Гость
Статьи
Нужно ли новогоднее …

Нужно ли новогоднее застолье?

А у вас ещё осталась совковая привычка застолья? Мы как-то постепенно от неё отошли. Приготовим что-нибудь одно на мангале или запечём. Плюс свежие овощи, фрукты, шампанское. Салатик я люблю поесть, но уже первого числа) Можно испечь пироги, приготовить тортик, но это всё не в один день, а равномерно распределено на все праздники. Зачем сразу объедаться? Застолье оправдано, только если у вас гости. #новыйгод

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
DungeonMaster
#1

А какой смысл тогда вообще праздновать?
По моему единственный плюс нового года в том, что ты можешь забить на экономию и разок вкусно поесть. А все эти ёлки и гирлянды не нужны.

#2

мы дома втроем никогда не отмечаем,всегда в компании. поэтому распределяем кто что готовит и в итоге получается банкет.

Гость
#3
DungeonMaster

А какой смысл тогда вообще праздновать?
По моему единственный плюс нового года в том, что ты можешь забить на экономию и разок вкусно поесть. А все эти ёлки и гирлянды не нужны.

🙆 С голодного края.

Захария
#4

почему совковая?
в целом, традиции застолий фиг когда появились..
У номера описаны...
У славян, индейцев и бедуинов существуют...
Что касается русского нового года, так с Екатерины заложилась традиция
А уж в 19 веке традиция застолий укоренилась..

DungeonMaster
#5
Гость

🙆 С голодного края.

Рашка под властью путинской банды- это и есть голодный край.
Пока депутаты жируют, народ голодает.

Гость
#6

Куплю красную икру для бутеров, розовое вино, фрукты. Может суши еще закажу. Да и хватит.

Захария
#7
Захария

почему совковая?
в целом, традиции застолий фиг когда появились..
У номера описаны...
У славян, индейцев и бедуинов существуют...
Что касается русского нового года, так с Екатерины заложилась традиция
А уж в 19 веке традиция застолий укоренилась..

у Гомера

Гость
#8
DungeonMaster

Рашка под властью путинской банды- это и есть голодный край.
Пока депутаты жируют, народ голодает.

Да успокойся. Иди, наверни мамкиного борща. Все тебе враги мерещатся.

DungeonMaster
#9
Гость

Да успокойся. Иди, наверни мамкиного борща. Все тебе враги мерещатся.

Угу. И многомиллиардные проекты, созданные на деньги налогоплательщиков, и не дающие никакого результата, я тоже выдумал?

Гость
#10

Ну все теперь все семьи начнут жить по вашим заветам, автор)))

Гость
#11
DungeonMaster

Угу. И многомиллиардные проекты, созданные на деньги налогоплательщиков, и не дающие никакого результата, я тоже выдумал?

Животное, займись саморазвитием, а то не о чем даже поговорить, кроме обжираловки.

Гость
#12
Захария

почему совковая?
в целом, традиции застолий фиг когда появились..
У номера описаны...
У славян, индейцев и бедуинов существуют...
Что касается русского нового года, так с Екатерины заложилась традиция
А уж в 19 веке традиция застолий укоренилась..

В России, наверное, она всегда была) Слышала, что за рубежом так не принято. Сварят сосиски, и всё). Говорю совковая так как она коснулась моего детства. Новогодний стол ломится от угощений, все садятся вечером, жрут и смотрят ТВ. Но с годами как-то надоело это всё. Можно насладиться и одним-двумя блюдами, а вместо набивания желудка потанцевать, например, или погулять.

#13

А кто сказал,с чего решили,что, если застолье, то сразу объедаться?
Мы стол накрывать будем, у нас большая очень семья. Блюд разных много будет, так как много людей и у вкусы разные же, кто-то это ест, кто-то не ест, а кто-то всеядный. Но это не значит, что сразу кинемся объедаться..не с голодного же краю))). Поели - поговорили, старый год проводили, выпили. Встретили новый год - поели, выпили, салюты запустили. А 1 числа вечером, может, еще и гости придут. Кто-то из нас наоборот в гости пойдет. Как-то так.

Захария
#14
Гость

В России, наверное, она всегда была) Слышала, что за рубежом так не принято. Сварят сосиски, и всё). Говорю совковая так как она коснулась моего детства. Новогодний стол ломится от угощений, все садятся вечером, жрут и смотрят ТВ. Но с годами как-то надоело это всё. Можно насладиться и одним-двумя блюдами, а вместо набивания желудка потанцевать, например, или погулять.

В России.. Я и говорю, не совковая
Но и за рубежом принято..
Если уж я про Номера упомянула, то можно о греческих застольях новогодних поговорить)
Но не важно.....
И мы в детстве отмечали... Родители и дети. Елка, бенгальские огни, санки.. Ужин... С традиционными блюдами.. Да...
Но традиционный обильный новогодний стол - не совковая традиция...
Но , безусловно, взрослые люди выбирают свой уклад...
Сейчас все больше и больше возможностей...
Мест, развлечений...

Woohoo
#15

Нет, мне вообще кажется странным наедаться ночью, у нас нет такой традиции. Мы пьем вино, играем в настолки, болтаем, слушаем музыку.
Из еды на столе - закуски к вину: сыры, фрукты, овощи, хуммус, фуэт, хамон.

DungeonMaster
#16
Гость

Животное, займись саморазвитием, а то не о чем даже поговорить, кроме обжираловки.

Ну давай, скажи что-нибудь умное...

Гость
#17

Ты, козлина, при Пути родилась и о совке языком своим молоть мелкая ещё.

Гость
#18
Гость

🙆 С голодного края.

Нет, о

Гость
#19
Гость

🙆 С голодного края.

Нет, он просто экономит весь год.

Гость
#20

Я вообще не праздную НГ

Гость
#21

Полностью с вами согласна,автор!Лучше сделать вкусняшек столько сколько примерно съестся,а не есть протухшие за всю ночь салаты на столе...лучше свеженькое сделали-съели!

Гость
#22

А что же у вас, не застолье, с грилем, пирогами и прочем?))

Гость
#23
Гость

В России, наверное, она всегда была) Слышала, что за рубежом так не принято. Сварят сосиски, и всё). Говорю совковая так как она коснулась моего детства. Новогодний стол ломится от угощений, все садятся вечером, жрут и смотрят ТВ. Но с годами как-то надоело это всё. Можно насладиться и одним-двумя блюдами, а вместо набивания желудка потанцевать, например, или погулять.

В конце декабря 1699 года Петр I издал именной указ № 1736 «О праздновании Нового года». Он ввел новую систему исчисления — от Рождества Христова, и 7208 год «от сотворения мира» стал 1700 годом.

Гость
#24
Захария

почему совковая?
в целом, традиции застолий фиг когда появились..
У номера описаны...
У славян, индейцев и бедуинов существуют...
Что касается русского нового года, так с Екатерины заложилась традиция
А уж в 19 веке традиция застолий укоренилась..

В конце декабря 1699 года Петр I издал именной указ № 1736 «О праздновании Нового года». Он ввел новую систему исчисления — от Рождества Христова, и 7208 год «от сотворения мира» стал 1700 годом.

Захария
#25
Гость

В конце декабря 1699 года Петр I издал именной указ № 1736 «О праздновании Нового года». Он ввел новую систему исчисления — от Рождества Христова, и 7208 год «от сотворения мира» стал 1700 годом.

я в курсе

Гость
#26
Захария

В России.. Я и говорю, не совковая
Но и за рубежом принято..
Если уж я про Номера упомянула, то можно о греческих застольях новогодних поговорить)
Но не важно.....
И мы в детстве отмечали... Родители и дети. Елка, бенгальские огни, санки.. Ужин... С традиционными блюдами.. Да...
Но традиционный обильный новогодний стол - не совковая традиция...
Но , безусловно, взрослые люди выбирают свой уклад...
Сейчас все больше и больше возможностей...
Мест, развлечений...

Нет в Греции никаких греческих новогодних застолий,чушь не мелите..или вы думаете если назвались захарией то и знаток греции ?

Захария
#27
Гость

Нет в Греции никаких греческих новогодних застолий,чушь не мелите..или вы думаете если назвались захарией то и знаток греции ?

ну как нет, когда есть

#28

Есть примета, что новогодний стол должен быть изобильным, тогда в новом году в доме будет достаток. Поэтому так и накрывают.
Но я согласна, что ночное обжиралово уже отходит в прошлое. Готовят много, но не для того, чтобы ночью всё это съесть, а для того, чтобы следующие пару дней не готовить и отдыхать.))

Гость
#29

Никогда не готовили дома на НГ для нас про это дата . Что у родителей что дома с мужем .

Гость
#30
Захария

ну как нет, когда есть

Может быть у понтийских греков,которые по сути являются кавказцами, и тут не наши и там не свои

Захария
#31
Гость

Может быть у понтийских греков,которые по сути являются кавказцами, и тут не наши и там не свои

Ну не устраивают греческий вариант, рассмотрим шведский
там тоже не только гуляние, но и застолье
И да, традиции не только Рождества, но и нового года...
Хотя, конечно, можно говорить в целом о зимних традициях застолья..
Но если уж по букве, то пусть будет именно новый год..
Традиционные блюда, обильная еда, украшение стола
Все это есть

Форум: Праздники и подарки
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: