Гость
Статьи
У кого кошки. Помогите
Обсуждение закрыто

У кого кошки. Помогите

Кошка рвёт обои на углах. Отец угрожает выкинут ее, когда никого не будет дома. Кошатники помогите советом как отучить ее.
Боюсь не могу за кыску.

Наталка
55 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

есть специальные спреи, чтобы отучить кошку приближаться к этому месту. Поспрашивайте в зоомагазинах.

Anonymous
#2

Обои обдирает - это еще не самое страшное, их переклеить можно. Многие кошки любят когти точить об мягкую мебель, диваны там, кресла всякие. :( Попробуйте ей когтеточку предложить (хотя большинство кошек их игнорируют), или доску, или какую-нить чурочку. Наша с удовольствием дерет простую деревянную необработанную доску, но серавно изредка точит когти об диван. :-/

Ирина
#3

насчет спрея-спасибо, не знала, я вот поинтересуюсь:)

El`za
#4

дома ободранные все обои, никакая дощечка ее не привлекла. и лупили и что толко не делали, слава Богу мебель не дерет. Больше кошек не заведу

Anonymous
#5

Коги стричь самостоятельно нельзя! Аноним 7, подстриги лучше себе моск.

Тина
#6

ну насоветут...если б незнали, хоть уж не говорили бы. Автору: в магазине обязательно купите когтеточку. Что б привлекал запах продается специальная кошачья мята, натрите когтеточку ей. Когда кошка будет драть обои - не бейте ее. Возьмите лучше брызгалку и побрызгайте на нее, когда дерет обои. На счет подстригания. Подстригать ногти можно, только изучите как это делать, что б не обстричь их глубоко, т.к. у кошек в ногтях есть кровеносные сосуды. Но... кошка все равно будет точить когти, даже с подстриженными ногтями. Переучить сложнее, чем приучить сразу. Так что прежде, чем заводить животное надо изучать литературу. Тогда он будет приносить только радость, а подобных неприятностей не будет.

Anonymous
#7

10 вот потому что лупили потому у вас ничего не вышло. кошка понимает причинно-следственную связь только в течение 30 секунд примерно, потому ей непонятно, за что ее ругают, она просто обижается и все. А бить домашних животных это вообще каменный век. Вы - человек, венец природы, не можете придумать, как маленькую кошку отучить. Сами себе и настучите по голове. А кошка просто ведет себя, как полагается по ее кошачьей природе. Она вас не заставляла ее брать в дом. А взяли, так будьте взрослыми ответственными людьми. "Лупила" она. Для этого не надо много ума. Мягкую игрушку заведите себе - она не точит когти, не ест, не пьет, ну идеально для вас. Сейчас двигающиеся продаются, вам как раз подойдет. Автор - вам уже дали хорошие советы. Купите дощечку для точки когтей, валерианочкой ее побрызгайте. Как поточит при вас когти сразу похвалите и чего нибудь ей вкусненького дайте для закрепления результата. Бить зверей низко и бессмысленно и показатель недалекого ума.
Всем кошатникам привет.

Светланочка
#8

Кошки очень хорошо понимают,если им объяснять спокойно и настойчиво.

Anonymous
#9

стрич=стричь

Anonymous17
#10

23 сочувствую. не заходить на ветки, посвященные домашним любимцам не пробовали? Говорят, большинству легчает)))

Ульяна
#11

Автор, знакомо... Я на угол стены, прям на обои приклеила прозрачный целлофан (от букета цветов) приклеила обычным прозрачным скотчем. У меня три кошки и все они точили когти об углы, все было разодранно, только поклеешь и "опять 25" Но вот после этого(целлофан) как это не странно они драть обои перестали... Мы им на полу при входе в комнату прибили коврик, вот над ним они теперь и издеваются. И на здоровье.

Кактус
#12

Ульяна, а у меня теперь полный порядок.Натаскала им когтеточек (правда, не магазинные - он просто ужасны на вид.Из магазинных выбрала только самую скромную - и то неделю к ней привыкали). А так - доска плохоструганная на полу,огромный кусок коры и старый ковер , который не жалко...От мебели отучала словом "нельзя" и переносом к когтеточке.У меня сибиряки;их бить опасно.

Кактус
#13

Да, вот еще ...За каждое хорошее дело (поел из мисочки, сходил в туалет)я говорила им "умница".Так они привыкли , что "умница" - это очень хорошо.Поощряй свою киску словами,не скупись!А папе вашему желаю , чтоб его разок ревматизм скрутил - тогда сразу поймет, для чего кошка в доме!Любящая кошка - уникальнейший лекарь!

Тина
#14

автор посмотрите ссылку www.mkogotki.ru

Anonymous
#15

Что за отец?!!вроде взрослый человек!На улице и так много бездомных животных.А из-за обоев выкидывать кошку?Или у Вас обои ручной работы и по 600$ за рулон?

33
#16

34 Ага, как бы не так:))) Моя уже взрослая, а любит поохотиться на ноги. Ее любимое развлечение, хватать ноги под одеялом - это нечто. Я иной раз пошевелиться боюсь:)Она садится на диван и конкретно караулит - малейшее движение ногами - она атакует, в глазах азарт. Тоже не знаю, как отучить. Скучно ей, поиграться хочется...

Сирень
#17

34,если хватает,надо на нее зашипеть по-кошачьи,и легонько по носу тяпнуть.Они это ,как реакцию силы воспринимают.Купите игрушку-прутик,с подвязанной на резинке мышкой,погремушкой,и играйте каждый вечер,кошку нужно "выбесить" каждый вечер,особенно маленькую,они тогда и ночью спят,и характер улучшается.И еще,нужно так играть,чтобы "добычей" были игрушки,а не части тела ваши,если цапает,зашипите,или"заплачьте",они понимают,что вам больно.

фноним
#18

34, тут же ловите и, держа за шкирку, несильно (!) шлепаете ладонью по носику несколько раз. Покажите, что вы - главная кошка. Я так отучила кусаться больно, теперь только легонько или лапками без когтей прихватывает:). Только не бейте, а именно легонько шлепайте, еще помогает подуть в нос при этом (шипение).

Anonymous
#19

Кошек могу помоч задушить...ненавижу их вонючих

Anonymous
#20

47,чтобы понять,что у животных есть душа,нужно самому иметь душу.У вас её нет.

Сирень
#21

47,Шариков,марш уроки учить!

фноним
#22

глупости. Автор, берете аккуратно кису,вытягиваете ей лапку и нажимаете на пальчик, чтобы выдвинулся коготь. Затем специальными ножницами (с круглым отверстием, в зоомагазинах продаются) отрезаете самый кончик, лучше посмотрите в интернете, как это выглядит, на провсет должен быть виден сосудик, главное - его не задеть, если случайно заденете до крови, - чуть-чуть марганцовки на ватку и прижать к месту.

Anonymous
#23

не понимаю, куда вы лепите полиэтилен, скотч, коврики... если такую красоту можно в квартире повесить, то, видимо, обои не сильно приличней этих элементов интерьера.
моя кошка не замечает когтеточку. валерьянка, кошачья мята - ничего на нее не действует. так что сейчас очередной ремонт начинаем:)

simply_me
#24

У меня коллега по работе повесила на дверь в коридоре дощечку, и каждый раз когда кыска начинала драть все, что ей попадалось под лапу, она ее немного побивала по лапам, потом несла к дощечке и показывала, что драть нужно дощечку. Прямо брала лапы в руки - и по дощечке. Отучила)

киса
#25

Найдите в квартире место, которое не жалко для кошкиных когтей, побрызгайте валерианкой, а любимые обои протрите лимоном или эфирным маслом лимона или уксусом. Посде этого последите за реакцией папы и кошки. Успехов.

Ирина
#26

в зоомагазине продаются красивые для кошек приспособления для когтей. Я даже маминому котенку такую купила.Великолепно помогает. Может видели:круг-основание а на нем обмотанная палочка с прикрепленной веревкой и игрушкой, котенок обращает внимание на висящую игрушку и играя с ней лапками дотрагивается до палочки когтями, Наша взрослая кошка часто так когтки точет:) хотя один угол все же есть ободранный -любимый-не может она мимо него пройти/пробежать чтобы не заметить:)

Anonymous
#27

Пoдсtригиte эй кoгotки, toлйкo tу чaсtй кotoрaя прoзрaчнaя, нe зaдeнйte tam гдe ужe прoсвeчивaet рoзoвaя срtрукtурa

Наталка
#28

Спасибо всем за советы

Anonymous
#29

Наша когтеточку прям обожает. Мне кажется, они их чем-то пропитывают. Нужно искать такую.

Anonymous
#30

El`za, и не заводите. Прежде чем кошку завести, нужно изучить всю литературу о них. А лупить нужно себя за глупость.

Anonymous
#31

Какие хозяева, такие и животные, живущие у них.

Anonymous
#32

Лучше выкиньте папу, вдруг кошку не удастся переучить, они животные непредсказуемые. Эльзу тоже вместе с папой на свалку.

Ирина
#33

14-почему самостоятельно нельзя? я вот тоже своей подстригаю.....объясните.

Anonymous17
#34

хвалить и угощать надо тоже сразу, пока не прошли это примерно 20-30 секунд, а то она не оценить, за что ее хвалят:)

Тина
#35

Автор, если уж совсем дойдет до крайности, имейте ввиду, что в ветклиниках делают операцию по удалению когтей. Но это уж в совсем крайнем случае. Вообще не рекомендуют делать такую операцию.

Anonymous
#36

Ногти стрич кошкам разрешается. В интернете куча сайтов про кошек, так там все об этом написано, а вот удалять ногти это уже зверство. Ни один хозяин кошки, который любит свое животное, такое не предложит.

El`za
#37

11.13.17. Как же достали эти форумные зоофилки. ЛОЛ/

Anonymous
#38

Стричь можно только прозрачную часть когтя,это как ногти у человека,если много состричь пойдет кровь.Автор,вам правильно посоветовали,купити когтеточилку и постарайтесь объяснить кошке.Только наберитесь терпения и не бейте ни в коем случае.И папу,заодно,обработайте,взрослый человек,а с кошкой вздумал воевать.

Anonymous
#39

а у меня "дерево" в доме для кошек, они туда карабкаются, на полочках сидят, как на ветках и, конечно, точат когти. Мой муж сам сделал такое дерево, в магазине уж очень большие или маленькие.

Anonymous
#40

а мои кошки бегут на команду "дети, кушать", смешно наблюдать за ними, одна впереди другой (их у меня две).

Anonymous
#41

Я когда новую когтеточку принесла домой кошка от нее не отходила, и терлась и лежала на ней, и когтями так бережно дергала, можно было подумать что понимает, что ей купили, точно пропитывают чем-то. А старую игнорировала.

Кошка
#42

купите антигадин и побрызгайте

Anonymous
#43

По наблюдениям за своей кисой, пришла к выводу, что когтеточка должна быть или большая по размеру или хорошо закреплена - кошке нужен "упор", чтобы подрать в удовольствие с силой. Моя, когда диван дерет, упирается задними лапами, а передними тааак дерет аж оттягивает. Я любимые кошкины места для дранья на диване, креслах заклеила прозрачным скотчем, она пару раз ткнулась и перестала. Недавно купила коврик 60х80см в прихожую на плотной резиновой основе, верх - синтетика типа как на когтеточке. Вот киса на него переключилась.Он тяжелый, она на нем вся помещается, и никто ее оттуда не гоняет:)А вот обои тоже любит подрать изредка, что-то вертикальное придумать ей надо.

Anonymous
#44

подскажите пожалуйста, а кто-нибудь знает как отучить кошку бросаться на ноги! больно очень!

Лаура
#45

Она наверное у вас молоденькая киска, это она играет, ничем не отучишь

Джулиана
#46

еще добавлю, что когтеточек лучше несколько завести и размещать их надо в легко доступных местах. например, в коридоре на углу или при входе в комнаты. тогда кошка, бегая по квартире, будет часто мимо когтеточек пробегать и "заодно" точить когти. мы своих не ругали никогда за кресла и обои. просто когда видишь, что она не там принялась точить, берешь ее за лапки (по лапкам не бьешь!!) и начинаешь ими водить по когтеточке.

Джулиана
#47

34, носите дома плотные штаны. я только так спасалась. пробовала в тот момент на нее водой брызгать, чтобы рефлекс закрепился, что когда прыгает, случается неприятность, но что-то не помогло. попробуйте еще играть с ней побольше, чтобы она энергию тратила.

киса
#48

п.34- так это называется любовь!!!! (К хозяйке).И конечно, молодость, энергия, игры и все такое. Терпите - повзрослеет, не допросишься-не заставишь не то что на ноги, вообще прыгать.

Тина
#49

автор посмотрите ссылку www.mkogotki.ru

Anonymous
#50

КУПИТЕ КОГТЕТОЧКУ СО СПЕЦ. ПРОПИТКОЙ!!!!!!!!!! Я ИЗБАВИЛАСЬ ОТ ПРОБЛЕМЫ!!!!!!!!!!!!