Гость
Статьи
Вам было бы обидно …

Вам было бы обидно получить такой подарок на ДР?

На днях был мой ДР. Пригласили родственницу мужа с женой и ребёнком. Я накрыла стол. Она подарила мне нарисованную открытку ее дочерью якобы от них двоих. Мне стало не по себе, но виду не подала. Дело в том, что мы с мужем дарили ей дорогие серьги на ее ДР, ее дочери хорошую игрушку, ее мужу подарочный сертификат на приличную сумму. (Муж ее не смог прийти на мой ДР). Она сказала сама, что за 5 минут до выхода попросила дочь «накалякать что-то в подарок». Вам бы было обидно, что Вы так стараетесь для человека, одариваете его, накрываете хороший стол, а Вам крошечная открытка от них ДВОИХ? Ну, ладно, это от дочери. Но она сама…?? Их семья зарабатывает больше, чем мы с мужем. Или дареному коню..? #семья 

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Открытка это от близких имеет смысл, эмоции, рисунки от руки. От чужих это глупость

Гость
#2
Гость

Открытка это от близких имеет смысл, эмоции, рисунки от руки. От чужих это глупость

Мне приятно получить открытку от той девочки (ее дочери). Но она сказала: «это от нас двоих). Словно отмазалась, чтобы ничего не дарить

Гость
#5

Да, было бы обидно. Так поступают только эгоисты. Шлите таких, автор, если вы не тряпка.

Гость
#6

Мне бы было стыдно идти на чей-то ДР без подарка. Чем она думала непонятно, нахаляву поела и ребенок сыт.

#7

Может на карту перевод сделала? Странная ситуация. Для меня такое не понятно. Я всегда стараюсь дарить хорошие подарки. А некоторые друзья могут подарить 1,5к, придя в гости на шикарный стол и дорогие напитки.

Гость
#8
Гость

Мне бы было стыдно идти на чей-то ДР без подарка. Чем она думала непонятно, нахаляву поела и ребенок сыт.

Неприятно признавать, но так и есть

Гость
#9
Галина

Может на карту перевод сделала? Странная ситуация. Для меня такое не понятно. Я всегда стараюсь дарить хорошие подарки. А некоторые друзья могут подарить 1,5к, придя в гости на шикарный стол и дорогие напитки.

Нет, переводов не делала 100%

Гость
#10
Галина

Может на карту перевод сделала? Странная ситуация. Для меня такое не понятно. Я всегда стараюсь дарить хорошие подарки. А некоторые друзья могут подарить 1,5к, придя в гости на шикарный стол и дорогие напитки.

Тоже старалась всегда дарить от души. Не безделушку и, чтоб человек был реально рад. Но, теперь задумалась зачем вот это всё? Кому оно нужно?

Гость
#11

Эти люди вас ни во что не ставят. Не знают что подарить? Бутылку хорошего вина, ветку свежих цветов, маленький тортик. Без заморочек и с уважением.

Гость
#12

Несимпатично с их стороны. Если неприятно, то больше не зовите их в гости. Сами дарите подарки поскромнее теперь.

Гость
#13
Гость

Эти люди вас ни во что не ставят. Не знают что подарить? Бутылку хорошего вина, ветку свежих цветов, маленький тортик. Без заморочек и с уважением.

Согласна!!!
Даже, если не знаешь что дарить, иди в ближайший продуктовый, типа магнита, спроси у них алкоголь покачественнее и конфет получше! Все!
Цветы тоже на каждом шагу продают. Да, банально, как советовали выше переведи деньги на карту, если с фантазией все плохо

Гость
#14

Урок.
Автор. Впредь дарите подруге подобные каляки , возможно для неё это предел мечтаний , пусть порадуется от души.

#15

Понимаю, но ты когда даришь что-то, то автоматически ждёшь в ответ того же, или даже больше. Так не нужно делать, это лишь твои ожидания, которые не связаны с реальностью. Так что в следующий раз тоже не дари что-то дорогое.

Гость
#16
Free_man

Понимаю, но ты когда даришь что-то, то автоматически ждёшь в ответ того же, или даже больше. Так не нужно делать, это лишь твои ожидания, которые не связаны с реальностью. Так что в следующий раз тоже не дари что-то дорогое.

Прокаченный))))

Гость
#17
Галина

Может на карту перевод сделала? Странная ситуация. Для меня такое не понятно. Я всегда стараюсь дарить хорошие подарки. А некоторые друзья могут подарить 1,5к, придя в гости на шикарный стол и дорогие напитки.

Последнее время я бы с удовольствием дарила бы в качестве подарка 1,5к, не заходя на шикарный стол. Далеко не всем эти ваши столы нужны.

Гость
#18

У меня были две подруги… Нам было по 17-18 лет. Только поступили в универ, еще не работали, денег нет. НО. Они всегда старались сделать такой подарок, чтоб понравился, даже если финансы поют романсы.
Одна из них купила маленький тортик, позвонила в дверь в 12:00, включила на телефоне песню «с днем рождения» и протянула тортик с зажжений свечкой! Среди ночи! ТАААК приятно было!
Другой я обмолвилась, что хотела бы кактус. А у неё как раз целая коллекция. Не помню что за праздник был, так она привезла мне почти ВСЮ свою коллекцию и извинялась, что ничего другого подарить не может, так как туго с финансами. То есть человек выращивал-выращивал, а потом просто так отдал ВСЁ, чтобы сделать приятно. Это так ценно ❤️ То есть и без затрат можно порадовать человека. А той родственнице, Автор, на Вас наплевать. Она пришла бесплатно брюхо набить. Пожелайте ей удачи и больше не приглашайте!

#19

Конечно обидно, ужас какой-то
Она каждый год что ли такие подарки дарит и ты её продолжаешь приглашать ?

Гость
#20
Гость

Открытка это от близких имеет смысл, эмоции, рисунки от руки. От чужих это глупость

тем более "накаляканная" перед выходом по просьбе мамы, это дно. Это совсем не та милота, когда ребенок старается порадовать любимую тетю в меру своих способностей. Ну и естественно не оправдывает взрослую бабень. Правила игры в социуме всем известны: идешь на др - несешь подарок, взрослый подарок. Если есть финансовые затруднения, значит, отказываешься под благовидным предлогом либо говоришь правду, если приглашающие достаточно близкие люди.

Гость
#21

Думаю, вам следует понять, что эта женщина вас не ценит и не хочет ценить. Перестать приглашать её на день рождения - хорошее решение. Да и на её праздники не стоит приходить.

Если вам нравится её ребёнок и общение с малышкой - тогда просто смените свои ожидания, с племянницей дружите, а её терпите.

Гость
#22
Гость

Эти люди вас ни во что не ставят. Не знают что подарить? Бутылку хорошего вина, ветку свежих цветов, маленький тортик. Без заморочек и с уважением.

сто процентов. Уж если совсем фантазии или желания подумать нет, то уж букет цветов для женщины всегда уместен. Даже от другой женщины. Так что гостья просто хамка.

Гость
#23
Гость

Несимпатично с их стороны. Если неприятно, то больше не зовите их в гости. Сами дарите подарки поскромнее теперь.

а лучше не дарить. Нафиг такие друзья, ситуация их отношение к семье автора показала наглядно. Дружбы в одни ворота не бывает. Так что можно свернуть общение разными "ой, мы были бы рады, но вот столько дел, столько дел, шнурочки неглажены лежат"

Гость
#24
Гость

Последнее время я бы с удовольствием дарила бы в качестве подарка 1,5к, не заходя на шикарный стол. Далеко не всем эти ваши столы нужны.

вот с этим согласна. Внимание к человеку деньгами не измеряется. Если готовить стол, чтобы отбить подарками, то уж надо входной ценник устанавливать. И по количеству таки пришедших будет видно, нафига козе баян.

Гость
#25
Гость

вот с этим согласна. Внимание к человеку деньгами не измеряется. Если готовить стол, чтобы отбить подарками, то уж надо входной ценник устанавливать. И по количеству таки пришедших будет видно, нафига козе баян.

Деле не в цене. А в том, что человек сказал «я попросила ее накалякать что-нибудь за 5 мин. до выхода, чтоб не с пустыми руками от нас двоих». Даже без финансов можно порадовать человека.
Честно? Мне даже было бы легче, если бы она подарила подарок, но не дорогой. Потому, что я бы чувствовала себя обязанной ответить ей не менее дорогим подарком.
Коробка конфет, например, от неё. А потом, коробка от меня.
Стол я накрыла. Но я же тоже ела.
И дело не в столе. Просто, у меня были подруги в моем студенчестве, когда у нас не было денег, мы всегда выкручивались и все равно умудрялись поздравить друг друга. Помню, одной девочке написали большой стих на разных языках (так как она училась на ф-те «международная экономика»), другу испекли торт «Брауни». И т.д. То есть подарки, по которым видно, что человек старался, пытался насколько мог.

Гость
#26
Гость

вот с этим согласна. Внимание к человеку деньгами не измеряется. Если готовить стол, чтобы отбить подарками, то уж надо входной ценник устанавливать. И по количеству таки пришедших будет видно, нафига козе баян.

Я всегда за пару месяцев до чьего-то ДР продумываю что подарить и где это взять, чтобы в последний момент не бежать сломя голову. Но это я.

Гость
#27
Гость

Деле не в цене. А в том, что человек сказал «я попросила ее накалякать что-нибудь за 5 мин. до выхода, чтоб не с пустыми руками от нас двоих». Даже без финансов можно порадовать человека.
Честно? Мне даже было бы легче, если бы она подарила подарок, но не дорогой. Потому, что я бы чувствовала себя обязанной ответить ей не менее дорогим подарком.
Коробка конфет, например, от неё. А потом, коробка от меня.
Стол я накрыла. Но я же тоже ела.
И дело не в столе. Просто, у меня были подруги в моем студенчестве, когда у нас не было денег, мы всегда выкручивались и все равно умудрялись поздравить друг друга. Помню, одной девочке написали большой стих на разных языках (так как она училась на ф-те «международная экономика»), другу испекли торт «Брауни». И т.д. То есть подарки, по которым видно, что человек старался, пытался насколько мог.

Вот я и сужу по тому, что это реально - порадовать кого-то без особых затрат. Так для меня, когда-то делали подруги. Я когда-то делала. То есть все возможно. Было бы желание.

Я помню, здесь на форуме, когда-то прочитала историю, про то, как одна подруга купила конфет недорогих в белой бумажной обертке. И на каждой обертке написала пожелание. (На большее денег не было). Та, у которой был ДР, очень обрадовалась этому подарку, так как видно, что он от души!

Мне не важна цена подарка, мне просто хотелось бы видеть, что людям не наплевать

Гость
#28
Гость

Деле не в цене. А в том, что человек сказал «я попросила ее накалякать что-нибудь за 5 мин. до выхода, чтоб не с пустыми руками от нас двоих». Даже без финансов можно порадовать человека.
Честно? Мне даже было бы легче, если бы она подарила подарок, но не дорогой. Потому, что я бы чувствовала себя обязанной ответить ей не менее дорогим подарком.
Коробка конфет, например, от неё. А потом, коробка от меня.
Стол я накрыла. Но я же тоже ела.
И дело не в столе. Просто, у меня были подруги в моем студенчестве, когда у нас не было денег, мы всегда выкручивались и все равно умудрялись поздравить друг друга. Помню, одной девочке написали большой стих на разных языках (так как она училась на ф-те «международная экономика»), другу испекли торт «Брауни». И т.д. То есть подарки, по которым видно, что человек старался, пытался насколько мог.

автор, я вот то и не вам писала, а другому комментатору, которую не устроил подарок за 1,5 к. По вашей ситуации вы абсолютно справедливо расстроились, родственница ваша просто хамка. Так себя вести неприлично среди культурных людей. Даже если вы лично ей не нравитесь, а дружат они с вашей семьей из-за вашего мужа, который им родственник, то хоть из уважения к нему нужно соблюдать приличия. А приличия - это ну хоть что-то, что потянет на подарок взрослого человека, заранее приглашенного на праздник.

Гость
#29
Гость

Тоже старалась всегда дарить от души. Не безделушку и, чтоб человек был реально рад. Но, теперь задумалась зачем вот это всё? Кому оно нужно?

Кому? Видимо вам и нужно . Зачем одаривать сильно?
Ну если вас пригласят они к себе, купите просто торт за 1000 руб. И открытку отсебяшную в конвертике. Пусть думает что там деньги . 😂 .
И не поддерживайте контакт с ней больше.
Главное чтоб муж ваш неударивался подарками .
А мужу своему скажите: она пришла и ничего вообще не подарила и не принесла , нафиг такую родственницу.

Гость
#30

И отвечая на ваш вларос:
Да, мне было бы обидно и оч. неприятно услышать "накалякай перед выходом хоть что-то".
Тк сама стараюсь не с пустыми руками приходить,хоть и у самой мало денег.

Гость
#31
Гость

Кому? Видимо вам и нужно . Зачем одаривать сильно?
Ну если вас пригласят они к себе, купите просто торт за 1000 руб. И открытку отсебяшную в конвертике. Пусть думает что там деньги . 😂 .
И не поддерживайте контакт с ней больше.
Главное чтоб муж ваш неударивался подарками .
А мужу своему скажите: она пришла и ничего вообще не подарила и не принесла , нафиг такую родственницу.

Спасибо! У мужа тоже ДР скоро. Он посмотрел на мой ДР и сказал, что не надо нам никаких гостей. Вдвоём после работы вечером прекрасно посидим.
Я сказала, что, если б я знала, что будет так, тоже никого бы не приглашала

Гость
#32

Спасибо всем неравнодушным, кто здесь написал своё мнение, посоветовал что-то!♥️

Гость
#33
Гость

Спасибо! У мужа тоже ДР скоро. Он посмотрел на мой ДР и сказал, что не надо нам никаких гостей. Вдвоём после работы вечером прекрасно посидим.
Я сказала, что, если б я знала, что будет так, тоже никого бы не приглашала

Самый лучший вариант. Да и не дарите больше дорогие подарки. Это ещё можно своим родителям( мужа и вашим), и не ждать ничего взамен. А таким... чисто символически, а ребёнку тем более, а то запросы будут расти каждый раз.
И меньше контакта с этой родственницей. Хорошо что муж у вас понимающий.

Гость
#34

Мне если что да) Я считаю, что подарок должен быть подарком. Я всегда хорошие подарки даже подругам дарю. Одной фен к примеру подарила, второй стайлер от BQ в этом году на др.

Гость
#35
Гость

Мне если что да) Я считаю, что подарок должен быть подарком. Я всегда хорошие подарки даже подругам дарю. Одной фен к примеру подарила, второй стайлер от BQ в этом году на др.

Спасибо! Вы хорошая подруга для своих друзей!

Анна
#36

О боги, ну это уж вообще перебор. Ладно, я понимаю, что ребёнок мог захотеть сделать приятное и нарисовать открытку, но взрослая женщина как могла прийти с пустыми руками то?! Удивительно конечно. У нас родня мужа обычно через него узнают чтобы мне хотелось получить в подарок, обычно я стараюсь выбрать что-то полезное и не очень уж сильно дорогое. В этом году попросила блендер погружной, они мне купили прикольный такой от BQ, как раз с насадкой для пюрирования, так как у нас сынок подрос до того возраста, когда можно ввести в прикорм пюре. Ну и я в свою очередь тоже у мужниной родни всегда интересуюсь, чего бы они хотели в подарок, уважение это парный вид спорта.

Гость
#37

Конечно, было бы обидно и непонятно такое поведение. Это откровенно по-свински. Может, она так за что-то мстит Вам?

Форум: Праздники и подарки
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: