Гость
Статьи
Хочу купить новый …

Хочу купить новый ноутбук

У меня ноутбук Samsung 300E5.Хочу купить новый какую модель самсунга посоветуете купить из этой линейки в 2019 году. Главное чтобы было комфортно смотреть фильмы и вентилятор не мешал как это было на асере что звук вентилятора заглушал фильмы. И чтобы был дисквод. и гнездо для наушников. И чтобы можно было кое какие прогаммы установить.
P.S игры мне не особо интересны.

Авторша
14 ответов
Последний — Перейти
Ololo
#1

Красненький

Гость
#2

Вы прикалываетесь что ли? У какого ноута нет дисквода, гнезда для наушников и нельзя устанавливать прогаммы?

Гость
#3

Сейчас ноуты уже другие. Совсем без вентиляторов, массой смотрите до 1.7 кг. Все что тяжелее - морально устарело

#4
Гость

Вы прикалываетесь что ли? У какого ноута нет дисквода, гнезда для наушников и нельзя устанавливать прогаммы?

Дисководы в ноутах сейчас редкость. Даже в топовых мобильных рабочих станциях от них отказываются.
Автору идти в магазин и выбирать на вкус и кошелек. Под такие требования годится любой с дисководом.

Гость
#5
Авторша

У меня ноутбук Samsung 300E5.Хочу купить новый какую модель самсунга посоветуете купить из этой линейки в 2019 году. Главное чтобы было комфортно смотреть фильмы и вентилятор не мешал как это было на асере что звук вентилятора заглушал фильмы. И чтобы был дисквод. и гнездо для наушников. И чтобы можно было кое какие прогаммы установить.
P.S игры мне не особо интересны.

Дорогая баба! Объясняю по порядку. Берешь деньги сколько готова заплатить за этот ноутбук, идешь в магазин и спрашиваешь консультанта, какой лучше выбрать. Всё равно в ноутбуках ты нихера_не понимаешь. Вентилятор является стандартной системой охлаждения любого ноутбука. И у него обычно настроен режим включаться когда температура компонентов внутри поднимается до определенного значения. Можно вручную поставить обороты вентилятора на каком-то уровне, чтобы он работал тише, но постоянно. Если ты еще ногами или одеялом затыкаешь его вентиляционные отверстия, то компоненты нагреваются очень быстро и вентилятор будет работать на полных оборотах. Ты собираешься установить "кое-какие программы". Это какие? Angry Birds? Photoshop? Autocad? MS Office? От того, с какими программами на ноутбуке будут работать, сильно зависит его необходимая мощность ноутбука и цена.

Гость
#6

как обычно обос.рали автора

Гость
#7
Гость

как обычно обос.рали автора

Как объяснить типичной тупорылой_бабце отличия ноутбуков? Никак. Поэтому лучший для нее совет - или брать деньги и идти прямо в крупный сетевой супермаркет электроники, и там при помощи консультанта прямо на месте выбирать ноутбук, либо искать какого-нибудь знакомого аленя-пиздострадальца из френдзоны, который разбирается в компах, и просить его найти хороший ноутбук. Но даже он будет задавать бабе вопросы типа "где ты не нем работаешь? на кровати? на столе? на полу?" и "что ты собираешься на нем делать? какие программы запускаешь?"

Гость
#8
Гость

Как объяснить типичной тупорылой_бабце отличия ноутбуков? Никак. Поэтому лучший для нее совет - или брать деньги и идти прямо в крупный сетевой супермаркет электроники, и там при помощи консультанта прямо на месте выбирать ноутбук, либо искать какого-нибудь знакомого аленя-пиздострадальца из френдзоны, который разбирается в компах, и просить его найти хороший ноутбук. Но даже он будет задавать бабе вопросы типа "где ты не нем работаешь? на кровати? на столе? на полу?" и "что ты собираешься на нем делать? какие программы запускаешь?"

вполне возможно ,то она в чкм-то разбирается гораздо лучше тебя
нельзя все знать
вопрос вполне обычный- попросил человек совета
а тебе по жизни никто не дает- поэтому ты такой злющий

Гость
#9
Авторша

У меня ноутбук Samsung 300E5.Хочу купить новый какую модель самсунга посоветуете купить из этой линейки в 2019 году. Главное чтобы было комфортно смотреть фильмы и вентилятор не мешал как это было на асере что звук вентилятора заглушал фильмы. И чтобы был дисквод. и гнездо для наушников. И чтобы можно было кое какие прогаммы установить.
P.S игры мне не особо интересны.

1. Вентилятор охлаждения периодически надо обслуживать. Чистить и смазывать. Так же надо заменять высохшую термопасту на радиаторах у процессора и видеокарты.

2. По нынешним временам "дисководы" не нужны. ДВД осталось в нулевых годах. Сейчас всё либо в онлайне, либо на флешках. Можно приобрести "внешний дисковод", который подключается через УСБ.

