Гость
Статьи
Бильярд. Кто умеет …
Обсуждение закрыто

Бильярд. Кто умеет играть. Делимся опытом !

расскажите основные принципы и приемы игры в бильярд!!!!

автор
13 ответов
Последний — Перейти
Девушка
#1

Автор! А как вы себе представляете это?!?? Как можно объяснить бильярд на пальцах?! Юзайте поиск, я сама сегодня искала, инфы очень много, с рисунками, пояснениями и т.д и т.п
Простите, просто разражает, когда пишут не в тему. тупость какая-то

Anonymous
#2

Вопервых- играют НА бильярде , а не в бильярд.

***
#3

2: во-вторых, пишется "во-первых" и после запятой пробел ставить не следует.

автор
#4

мда, во люди. ну нечего сказать по теме-валите на другую ветку умничайте

Девушка
#5

Посмотри тут
http://www.poolinfo.ru/
http://masseclub.ru/content/bl ogsection/6/211/

Девушка
#6

естественно это 2 разных сайта. to 6: раздражайся на здоровье - мне не жалко.

Anonymous
#7

бльярд существует нескольких видов,русский и ещё,названий не помню,ав ообще так сложно объяснить,вас какой интересует.

Anonymous
#8

Автор, вот сложно на словах научиться в него игрть, надо сразу к практике приступать. желательно с тем кто умеет. чтоб он сразу и рассказывал и показывал.

Anonymous
#9

Сегодня согласно ╚Словарю современного русского литературного языка: В 20 т.╩ слово бильярд имеет два значения: 1) игра на специальном столе, при которой ударами кия шары загоняют в лузы; 2) стол, обтянутый сукном, с бортами и лузами, предназначенный для такой игры (Т. 1, М., 1991).
Об игре верно: играть в бильярд: играть в бильярд, партия в бильярд. Играть на бильярде в значении ╚играть в игру╩ √ устарелое. См. у Пушкина: И после, дома целый день, Один, в расчеты погруженный, Он на бильярде в два шара Играет с самого утра (Евгений Онегин); Тут вызвался он выучить меня играть на биллиарде (Капитанская дочка); у Чехова: И опять мы спорили, и по вечерам играли на бильярде (Моя жизнь); Кто ему позволил на бильярде играть? (Вишневый сад).
Слово бильярд имело прежде другое написание - биллиард. В русском языке слово это с Петровской эпохи, орфографическая форма бильярд утверждена Гротом в 1885 году. Бильярд от французского bille √ бильярдный шар. Первая словарная фиксация - с иным написанием и произношением биллиард - в 1780; билиард и бильярд √ в Словаре Академии, 1891; Производные: бильярдист, бильярдный: бильярдные шары, бильярдный стол. У Даля √ билiард. См. также репринтное издание книги: А. И. Леман. Теория бильярдной игры. СПб., 2002.
В ╚Словаре русского языка XVIII века╩ находим: ╚Биллиард √ 1. Биллиардная игра. Их величества играли в билиарт; 2. Биллиардный стол. Продается у трактирщицы Миллерши билиар, новым сукном покрытый Движение шаров на билиарте определяется сообщаемым ударом; 3. Заведение для игры в биллиард. Было много в оном превеликое множество трактиров и билиаров и других увеселительных мест╩ (Вып. 2 . Л., 1985, с. 23).
Правильно:
играть в бильярд (= играть в игру); играть на бильярде (= на столе).

автор
#10

1-на сайтах фигня полная. общие фразы. на кадетах (kadets.ru) нашла много полезного и бесплатного, уроки,книги,видео,тренировка. можете там зарегиться и скачать. но кстати там вроде регистрации пока нет. т.к. пользователей много и сайт классный. кому нужно-могу кое что кинуть по почте!!

Anonymous
#11

Девушка вы меня просто разражаете ГЫ

Боевая Стрекоза
#12

А я думала, здесь тусовка крутых бильярдисток, и меня тоже научат :-(
Я бы в американский поучилась, мне кажется, он проще.

Anonymous
#13

2, а это вопрос спорный, как правильно на бильярде или в бильярд, всеж вроде как бильярд это название игры, а не просто поверхность и не музыкальный инструмент))

Форум: Развлечения
Всего: 42 657 тем
Новые темы за все время: 33 460 тем
Популярные темы за все время: 15 710 тем