Гость
Статьи
Этот страшный город …
Обсуждение закрыто

Этот страшный город ЛЬВОВ!!!!!!!!!!!!!!

КАК им пугают Москалей!!!Я из Москвы, но страстно хочу туда попасть, а вот стоит ли мне туда ехать со своим маскальским акцентом - сомневаюсь- а муж не сомневается- он отказывается наотрез!!!Так ли …

автор
1 833 ответа
Последний — Перейти
Страница 11
Алека
#501

1311 - ну вот! на самом интересном месте!!!....и спать????

Вася
#502

Ладно,тоже ушел спать,удачи :)) И жду обещанной много раз фотки

львовянка
#503

Доброго дня! И что? Все еще спят? или как?))))

автор дариска
#504

нет, не спят-)

автор дариска
#505

Львовянка,я не хочу в отель- нет смысла- мне комфортно в квартире- я доверчивая наверное- но в Киеве меня не обманывали..) а у ваших друзей есть сайт с арендами квартир о Львове? Посмотреть..

одесситка
#506

Доброе утро, винничанка, львовянка, автор дариска!:)) У нас в Одессе еще утро.:))

Anonymous
#507

Ещё об истории с Гитлером в киевской школе
http://www.segodnya.ua/news/721229.html

Anonymous
#508

Автор, 1084
"ВАСЯ, ну почему ГОЛОДРАНЦЫ украинцы!!!- у них же урожай не чета нашему в России... у них всего достаточно чтоб жить и не зависеть от нас!Я не понимаю."
Я не Вася просто хочу по этому поводу сказатьт..
Во-первых, насчет урожая. Что же, и в России урожаи собираются хорошие.. А вы в курсе автор, что Украина покупает у России зерно, а у Белоруссии - сало... Зерно - уже не первый далеко год..Поищите информацию . Ещё в 2000 г. покупала..Миф об Украине, которая "кормит Россию" (придуманный украинцами же) обанкротился ещё в 90-х.

Anonymous
#509

Вот вы написали, что у них всего достаточно, чтобы жить и не зависить от нас, это с одной стороны так. Украина страна богатая. Достаточно сравнить с Японией, что с ней было после второй мировой и что сейчас...А ведь она как раз страна и землей и полезными ископаемыми бедная.

львовянка
#510

Anonymous [67693286]В чем-то вы правы.Страна - это не только крики ее граждан о ее величии. Не в этом дело. Мы живем так, как живем. Кто лучше, кто хуже, мы сделали свой выбор и назад дороги нет. Россия - да, сильнее, богаче, это естественно по ряду объективных причин, перечислять не будем. Мы такие какие есть. то, что Вы перечислили - было, да, в 90-х. Сейчас другое время. Потихоньку все выкарабкивается наверх. А о Италии, Португалии и т.д. - не от счастья народ ехал туда работать.И кстати, в последнее время на заработки мало кто едет - имею ввиду "новой" волны нет. Там остаются те, кто уехад 8-15 лет назад.

Anonymous
#511

"Украинцы любят орать о своей любви к Родине из Италии, Португалии, Англии, США, Канады... Но даже те из них, кто живут на Украине, помани их грин картой и 8 из 10 побегут язык высунув" - полностью согласна. Точнее не скажешь!
Любовь к Родине просто сумасшедшая, а гражданство все норовят получить российское, канадское, германское.................. И там на чужбине они начинают говорить о том, какая процветающая Украина, как хорошо там живется и какие люди хорошие. Приезжают же на Родину в лучшем случае на рождественские праздники. Мало того, еще и всех родственников перетягивают к себе в Канаду, Россию, Германию............

Anonymous
#512

Львовянка,
если сейчас меняется положение, то это хорошо. Только я не знаю, что выкарабкивается. Украина по распространению СПИДа обгоняет Россию..
И ещё - насчет глобализации. Как мне представляется, все дело в том, что "свободному рынку" Украина с той промышленностью и экномикой, что была у неё в СССР НЕ НУЖНА. Самое ужасное в том, что нынешние руководители Украины хотятт сделать из неё в лучшем случае этакую Словакию, в которой НЕТ никакого крупного собственного производства и многих траслей что есть езё у Украины вообще, а есть различные представительства мировых ТНК, ну турбизнес ещё. Население 2 млн. человек.. Но то Словакия, а то Украина. Украинские трубы думаете нужны Европе?? Только когда Украина обратилась к Европе с просьбой снизить пошлины на их ввоз ЕС от-ка-зал-ся. Зато в России их покупали. Пока не стало ясно, что надо создавать у себя замещающее производство. и Россия создает, в частности в металлургии. ЧТО будет с украинской металлургией, ВПК и т. д.? ...Сильная Украина нужна больше всего России, Россия это огромный рынок для неё, и все СНГ. Что делает Украина в лице её властей?? Она отказывается входить в ЕЭП. и демонстрирует всяческое пренебрежение по отношению к СНГ. К слову сказать, сейчас Россия ей ЕЭП даже и не предлагает...

