Гость
Статьи
Хочу купить новую …

Хочу купить новую коляску, а свекровь нет

Подскажите что делать в такой ситуации..
Мы с мужем ждём ребёнка первый раз и с самого начала говорила мужу и его родителям что будем покупать все новое. Дошло дело до коляски. Его родители( мама)очень настойчиво и как бы грубо не звучало « суют» старые коляски… говоря о том что когда она рожала своих детей, спасалась колясками( в плане того что они спали в коляске)
На что я ответила что у нас первый ребёнок и я хочу купить все своё, а не донашивать за кем то. Объяснила что коляску которую хочу она более функциональная и легче и мне с ней будет на много проще. Но…. Меня никто не услышал и хотят привести их… да и места их где то ставить тоже нет. Я все понимаю, может хотят как лучше, чтобы деньги не тратили, но не знаю как объяснить им это. Помогите!!

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Захария
#1

ну привезут, а вы выкатите к помойке
так и сказать еще раз

Гость
#2

дык продай их коляску на авито за копейки. может, пригодится кому-нибудь. ну или выброси и скажи, что украли.
откуда у мамо-то старые коляски, кстати?

#3

Вы взрослый человек. Почти мама
Просто ставьте перед фактом.
Хотят привезти - пусть привозят. Но предупредите, что выбросить и купите ту, которую выбрали сама

#4
Roshen

Вы взрослый человек. Почти мама
Просто ставьте перед фактом.
Хотят привезти - пусть привозят. Но предупредите, что выбросить и купите ту, которую выбрали сама

*выбросите

Гога (Хоха)
#5
Roshen

Вы взрослый человек. Почти мама
Просто ставьте перед фактом.
Хотят привезти - пусть привозят. Но предупредите, что выбросить и купите ту, которую выбрали сама

тогда ее свекровь выгонит из дома, и придется ей обратно в Лабытнанги ехать

#6

Кстати, если не пресечете попыток навязать вам коляску, потом она будет решать все остальное - и кроватку, и одежду , и в какие кружки ходить ребенку и куда в отпуск вам ехать ...
В четкой и ясной фразе "Я уже решила/я уже выбрала" нет ничего сложного и даже грубого)) просто вы сообщаете, что вопрос закрыт

#7
Гога (Хоха)

тогда ее свекровь выгонит из дома, и придется ей обратно в Лабытнанги ехать

Из какого дома, блин?
Судя по теме, они не вместе живут )
Да и вообще, нафиг такая свекровь, которая выгнать может

Гога (Хоха)
#8
Roshen

Из какого дома, блин?
Судя по теме, они не вместе живут )
Да и вообще, нафиг такая свекровь, которая выгнать может

тогда вообще ситуация вин-вин. Приходит свекровь ее выгонять, а она и говорит, нафиг мне такая свекровь, поехала я к себе в Лабытнанги)

Гость
#9

Надо взрослеть и решать все самой. Исключайте свекровь. Это большая ошибка, что вы сомневаетесь "хотят как лучше " и т.д. Не важно, что они хотят. Лучше сразу эту зависимость ликвидировать, потом будет сложнее и может закончиться тяжелыми последствиями. Пусть свекровь привыкает, что в отношении вашего ребенка и семьи в целом все решаете только вы.

Гость
#10

Немедленно запретите свекрови покупать ,что она хочет . То что ей нужно, только вы будете решать.

Гость
#11

А я бы сейчас покупала брендовые коляски на авито. И прочую расходку на ребёнка. Хорошая итальянская коляска люлька стоит 50000, а на авито такая же 7000. В прекрасном состоянии. И зачем переплачивать? Сами потом будете ее продавать за копейки.

Гость
#12
Гога (Хоха)

тогда ее свекровь выгонит из дома, и придется ей обратно в Лабытнанги ехать

Не выгонит. Даже если живу в ее квартире за ее счет, это еще не значит, что надо лезть в личные дела со своим мнением и шантажировать этими обстоятельствами. Муж должен защитить в этом случае. Обязан.

#13
Гога (Хоха)

тогда вообще ситуация вин-вин. Приходит свекровь ее выгонять, а она и говорит, нафиг мне такая свекровь, поехала я к себе в Лабытнанги)

Это ваш населенный пункт? Никогда не слышала о таком

Гость
#14
Гость

Немедленно запретите свекрови покупать ,что она хочет . То что ей нужно, только вы будете решать.

Пусть сама покупает. За свои деньги, если свекровь не то покупает, в ее понимании. Или может она ждёт, что кто-то новое ей оплатит?

Гость
#15

С таким косноязычием неудивительно, что вы ничего объяснить не можете. Не говоря уже о том, что вы ей вообще ничего не должны объяснять и прозволять вмешиваться в ваши семейные дела. Ребенка вашего тоже она будет воспитывать, а вы опять будете не знать, как ей что-то там объяснить.

Гость
#16
Гость

А я бы сейчас покупала брендовые коляски на авито. И прочую расходку на ребёнка. Хорошая итальянская коляска люлька стоит 50000, а на авито такая же 7000. В прекрасном состоянии. И зачем переплачивать? Сами потом будете ее продавать за копейки.

б/ушная - это всегда проблемы с колесами.

#17
Гость

Пусть сама покупает. За свои деньги, если свекровь не то покупает, в ее понимании. Или может она ждёт, что кто-то новое ей оплатит?

Так свекровь и не покупает, она какое-то б/у хочет притащить

Естественно, только новое можно дарить, а вы обычно дарите б/у вещи близким ?!

Гость
#18
Гость

б/ушная - это всегда проблемы с колесами.

Нет там проблем. Итальянские люльки неубиваемые. Которые классика. И пользуются ими люди пол года. На них пятерых можно вырастить.

Гость
#19
Roshen

Так свекровь и не покупает, она какое-то б/у хочет притащить

Естественно, только новое можно дарить, а вы обычно дарите б/у вещи близким ?!

Вы за себя говорите. Я нормально отношусь к б/у вещам. Засрали всю планету культом потребления. Все вам надо покупать и покупать.

Гость
#20

Ну если хлам привезут, то помойка Вам в помощь!!! Да, не мне свекровка про коляску сказала!!! Сама бы на ней отправилась в дальние дали, на китайскую гору КХУЯМ!!! И так со всем остальным хламом - на помойку!!!

Гость
#21

Скажите "спасибо, но нам коляска уже не нужна, нашли"
И как можно быстрее купите ту, которую присмотрели.

Если приволочет всё-таки своё б/у или продайте на авито или отдайте в группах вк "отдам даром" нуждающимся.

Возмодно потом начнётся такая же фигня с ношеными вещами, обувью и т.п.

Василий
#23

А откуда с вами взялась свекровь, да ещё и управляющая вашими финансами? Если вы пришли к ней в дом из-за своей несостоятельности, то не надо "выкидывать ноздри", изображая состоятельную матрону. Есть возможность, надо экономить деньги и уезжать в своё жильё.
Вообще, идиотское поведение. Вещи являются новыми, пока не побывали в стирке, а это происходит через полчаса, как в них поместишь ребёнка. И зачем покупать всё новое? Если бедна как церковная мышь?
Тем более, ношеные вещи более мягкие. Да, для посещения врача, можно ***, и купить что-то совсем новое. Но для дома, какая разница, куда ребёнок пописает? И с коляской. Можно купить вообще самоходную. Но если стеснены в средствах до того, что вынуждены жить с свекровью, то не до жиру. Найдёте, куда деньги девать!

Гость
#24
Василий

А откуда с вами взялась свекровь, да ещё и управляющая вашими финансами? Если вы пришли к ней в дом из-за своей несостоятельности, то не надо "выкидывать ноздри", изображая состоятельную матрону. Есть возможность, надо экономить деньги и уезжать в своё жильё.
Вообще, идиотское поведение. Вещи являются новыми, пока не побывали в стирке, а это происходит через полчаса, как в них поместишь ребёнка. И зачем покупать всё новое? Если бедна как церковная мышь?
Тем более, ношеные вещи более мягкие. Да, для посещения врача, можно ***, и купить что-то совсем новое. Но для дома, какая разница, куда ребёнок пописает? И с коляской. Можно купить вообще самоходную. Но если стеснены в средствах до того, что вынуждены жить с свекровью, то не до жиру. Найдёте, куда деньги девать!

