 100, кэнон G7, фуджи 70, 100) унаследовали от мыльниц только карманный размер и несъемный объектив, а вот по количеству настроек, качеству съемки и цене... собственно, обзоров и отзывов немерено, сами посмотрите образцы фото и подумайте нужно ли вам зеркало, лишний килограмм на шее и рюкзак для переноски. Единственный плюс бюджетных зеркалок на сегодня - на них всё ещё ведутся. С ними всё ещё можно бомбить утренники и выпускные. Выглядит солидно, а на качество (на шумы, например) мало кто смотрит. С видео всё ещё и печальнее и смешнее - садики до сих пор бомбят с огромными кассетными камерами, снимающими в убогом 4:3 720х576 и записывают на СД-болванки. И пипл хавает - ну а чо, вон какая камера здоровая...про-фес-си-она-льная!)

Валя
#7

Вообще на мой взгляд правильно говорят мол объектив важнее, потому что это и есть сердце камеры, вообще думаю вам стоит обратиться в фирму http://ironglassadapters.com и все узнать у мастеров данной фирмы

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 196 тем
Популярные темы за все время: 15 271 тема