одесситка
#513

1340 - ))))))) "Сильная Украина нужна больше всего России")))))Пишите еще, дорогая, Вы нас развлекаете.:)) Россия всеми своими действия по отношению к Украине пока доказывает обратное.

Загребчанка
#514

Украинцы мечтают о русском гражданстве и ещё семьи в Россию пытаються перетянуть?! шутка дня

львовянка
#515

в том то и проблема, что России сильная, да и несильная Украина не нужна! Украина по своему геополитическому положению - буфер между большой Европой и большой Россией! Только если, будучи в Европе, у Украины есть шанс быть равной с ней, то будучи с Россией Украина станет второй никому не нужной Белорусью! И не нужной в первую очередь России. Но это лишь слова. И кстати... что такое ЕЭП - в принципе, пустой звук. Ни инвестиций, ни рыночного товарооборота, ни сотрудничества реального. Это лишь махание перед ЕС флагом и все.

Загребчанка
#516

В Москве получают особое гражданство-московское.:)

Anonymous
#517

Одесситка, я бы вам написала про действия Украины по отношению к России, но боюсь что вы не въедете. :)

одесситка
#518

1331 - А по поводу так называемого "мифа о трудолюбии украинцев", почитайте пост Шрека на 1-й странице N45. Он Ваш соотечественник, кстати..."Между прочим, заметил такое обстоятельство- после перезда грницы РФ в Украину открывается другой совсем пейзаж. Белые домики, аккуратные участочки, яркие коровы, нет упавших заборов, всё нарядно и красиво. Я хоть и люблю Отчизну, но на Украине на самом деле намного опрятней и чище, чем у нас.На своей даче даже сделал двор по образу того, где отдыхал у хозяев. Так что есть чему поучиться!":))

львовянка
#519

одесситка, вот это точно. Ехала недавно в Москву... Между Брянском и Москвой дорога - это что-то особенное... ощущение абсолютного развала, и вид из окна - такой же

Anonymous
#520

Львовянка...
Если бы не была нужна, Россия не предлагала бы ЕЭП. Свои рынки сбыта. Всяческую кооперацию в рамках СНГ и т. д. Россия стала создавать замещающие производства только в последние годы. Но ведь теперь ясно, кто кого кормил, и кому без кого хуже..
ЧТО предлагает Украине ЕС?
Что предлагают Украине США?
Они открыли свои рынки? Они назвали вожделенные строки вступления в ЕС?
Вы знаете, Львовянка, ход Ваших мыслей понятен.. Но как, откуда вы взяли, что Вы можете быть равными в Европе?? Вот этому поражаюсь больше всего! Там и поляков за второй сорт держат, что уж говорить об Украине.
Мне кажется, что на самом деле Вам хочется открытых границ, возможности работать в старой Европе или Северной Европе и жить на ИХ условиях.. Но тогда получится, что они будут ВАс кормить! А им это надо?

львовянка
#521

а Вам чего хочется? Чего хотят в Липецкой области или в Рязани? Или на Урале? Москва - не Россия. Со времен Союза это было и будет всегда так. Кто в серьез воспринимает ваше ЕЭП????????? Знаю одно - быть равными вам - у нас не хочет никто.

Anonymous
#522

1354 Я уже писала - у меня муж украинец, поэтому я пишу, про то, чему сама была свидетельницей. Не уходите от темы. В отличие от вас я пишу и рассуждаю о том, что видела собственными глазами, а не просто, что привидилось или показалось.

Загребчанка
#523

Уважаемый Анонимы, возьмите себе какие-нибудь красивые ники что ли? ну нифига разобраться в серости нельзя же.По поводу российского гражданства. А вот у меня есть много знакомых, мАсквичей :) между прочим, так некоторые только и мечтают как бы это в Украину на ПМЖ перебраться.

Anonymous
#524

Львовянка, чего МНе хочется?.. Я-то здесь при чем..почему вы съехали с темы, причем здесь Липецкая область и "Москва не Россия"?? :( Вы кстати мою сслыку прочли, а то что-то комментариев никаких...
Я ещё раз повторю, про времена Союза,
Украина жила лучше чем РСФСР, и в общем уровень жизни был выше чем среднесоюзный, если не считать Москву и Питер. Была сбоорочным цехом. На Киев шло больше средств чем на какой-нибудь Ноовосиб, потому что Киев столица республики, а Новосиб нет. Харьков после войны поднимали всей страной, это было гос. задачей. О чем вы мне говорите?
что конкретно вы имеете против ЕЭП?

Anonymous
#525

Прикол, некоторые считают что в союзе Россия-Украина они были "муж" :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))
Во мания величия
Львовянка, таки муж это Россия, а жена Украина. а жена эта оказалось той ещё ***. Вот так.

Anonymous
#526

последний пост не Львовянке, а Одесситке :))

одесситка
#527

1359 - Загребчанка, не только мечтают, а с радостью реализуют свои мечты: "По статистике украинского Госкомстата, за последние три года количество россиян, переехавших в Украину, превышает количество украинцев, уехавших на постоянное место жительства в Россию. В прошлом году из Украины выехало 18,2 тыс. человек, а въехало 20,2 тыс. россиян."(с)

Загребчанка
#528

1366 не видите, потому что "у кого что болит, тот о том и говорит". Муж ваш ещё родню не перетягивает в московскую квартирку?

Загребчанка
#529

Василий, да вы отстали от прогрессивных процессов мировой економики, ай ай ай! :)Вы разве не знали, что самое выгодное капиталовложение в недвижимость+недвижимость восточноевропейских развивающихся стран.Рост цен на недвижимость такой прогрессивный, что за год можно отбить 300 \% первичных вложений.

Загребчанка
#530

Вася, если не видишь суслика, это не значить что его там нет :)

Anonymous
#531

1368.
1.Не превращайтесь в базарную бабу.
2. Вас действительно так сильно волнует моя личная жизнь? У вас своей нет?
3.Попытайтесь впомнить, что мы обсуждали ситуацию в целом.

Загребчанка
#532

Вася, рассказываю. Берёшь бабушку в количестве 1 штука,нотариуса в количестве 1 штука,свидетелей в количестве 2 штуки: оформляешь акт покупки,и моментально дарственную от бабушки на имя любимого внука. Это по-честному. А второй вариант: всё то же,только бабушка+ свидетели=бумажный вариант :) это так упрощенный вариант. Есть ещё до фига путей, поверьте мне. Могу рассказать как это делается в Хорватии.

одесситка
#533

1371 - В подтверждение истинности этого тезиса Загребчанки цитата из интервью Евгения Киселева, надеюсь, не надо еще раз объяснять, кто этот журналист: "И ровно по этой же причине стараются не замечать процессов, которые происходят здесь в Украине, реальных достижений, которые есть у страны. Ведь экономика украинская-то растет более высокими темпами, чем российская. А в таких сферах, как развитие парламентаризма, демократии, политической культуры прогресс совершенно очевиден. Приезжаешь сюда, и чем больше времени проходит, тем больше убеждаешься в том, как Украина семимильными шагами уходит на Запад. Уходит в сторону демократической европейской цивилизации. В Кремле есть четкое понимание того, что все большие и малые успехи Украины, это удар по путинизму. Это удар по путинскому режиму, по той практике и теоретическим выкладкам, которые делают руководители партии власти, руководители президентской администрации, советники, политтехнологи кремлевские и так далее. Успех Украины, вступление в общеевропейскую семью народов √ это в значительной степени будет поражением и путинизма, и Путина лично. Поэтому все позитивное, что происходит в этой стране, разумеется, отметается. Потому что любое слово, сказанное об Украине позитивно, √ это минус сегодняшней власти. Поэтому, собственно, и делают вид, что Украина √ неинтересна. На самом деле, Украина всех интересует. Кто-то смотрит на события, которые происходят в Киеве и в Украине в целом с завистью. Кто-то с раздражением, кто-то с надеждой, кто-то с абсолютной неприязнью, но, поверьте, равнодушных очень мало. Другое дело, что об этом никто не говорит. Многие бизнесмены, которые имеют серьезные интересы в Украине, совершенно это не афишируют. С этим сталкиваешься, только приехав Киев, когда узнаешь, что Иванов, Петров, Сидоров имеет здесь долю в одном проекте, кто-то в другом. Кто-то вообще здесь на сто процентов чем-то владеет. Но в Москве все люди об этих проектах молчат в тряпочку, и узнаешь о том, что они давно присутствуют

одесситка
#534

"Кто-то вообще здесь на сто процентов чем-то владеет. Но в Москве все люди об этих проектах молчат в тряпочку, и узнаешь о том, что они давно присутствуют на украинском рынке, либо наткнувшись на наружную рекламу, либо в газете, либо на телевидении, либо встретив этих людей физически, когда они едут в аэропорт и прилетают в Киев."(с)

Вася
#535

И в итоге что,бабушка умирает и ты получаешь движимое имущество,с которым непонятно что делать.Есть разница,движимое имущество или недвижимое? Есть. Вот у нас дом на Украине,в Виннице,бабушка умерла и по закону дом принадлежит нам,а земля под ним не наша,хотя принадлежала бабушке.Что дальше делать? Кому нужна такая недвижимость?

Загребчанка
#536

1380.Вася, если вам есть что мне сказать, плиз, в студию.И хотя я уже вышла из возраста слушательниц лекций, но полезной информации всегда рада.

Вася
#537

Загребчанка,я так и не услышал ответа,что делать с движимым имуществом?

Загребчанка
#538

1383 Поздравляю с наследством :) над вашим домом стоят бульдозеры,землю требуют вернуть государству? нет. Значить фактически дом ваш и земля тоже ваша, пока там стоит ВАШ дом, ничего никто не сделает (ну разве только если большую взятку дать).Можете потихоньку переоформлять землю в законное владение и рекомендую не медлить с этим.
После бабушки что делать спрашиваете? ну по-разному:передать в собственность совственному фонду "Поможем детям Жмеринки" :),фиктивно взять в аренду и передать суборендатору и пр. Вообщем, если очень захотеть, можно в космос улететь:)

Загребчанка
#539

Вася, я бы и рада вам со скоростью света отвечать,но периодически работу выполнять надобно.Тысяча извинений :)

Вася
#540

Этот дом после бабушки стоит уже 6лет точно,землю на себя не оформить,так как по закону, земля не может быть в собственности иностранцев. Конечно никто землю не отбирает,но и за взятку не оформляет. Это я к тому,что спекулянтам не нужны все эти проблемы и мало кто хочет рисковать своими деньгами в нестабильной слаборазвитой стране с недемократическими законами

Вася
#541

Имеется ввиду не местным,а европейским

Загребчанка
#542

Вася, так вы у нас иностранец оказывается!!! :) тогда держите долгосрочную оренду и дом в нормальном состоянии. Законы ещё сто раз поменяться могут. Вы о европейских спекулянтах не волнуйтесь-они всегда свою нишу найдут. На то они и спекулянты.

Загребчанка
#543

1391 смеялась, представляю эту картину:)))

911-львовянка
#544

1373 Вася [33523599] можно НЕ гражданину Украины купить недвижимость на территории Украины. В моем доме куплены две квартиры итальянцем, на него и оформлены, никаких подставных лиц и т.д. Одна из них этим вот господином потом продана уже гражданину Украины по цене в два раза дороже первоначальной - первичной - стоимости... спекуляция на недвижимости так сказать...))))

винничанка
#545

всем доброго дня:)

Кислия
#546

Была раз во Львове, пришла в ужас, наши превратили когдатошний город с историей принадлежавший ранее Польше в грязную заплесневелую развалину. Извините, я живу в западной Германии и знаю разницу межу памятником истории который хранят и тем, которым только кичатся. Люди смотрят свысока на восток, а тем временем этот восток их кормит, и люди гибнут в шахтах регулярно, а также трявятся выхлопами с заводов.

Anonymous
#547

911-Львовянка, 1400
То, что оказалось *** - это ещё очень мягко сказано. Поэтому Вы можете наставить хоть море скорбных смайликов - суть от этого не изменится. а суть (если уж представлять отношения России-Украины в виде семейных, как некоторым здесь нравится) в том, что когда представился момент и Россия (муж) была слабой и ей было плохо, Украина рванула во все тяжкие, обираться у европейских и американских порогов. Самое показательное, что жить при этом ей-таки хотелось и хочется за счет России. Против России, но за её счет.

одесситка
#548

1411, Вася, с маленькой поправкой. Нерезидент Украины может приобрести землю в собственность на земельном аукционе, только для этого требуется разрешение Кабинета министров.

одесситка
#549

1414 - Вася, у нас в Одессе иностранцы скупают недвижимость бешенными темпами. При чем, их интересует только земля и недвижимость коммерческого назначения. ИКЕА, так и не договорившись ни о чем с Киевскими властями, уже купила участок в Одессе под строительство торгового центра, Ашан подыскивает участок под ТЦ, австрийцы купили 30 га под логистический комплекс...Могу привести еще несколько десятков таких примеров.

одинокая волчица
#550

Всем привет! Загребчанка 1359 "А вот у меня есть много знакомых, мАсквичей :) между прочим, так некоторые только и мечтают как бы это в Украину на ПМЖ перебраться." Подтверждаю :) Собственной персоной :) Вот я как раз такой мАсквич и есть :))