3. Гнездо для наушников морально устарело. Из-за него у вас могут быть проблемы. Лучше купите блютусные наушники. Никаких проводов, нет проблем с изломом шнура, нет проблем с ломанием гнезда от случайного рывка.

4. Если игры не нужны — та на любом ноутбуке можно ставить "ваши программы". Вряд ли вы занимаетесь видеомонтажом, или проектируете в САПРе. иначе бы не задавали этот вопрос.

#10
Гость

1. Вентилятор охлаждения периодически надо обслуживать. Чистить и смазывать. Так же надо заменять высохшую термопасту на радиаторах у процессора и видеокарты.

2. По нынешним временам "дисководы" не нужны. ДВД осталось в нулевых годах. Сейчас всё либо в онлайне, либо на флешках. Можно приобрести "внешний дисковод", который подключается через УСБ.

3. Гнездо для наушников морально устарело. Из-за него у вас могут быть проблемы. Лучше купите блютусные наушники. Никаких проводов, нет проблем с изломом шнура, нет проблем с ломанием гнезда от случайного рывка.

4. Если игры не нужны — та на любом ноутбуке можно ставить "ваши программы". Вряд ли вы занимаетесь видеомонтажом, или проектируете в САПРе. иначе бы не задавали этот вопрос.

Действительно трудно стало найти качественные DVD болванки, те что остались в продаже кривые, видимо, неликвид распихивают. Дело в том, что достаточно много людей, желающих иметь у себя видео свадеб, д/р, всяких мероприятий. Флешка ну не то немножко для этих целей.

Гость
#11
Валерище

Действительно трудно стало найти качественные DVD болванки, те что остались в продаже кривые, видимо, неликвид распихивают. Дело в том, что достаточно много людей, желающих иметь у себя видео свадеб, д/р, всяких мероприятий. Флешка ну не то немножко для этих целей.

Окститесь, какие диски в современное время? Последние лет пять точно, как вообще нет ни малейшей необходимости иметь устройства для чтения и сами эти диски.

Во всех телевизорах даже сбоку есть УСБ-разъёмы для флешек. На всех цифровых приставках есть УСБ входы для воспроизведения с флешки.

на крайний случай, если есть архив на ДВД дисках, который лень перегнать себе в облако или на жёсткие диски, то можно купить внешний ДВД-привод к ноутбуку.

#12
Гость

Окститесь, какие диски в современное время? Последние лет пять точно, как вообще нет ни малейшей необходимости иметь устройства для чтения и сами эти диски.

Во всех телевизорах даже сбоку есть УСБ-разъёмы для флешек. На всех цифровых приставках есть УСБ входы для воспроизведения с флешки.

на крайний случай, если есть архив на ДВД дисках, который лень перегнать себе в облако или на жёсткие диски, то можно купить внешний ДВД-привод к ноутбуку.

Какие флэшки, какие жёсткие выносные, какие Облака? Заказчикам в основном лет по 50 - 70, им нужен круглый пластинка, чтобы когда иногда пришли гости или родственники посмотреть 2 часа свадьбы детей или выписки внуков из роддома. Я про это.

Гость
#13
Валерище

Какие флэшки, какие жёсткие выносные, какие Облака? Заказчикам в основном лет по 50 - 70, им нужен круглый пластинка, чтобы когда иногда пришли гости или родственники посмотреть 2 часа свадьбы детей или выписки внуков из роддома. Я про это.

лет пять как уже, если не больше, все телевизоры, особенно так называемые "смарт" — с дырками УСБ в боковой панели. Флешка втыкается и смотриться.

Сейчас, когда идёт ликвидация аналогового телевещания, по-любому, чтобы иметь тупо возможность смотреть цифровые телеканалы, надо владеть либо смарт-телевизором, либо приставкой. И там и там есть в прошивке видеоплеер и обязательно есть УСБ вход.

Тупо не нужен никакой старинный ДВД-плеер. Физически не нужен.

У меня у самого отец, пенсионер 68 лет. Он довольно активно пользуется интернетом. последний раз трогал ДВД диски больше десяти лет назад.

Съёмки внуков смотрит с флешек.

#14

Я всю эту цЫфррвую дребедень давно уже купил и изучил, и входы на ТВ и выходы. Люди за деньги мне иногда приносят кассеты VHS (да, и такие когда-то были) и я им перекатываю с видика на DVD-рекордер их homevideo на кругляк. В этих Юлмартах-Уюлматрах лежат задорого глючные Verbatim, в них % брака зашкаливает, а в Ашанах иногда бывают наши VS, это ваще анус, они отлиты овально, бьют внутри рекордера при записи даже на скорости записи 1 к 1. На Авито тоже особых предложений нет, пресылка не стоит свечь. Вот я про что. Своё видео я давно уже в цыфирь перекатал, но люди приходят иногда с просьбой оцифровать касетки, а некуда.

Форум: Развлечения
Всего: 41 179 тем
Новые темы за все время: 32 214 тем
Популярные темы за все время: 15 285 тем