Гость
Статьи
Хочу уже давно купить …

Хочу уже давно купить робот пылесос

Привет. Хочу уже давно купить робот пылесос. Не знаю брать или не брать. Что думаете на этот счет? Кто имеет робот пылесос напишите ваше мнение покупкой хочу посмотреть что думают и другие люди на этот счет

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Xiaomi Vacuum Mop хороший

Лариса
#2

Определенно стоит брать, но не самый дешевый. Потому что дешевые маломощные и ничего толком не убирают. Покупайте нормальный и будет вам счастье) У меня irobot roomba 698, не очень дорого, но убирает чисто и с двумя щетками на дне, а не с одной - больше мусора собирает.

Злая Волшебница
#3

Мне не нравится, смысла в нем не вижу, а вы решайте сами

#4

У меня нету, у знакомой в доме два таких-на каждый этаж. Она ещё дистанционную программу подключила, плюс план-траекторию. На работе может сидеть и регулировать, включать/отключать, чтоб он "убрался" до вашего прихода)))

Гость
#5

У меня румба. Собирает соринки, пыль, шерсть. Но если что то рассыпали, лучше ручным собрать. Ибо робот всё разбросает сначала. Ему ничего не не должно мешать на полу - провода, вещи. Никакой влаги, иначе хана. И чистить его надо после каждого цикла. Честно, иногда беру немецкий Сименс и быстро прохожу нужные места, потом вытаскиваю бумажный пакетик и вуаля.

Злая Волшебница
#6
Гость

У меня румба. Собирает соринки, пыль, шерсть. Но если что то рассыпали, лучше ручным собрать. Ибо робот всё разбросает сначала. Ему ничего не не должно мешать на полу - провода, вещи. Никакой влаги, иначе хана. И чистить его надо после каждого цикла. Честно, иногда беру немецкий Сименс и быстро прохожу нужные места, потом вытаскиваю бумажный пакетик и вуаля.

Чистить его, это самое противное

Гость
#7
Злая Волшебница

Чистить его, это самое противное

Согласна! Опять эта пыль рассыпается.

Гость
#8

Сначала он мне безумно нравился. Дома чисто, сам моет. Потом он быстро сломался, воду не выливал. По гарантии отправила в ремонт, но тк покупала онлайн из другого города, почтовые расходы обошлись в 6 тысяч рублей. В моём городе нет ни одного мастера пылесосов роботов. После ремонта моет исправно. Его надо внутри мыть, тряпку, постоянно, до уборки и после уборки и ещё он долго ездит и гудит мешается и порой бесить начинает. В итоге я его вырубаю и беру и мою шваброй, быстрее и надежней. Не скажу, что я им недовольна. Считаю просто нужно определиться, для чего он вам? Если вы навели порядок и все убрали, можно уйти и его включить. Если вам надо срочно помыть перед приходом гостей, то ждать часы, пока он помоет, бред. Я бы купила и робота и швабру-пылесос моющую паровую с насадками для дивана, сантехники и стекла. Один для долгой и самостоятельной уборки, другая для быстрой и качественной.

Злая Волшебница
#9
Гость

Согласна! Опять эта пыль рассыпается.

Меня не пыль бесит, а волосы с катушки удалять, ненавижу просто. И вообще, открывать его, бояться за целостность ногтей, я такое не люблю

Гость
#10
Злая Волшебница

Чистить его, это самое противное

Да. Очень противное. Мыть до и после и сам он моет долго и бесит когда застревает.

Гость
#11

Если у вас маленькая квартира и много мебели-не советую. Устанете все это поднимать наверх, шторы поднимать и тд, что бы он хорошо все углы проходил. Я год назад его безумно хотела-купили. А он все забирает, и шторы и проводки. Больше мучений и подготовки, перед тем, как его включить. С таким же успехом можно и обычным пылесосом пользоваться. В итоге робот уже полгода стоит в углу, а вместо него я купила вертикальный пылесос-вот это тема. Легкий, маневренный, можно все быстро пропылесосить.

Злая Волшебница
#12
Гость

Да. Очень противное. Мыть до и после и сам он моет долго и бесит когда застревает.

У нас не моет, просто пылесосит, но у меня волосы длинные, их потом надо выпутывать, рвать, там пыль, фу, как я это ненавижу! Если бы не мои волосы и если была бы подвисная мебель и мало чего на полу и пол не в коврах, то имело бы смысл

Автор темы
#13

Удивляют люди, которым нужна "моральная поддержка" от незнакомых людей с форума в таких простых решениях. Боже мой, вы всего лишь решили купить некий гаджет, - ну так купите, о чем тут можно так долго думать, вы же не собаку решили завести! Вы ради каждой банальнейшей бытовой покупки собираете консилиум?

По теме: у меня Румба, до этого тоже была Румба, я довольна.

Злая Волшебница
#14
Автор темы

Удивляют люди, которым нужна "моральная поддержка" от незнакомых людей с форума в таких простых решениях. Боже мой, вы всего лишь решили купить некий гаджет, - ну так купите, о чем тут можно так долго думать, вы же не собаку решили завести! Вы ради каждой банальнейшей бытовой покупки собираете консилиум?

По теме: у меня Румба, до этого тоже была Румба, я довольна.

Лично я бы так и сделала, собрала мнения. Гаджет не дешёвый и если он бесполезный, то зачем он нужен в доме, хранить его? Продавать? Дарить? Что с ним потом делать?

Автор темы
#15
Злая Волшебница

Лично я бы так и сделала, собрала мнения. Гаджет не дешёвый и если он бесполезный, то зачем он нужен в доме, хранить его? Продавать? Дарить? Что с ним потом делать?

Как вы можете по мнениям других людей понять, бесполезен он вам или нет? Кому-то бесполезен. Кому-то и смартфон бесполезен. Но вам-то лично от этого ни холодно ни жарко?
Гаджеты - чисто индивидуальная вещь, зависит исключительно от вашего образа жизни и от организации вашего жилья. Мы же не телепаты, откуда нам знать, подходит ли этот (или любой другой) гаджет лично вашему образу жизни и лично вашему жилью?

Злая Волшебница
#16
Автор темы

Как вы можете по мнениям других людей понять, бесполезен он вам или нет? Кому-то бесполезен. Кому-то и смартфон бесполезен. Но вам-то лично от этого ни холодно ни жарко?
Гаджеты - чисто индивидуальная вещь, зависит исключительно от вашего образа жизни и от организации вашего жилья. Мы же не телепаты, откуда нам знать, подходит ли этот (или любой другой) гаджет лично вашему образу жизни и лично вашему жилью?

Чистка гаджета каждый день не зависит от образа жизни владельца, а для меня это уже минус. У кого длинные ногти тоже минус.
Именно по отзывпм о смартфонах я и могу судить, нужен мне смартфон или нет или кому нужен, кому нет.

Наталия
#17

Я не пожалела о своей покупке. У нас iRobot. Другие варианты не рассматривали после изучения всех обзоров и прочтения статей и отзывов. Они больше 30-ти лет делают качественную технику - это многого стоит.

Гость
#18
Автор темы

Как вы можете по мнениям других людей понять, бесполезен он вам или нет? Кому-то бесполезен. Кому-то и смартфон бесполезен. Но вам-то лично от этого ни холодно ни жарко?
Гаджеты - чисто индивидуальная вещь, зависит исключительно от вашего образа жизни и от организации вашего жилья. Мы же не телепаты, откуда нам знать, подходит ли этот (или любой другой) гаджет лично вашему образу жизни и лично вашему жилью?

Для того и существуют отзывы, они есть везде. Отдельные сайты, или под товаром интернет магазина. Так легче понять, нужен тебе этот товар или нет. Если вы не пользуетесь отзовиками, это не значит, что другие этого делать не должны. А про робот ещё раз скажу. Считаю его, всего лишь дополнением к основному пылесосу-швабре. Но он никак не единственная техника в доме по мытью пола! Он очень удобен как помощник, поддержать чистоту после основного мощного пылесоса. Поэтому сначала лучше я бы приобрела паровую швабру пылесос, для качественной и быстрой уборки. А в помощники взяла бы робот, когда уже чисто убрано и есть время чтоб он ездил гудел, мешался и собирал маленькие крошки пылинки. Но никак не счищал кучу грязи и комья волос! Тем более для плохого пола, он точно не подойдёт.

Автор темы
#19
Гость

Для того и существуют отзывы, они есть везде. Отдельные сайты, или под товаром интернет магазина. Так легче понять, нужен тебе этот товар или нет. Если вы не пользуетесь отзовиками, это не значит, что другие этого делать не должны. А про робот ещё раз скажу. Считаю его, всего лишь дополнением к основному пылесосу-швабре. Но он никак не единственная техника в доме по мытью пола! Он очень удобен как помощник, поддержать чистоту после основного мощного пылесоса. Поэтому сначала лучше я бы приобрела паровую швабру пылесос, для качественной и быстрой уборки. А в помощники взяла бы робот, когда уже чисто убрано и есть время чтоб он ездил гудел, мешался и собирал маленькие крошки пылинки. Но никак не счищал кучу грязи и комья волос! Тем более для плохого пола, он точно не подойдёт.

В моем мире отзовики существуют для ситуации: "хочу робот-пылесос! Какую модель выбрать, а каких лучше избегать?"
Чужие люди и их отзывы не могут помочь мне ответить на вопрос "хочу я или не хочу" робот-пылесос.

У меня лично он служит именно как основной пылесос, у меня нет потребности в чем-то более мощным. Вертикальный пылесос больше для помощи - и в основном ручная секция, собрать что-то если рассыпалось и углы почистить.

Злая Волшебница
#20
Автор темы

В моем мире отзовики существуют для ситуации: "хочу робот-пылесос! Какую модель выбрать, а каких лучше избегать?"
Чужие люди и их отзывы не могут помочь мне ответить на вопрос "хочу я или не хочу" робот-пылесос.

У меня лично он служит именно как основной пылесос, у меня нет потребности в чем-то более мощным. Вертикальный пылесос больше для помощи - и в основном ручная секция, собрать что-то если рассыпалось и углы почистить.

А как вы хотите или не хотите ту или иную вещь? Наверное вам показывают рекламу, а реклама это и есть чужой взгляд на предмет

Ирина
#21

Я пользуюсь iRobot Roomba i7, очень удобно, надежно, хорошо очищает от пыли и мусора ковер и линолеум. Не царапает покрытия, сам работает, а я отдыхаю. Простые настройки, быстрая зарядка.

Настя
#22

То, что робот-пылесос полезен, это без вариантов. Вопрос в том, какой сможет хорошо решать поставленные перед ним задачи. Мы вот ковер убрали, я хотела, чтобы робот хорошо протирал пол. Взяли iClebo G5, он для этой цели отлично подходит. Салфетка хорошо к полу прилегает, степень ее смачивания регулируется в приложении в телефоне, можно мыть и ламинат, и линолеум с плиткой. Плюс еще то, что ездит не хаотично, а змейкой, строит в приложении карту уборки, его можно удаленно запустить со смартфона. Пылесосит хорошо, из углов все выгребает, пыли и мусора не оставляет.

Карина
#23
Лариса

Определенно стоит брать, но не самый дешевый. Потому что дешевые маломощные и ничего толком не убирают. Покупайте нормальный и будет вам счастье) У меня irobot roomba 698, не очень дорого, но убирает чисто и с двумя щетками на дне, а не с одной - больше мусора собирает.

У меня уже второй год этот пылесос, и могу сказать что roomba 698 однозначно стоит своих денег. Пусть он не сильно маневренный и напичкан разными датчиками, но зато убирается замечательно и меня от этой рутины освобождает. Могу в свое удовольствие чем угодно в это время заниматься.

Лена
#24

У меня очень классный пылесос- Irobot Roomba i7, попробуйте приобрести от этого производителя. Во-первых, очень быстро производит уборку, во-вторых, довольно бесшумный, даже коты не пугаются.

Форум: Развлечения
Всего: 41 714 тем
Новые темы за все время: 32 653 темы
Популярные темы за все время: 15 442 темы