Зачем так утрировать?) вот, например, есть деньги на новую коляску. Но покупать новую - это глупая трата, когда есть такая же на авито за 5000 вместо 50000. Ее потом за эти же 5000 можно продать или подарить. Это разумно. Не надо хлам собирать, надо выбрать и купить хорошее б/у, совместно. Откуда этот культ потребления, все новое и дорогое??? Тем более, если сами не заработали. Надо уметь говорить НЕТ, но когда это действительно уместно.

Гость
#25
Гость

А я бы сейчас покупала брендовые коляски на авито. И прочую расходку на ребёнка. Хорошая итальянская коляска люлька стоит 50000, а на авито такая же 7000. В прекрасном состоянии. И зачем переплачивать? Сами потом будете ее продавать за копейки.

Я конечно не собираюсь за 50000тыс. Покупать, но думаю нам ещё она пригодится в будущем)

Гость
#26
Василий

А откуда с вами взялась свекровь, да ещё и управляющая вашими финансами? Если вы пришли к ней в дом из-за своей несостоятельности, то не надо "выкидывать ноздри", изображая состоятельную матрону. Есть возможность, надо экономить деньги и уезжать в своё жильё.
Вообще, идиотское поведение. Вещи являются новыми, пока не побывали в стирке, а это происходит через полчаса, как в них поместишь ребёнка. И зачем покупать всё новое? Если бедна как церковная мышь?
Тем более, ношеные вещи более мягкие. Да, для посещения врача, можно ***, и купить что-то совсем новое. Но для дома, какая разница, куда ребёнок пописает? И с коляской. Можно купить вообще самоходную. Но если стеснены в средствах до того, что вынуждены жить с свекровью, то не до жиру. Найдёте, куда деньги девать!

Я не живу со свекровью, я живу с мужем, деньги у нас есть в том то и дело и мы можем купить новую коляску ))) но мне и звонят и пишут что привезут коляски в этом все и дело🫢

Гость
#27
Гость

Я конечно не собираюсь за 50000тыс. Покупать, но думаю нам ещё она пригодится в будущем)

На самом деле - нет. Не пригодится. Тем более китайская дешёвая. Вам со вторым ребёнком захочется новенькое, поверьте. Мода меняется, коляска будет стоять и пылиться где-то. Зачем? Попользовались и продали. Итальянские люльки это вездеходы. Колеса там съемные, всегда можно заменить на новые. Моя мечта пег перего люлька кулла. Зацените)

Гость
#28
Гость

Я конечно не собираюсь за 50000тыс. Покупать, но думаю нам ещё она пригодится в будущем)

Я бы еще посоветовала купить обязательно новую прогулочную коляску. Они быстро изнашиваются.

Итальянские, как тут советуют хорошие, да. Но очень дорогие.

У самой была марка Адамекс.

Гость
#29
Гость

На самом деле - нет. Не пригодится. Тем более китайская дешёвая. Вам со вторым ребёнком захочется новенькое, поверьте. Мода меняется, коляска будет стоять и пылиться где-то. Зачем? Попользовались и продали. Итальянские люльки это вездеходы. Колеса там съемные, всегда можно заменить на новые. Моя мечта пег перего люлька кулла. Зацените)

так свекровь такую и припрет, скорее всего.
они как раз неудобные - тяжелые, скрипучие, в маленький лифт не лезут, цвета дурацкого (бушные еще и выцвевшие)

Евгеша
#30

Все зависит от финансовых возможностей, если можете себе позволить и каляску и все остальное новое, то это одно, а если ограничен бюджет это другое. А вообще хорошую импортную каляску сейчас купить сложно, потому что их нет на российском рынке.

Гость
#31
Гость

так свекровь такую и припрет, скорее всего.
они как раз неудобные - тяжелые, скрипучие, в маленький лифт не лезут, цвета дурацкого (бушные еще и выцвевшие)

Она прекрасно амортизирует, в сравнении с китайским и польским барахлом не идёт). Никто их в лифт не таскает. Шасси можно хранить на первом этаже, под лестницей, как все сейчас делают. Люлька съёмная. Это шикарная коляска, люкс просто). Их эксплуатируют 7 месяцев, выцветать не успевают.

#32
Гость

Вы за себя говорите. Я нормально отношусь к б/у вещам. Засрали всю планету культом потребления. Все вам надо покупать и покупать.

Ваше право жить как угодно , а автор не хочет как вы! И все остальные тоже !
Для детей б/у - это для тех , кто за чертой бедности

Гость
#33
Roshen

Ваше право жить как угодно , а автор не хочет как вы! И все остальные тоже !
Для детей б/у - это для тех , кто за чертой бедности

Да, вы правы). Но я надеюсь, автор поумнеет и станет как я))). Не всем же быть потребля глупыми))). Всего вам доброго и хорошого в новом году!!! Главное, ума)))

Гость
#34
Гость

Она прекрасно амортизирует, в сравнении с китайским и польским барахлом не идёт). Никто их в лифт не таскает. Шасси можно хранить на первом этаже, под лестницей, как все сейчас делают. Люлька съёмная. Это шикарная коляска, люкс просто). Их эксплуатируют 7 месяцев, выцветать не успевают.

а смысл в этой развалюхе скрипучей, когда сейчас полно легких комфортных и красивых?

Гость
#35

Не понимаю проблемы, если у вы заработали на новую коляску - значит поехали и купили (ну или заказали с доставкой, если вы в крупном городе). Если не заработали - берете что есть.

Золотая Рыбка
#36

Если вы не хотите старую коляску, так не принимайте её.

Золотая Рыбка
#37
Гость

Я не живу со свекровью, я живу с мужем, деньги у нас есть в том то и дело и мы можем купить новую коляску ))) но мне и звонят и пишут что привезут коляски в этом все и дело🫢

Звонок в дверь - а вы в глазок. А так свекровушка с коляской старой. А вы:
- Никого нет дома.
Ну, чтобы потом до мусорки не бежать со старой коляской.

Василий
#38
Гость

Зачем так утрировать?) вот, например, есть деньги на новую коляску. Но покупать новую - это глупая трата, когда есть такая же на авито за 5000 вместо 50000. Ее потом за эти же 5000 можно продать или подарить. Это разумно. Не надо хлам собирать, надо выбрать и купить хорошее б/у, совместно. Откуда этот культ потребления, все новое и дорогое??? Тем более, если сами не заработали. Надо уметь говорить НЕТ, но когда это действительно уместно.

Так я про это и говорю. Каждая вещь должна быть использована по назначению. и если б/у коляска возит ребёнка, то можно её брать. а не выкобениваться. тем более, что нищета альпийская, своего жилья нет.

Гость
#39
Василий

Так я про это и говорю. Каждая вещь должна быть использована по назначению. и если б/у коляска возит ребёнка, то можно её брать. а не выкобениваться. тем более, что нищета альпийская, своего жилья нет.

Нет, хотелось бы, чтобы она сама это поняла и захотела). А если не хочет и сама готова оплатить, то и пусть покупает за свой счёт.

Гость
#40

Если вы живете в квартире свекрови на деньги свекрови вам придётся с ней считаться нравится или нет. Придётся брать навязанную коляску, кроватку, вещи и т.д. А за свой счет берите что хотите. Если независимы от свекры. Принесет коляску не берите. Бросит в подъезде выкиньте типа спер кто то

Freebird
#41

Не надо ничего никому объяснять . Купите желаемую коляску и всё. А если свекра принесут старые коляски , просто держите их на площадке . Не в квартире .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: