Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

У кого кошки. Помогите

Кошка рвёт обои на углах. Отец угрожает выкинут ее, когда никого не будет дома. Кошатники помогите советом как отучить ее.
Боюсь не могу за кыску.

Ответы (55)
  • есть специальные спреи, чтобы отучить кошку приближаться к этому месту. Поспрашивайте в зоомагазинах.

• Реклама

• Обои обдирает - это еще не самое страшное, их переклеить можно. Многие кошки любят когти точить об мягкую мебель, диваны там, кресла всякие. :( Попробуйте ей когтеточку предложить (хотя большинство кошек их игнорируют), или доску, или какую-нить чурочку. Наша с удовольствием дерет простую деревянную необработанную доску, но серавно изредка точит когти об диван. :-/

• насчет спрея-спасибо, не знала, я вот поинтересуюсь:)

• дома ободранные все обои, никакая дощечка ее не привлекла. и лупили и что толко не делали, слава Богу мебель не дерет. Больше кошек не заведу

• Коги стричь самостоятельно нельзя! Аноним 7, подстриги лучше себе моск.

• ну насоветут...если б незнали, хоть уж не говорили бы. Автору: в магазине обязательно купите когтеточку. Что б привлекал запах продается специальная кошачья мята, натрите когтеточку ей. Когда кошка будет драть обои - не бейте ее. Возьмите лучше брызгалку и побрызгайте на нее, когда дерет обои. На счет подстригания. Подстригать ногти можно, только изучите как это делать, что б не обстричь их глубоко, т.к. у кошек в ногтях есть кровеносные сосуды. Но... кошка все равно будет точить когти, даже с подстриженными ногтями. Переучить сложнее, чем приучить сразу. Так что прежде, чем заводить животное надо изучать литературу. Тогда он будет приносить только радость, а подобных неприятностей не будет.

• 10 вот потому что лупили потому у вас ничего не вышло. кошка понимает причинно-следственную связь только в течение 30 секунд примерно, потому ей непонятно, за что ее ругают, она просто обижается и все. А бить домашних животных это вообще каменный век. Вы - человек, венец природы, не можете придумать, как маленькую кошку отучить. Сами себе и настучите по голове. А кошка просто ведет себя, как полагается по ее кошачьей природе. Она вас не заставляла ее брать в дом. А взяли, так будьте взрослыми ответственными людьми. "Лупила" она. Для этого не надо много ума. Мягкую игрушку заведите себе - она не точит когти, не ест, не пьет, ну идеально для вас. Сейчас двигающиеся продаются, вам как раз подойдет. Автор - вам уже дали хорошие советы. Купите дощечку для точки когтей, валерианочкой ее побрызгайте. Как поточит при вас когти сразу похвалите и чего нибудь ей вкусненького дайте для закрепления результата. Бить зверей низко и бессмысленно и показатель недалекого ума.
    Всем кошатникам привет.

• Кошки очень хорошо понимают,если им объяснять спокойно и настойчиво.

• стрич=стричь

• 23 сочувствую. не заходить на ветки, посвященные домашним любимцам не пробовали? Говорят, большинству легчает)))

• Автор, знакомо... Я на угол стены, прям на обои приклеила прозрачный целлофан (от букета цветов) приклеила обычным прозрачным скотчем. У меня три кошки и все они точили когти об углы, все было разодранно, только поклеешь и "опять 25" Но вот после этого(целлофан) как это не странно они драть обои перестали... Мы им на полу при входе в комнату прибили коврик, вот над ним они теперь и издеваются. И на здоровье.

• Ульяна, а у меня теперь полный порядок.Натаскала им когтеточек (правда, не магазинные - он просто ужасны на вид.Из магазинных выбрала только самую скромную - и то неделю к ней привыкали). А так - доска плохоструганная на полу,огромный кусок коры и старый ковер , который не жалко...От мебели отучала словом "нельзя" и переносом к когтеточке.У меня сибиряки;их бить опасно.

• Да, вот еще ...За каждое хорошее дело (поел из мисочки, сходил в туалет)я говорила им "умница".Так они привыкли , что "умница" - это очень хорошо.Поощряй свою киску словами,не скупись!А папе вашему желаю , чтоб его разок ревматизм скрутил - тогда сразу поймет, для чего кошка в доме!Любящая кошка - уникальнейший лекарь!

• автор посмотрите ссылку www.mkogotki.ru

• Что за отец?!!вроде взрослый человек!На улице и так много бездомных животных.А из-за обоев выкидывать кошку?Или у Вас обои ручной работы и по 600$ за рулон?

• 34 Ага, как бы не так:))) Моя уже взрослая, а любит поохотиться на ноги. Ее любимое развлечение, хватать ноги под одеялом - это нечто. Я иной раз пошевелиться боюсь:)Она садится на диван и конкретно караулит - малейшее движение ногами - она атакует, в глазах азарт. Тоже не знаю, как отучить. Скучно ей, поиграться хочется...

• 34,если хватает,надо на нее зашипеть по-кошачьи,и легонько по носу тяпнуть.Они это ,как реакцию силы воспринимают.Купите игрушку-прутик,с подвязанной на резинке мышкой,погремушкой,и играйте каждый вечер,кошку нужно "выбесить" каждый вечер,особенно маленькую,они тогда и ночью спят,и характер улучшается.И еще,нужно так играть,чтобы "добычей" были игрушки,а не части тела ваши,если цапает,зашипите,или"заплачьте",они понимают,что вам больно.

• 34, тут же ловите и, держа за шкирку, несильно (!) шлепаете ладонью по носику несколько раз. Покажите, что вы - главная кошка. Я так отучила кусаться больно, теперь только легонько или лапками без когтей прихватывает:). Только не бейте, а именно легонько шлепайте, еще помогает подуть в нос при этом (шипение).

• Кошек могу помоч задушить...ненавижу их вонючих

• 47,чтобы понять,что у животных есть душа,нужно самому иметь душу.У вас её нет.

• 47,Шариков,марш уроки учить!

• глупости. Автор, берете аккуратно кису,вытягиваете ей лапку и нажимаете на пальчик, чтобы выдвинулся коготь. Затем специальными ножницами (с круглым отверстием, в зоомагазинах продаются) отрезаете самый кончик, лучше посмотрите в интернете, как это выглядит, на провсет должен быть виден сосудик, главное - его не задеть, если случайно заденете до крови, - чуть-чуть марганцовки на ватку и прижать к месту.

• не понимаю, куда вы лепите полиэтилен, скотч, коврики... если такую красоту можно в квартире повесить, то, видимо, обои не сильно приличней этих элементов интерьера.
    моя кошка не замечает когтеточку. валерьянка, кошачья мята - ничего на нее не действует. так что сейчас очередной ремонт начинаем:)

• У меня коллега по работе повесила на дверь в коридоре дощечку, и каждый раз когда кыска начинала драть все, что ей попадалось под лапу, она ее немного побивала по лапам, потом несла к дощечке и показывала, что драть нужно дощечку. Прямо брала лапы в руки - и по дощечке. Отучила)

• Найдите в квартире место, которое не жалко для кошкиных когтей, побрызгайте валерианкой, а любимые обои протрите лимоном или эфирным маслом лимона или уксусом. Посде этого последите за реакцией папы и кошки. Успехов.

• в зоомагазине продаются красивые для кошек приспособления для когтей. Я даже маминому котенку такую купила.Великолепно помогает. Может видели:круг-основание а на нем обмотанная палочка с прикрепленной веревкой и игрушкой, котенок обращает внимание на висящую игрушку и играя с ней лапками дотрагивается до палочки когтями, Наша взрослая кошка часто так когтки точет:) хотя один угол все же есть ободранный -любимый-не может она мимо него пройти/пробежать чтобы не заметить:)

• Пoдсtригиte эй кoгotки, toлйкo tу чaсtй кotoрaя прoзрaчнaя, нe зaдeнйte tam гдe ужe прoсвeчивaet рoзoвaя срtрукtурa

• Спасибо всем за советы

• Наша когтеточку прям обожает. Мне кажется, они их чем-то пропитывают. Нужно искать такую.

• El`za, и не заводите. Прежде чем кошку завести, нужно изучить всю литературу о них. А лупить нужно себя за глупость.

• Какие хозяева, такие и животные, живущие у них.

• Лучше выкиньте папу, вдруг кошку не удастся переучить, они животные непредсказуемые. Эльзу тоже вместе с папой на свалку.

• 14-почему самостоятельно нельзя? я вот тоже своей подстригаю.....объясните.

• хвалить и угощать надо тоже сразу, пока не прошли это примерно 20-30 секунд, а то она не оценить, за что ее хвалят:)

• Автор, если уж совсем дойдет до крайности, имейте ввиду, что в ветклиниках делают операцию по удалению когтей. Но это уж в совсем крайнем случае. Вообще не рекомендуют делать такую операцию.

• Ногти стрич кошкам разрешается. В интернете куча сайтов про кошек, так там все об этом написано, а вот удалять ногти это уже зверство. Ни один хозяин кошки, который любит свое животное, такое не предложит.

• 11.13.17. Как же достали эти форумные зоофилки. ЛОЛ/

• Стричь можно только прозрачную часть когтя,это как ногти у человека,если много состричь пойдет кровь.Автор,вам правильно посоветовали,купити когтеточилку и постарайтесь объяснить кошке.Только наберитесь терпения и не бейте ни в коем случае.И папу,заодно,обработайте,взрослый человек,а с кошкой вздумал воевать.

• а у меня "дерево" в доме для кошек, они туда карабкаются, на полочках сидят, как на ветках и, конечно, точат когти. Мой муж сам сделал такое дерево, в магазине уж очень большие или маленькие.

• а мои кошки бегут на команду "дети, кушать", смешно наблюдать за ними, одна впереди другой (их у меня две).

• Я когда новую когтеточку принесла домой кошка от нее не отходила, и терлась и лежала на ней, и когтями так бережно дергала, можно было подумать что понимает, что ей купили, точно пропитывают чем-то. А старую игнорировала.

• купите антигадин и побрызгайте

• По наблюдениям за своей кисой, пришла к выводу, что когтеточка должна быть или большая по размеру или хорошо закреплена - кошке нужен "упор", чтобы подрать в удовольствие с силой. Моя, когда диван дерет, упирается задними лапами, а передними тааак дерет аж оттягивает. Я любимые кошкины места для дранья на диване, креслах заклеила прозрачным скотчем, она пару раз ткнулась и перестала. Недавно купила коврик 60х80см в прихожую на плотной резиновой основе, верх - синтетика типа как на когтеточке. Вот киса на него переключилась.Он тяжелый, она на нем вся помещается, и никто ее оттуда не гоняет:)А вот обои тоже любит подрать изредка, что-то вертикальное придумать ей надо.

• подскажите пожалуйста, а кто-нибудь знает как отучить кошку бросаться на ноги! больно очень!

• Она наверное у вас молоденькая киска, это она играет, ничем не отучишь

• еще добавлю, что когтеточек лучше несколько завести и размещать их надо в легко доступных местах. например, в коридоре на углу или при входе в комнаты. тогда кошка, бегая по квартире, будет часто мимо когтеточек пробегать и "заодно" точить когти. мы своих не ругали никогда за кресла и обои. просто когда видишь, что она не там принялась точить, берешь ее за лапки (по лапкам не бьешь!!) и начинаешь ими водить по когтеточке.

• 34, носите дома плотные штаны. я только так спасалась. пробовала в тот момент на нее водой брызгать, чтобы рефлекс закрепился, что когда прыгает, случается неприятность, но что-то не помогло. попробуйте еще играть с ней побольше, чтобы она энергию тратила.

• п.34- так это называется любовь!!!! (К хозяйке).И конечно, молодость, энергия, игры и все такое. Терпите - повзрослеет, не допросишься-не заставишь не то что на ноги, вообще прыгать.

• автор посмотрите ссылку www.mkogotki.ru

• КУПИТЕ КОГТЕТОЧКУ СО СПЕЦ. ПРОПИТКОЙ!!!!!!!!!! Я ИЗБАВИЛАСЬ ОТ ПРОБЛЕМЫ!!!!!!!!!!!!

Форум: стиль жизни