Гость
Статьи
Как быстро оформить …
Обсуждение закрыто

Как быстро оформить визу в Германию или шенгенскую визу гражданке Украины?

Девочки, кто знает, как можно быстро и за разумную цену оформить визу подруге из Украины в Германию? У неё неожиданно образовался отпуск в начале янвавря, с вызовом не успеваем - очереди в посольство на месяц вперед. Турпутевки тоже все уже разобраны. Может кто-то подскажет турбюро, которое этим занимается? Заранее благодарна.

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

никак))шенген оформляется минимум месяц!!!!Тем более если у вашей подруги чистый паспорт-лучше вообще пусть не суется-сразу гарантирован отказ!!!Потом вообще ни в какой шенген документы не примут.Сколько у меня таких вот туристов было...ужас)).Пусть сначала паспорт обкатает.Да и Германия не та страна чтобы быстро визу давала.

Anonymous
#2

Я с Украины. Насколько знаю - выехать в Германию ни с того ни с сего незамужней девушке крайне сложно.

Автор
#3

Она уже многократно бывала у меня в гостях по гостевой визе, но как назло, её загранпаспорт закончился, новый пока чистый. Но она же должна быть где-то в компютере? Только, пока я ей вызов вышлю, пока она там в посольстве термин получит - в начале января никак не успеет :( Может быть, здесь в Германии есть турбюро, оформляющие турвизы?

Anonymous
#4

Автор, так перенесите ее отпуск. ╧ 3 - почему в Италию не дали? Из-за того, что нет ни одного шенгена?

Anonymous
#5

7-извните, не так подписалась )

Anonymous
#6

14-2отказа

Автор
#7

о! Привет :)

Anonymous
#8

Сейчас этим фирма-посредник занимается. Интересно, это как-то облегчает процесс? http://www.contactcentre-de-ua.com/ukraine/index.aspx

однако
#9

а разве из старого паспорта нельзя было попросить все визы вырезать и хранить у себя как визовую историю, с целью доказ-ва наличия шенг. виз? неоднократно читала, что такое возможно

Anonymous
#10

Отказы нужно аннулировать (подавать на аппеляцию), не все конечно, но категории "С" - обязательно - это категория, как правило, подразумевает, неправельно собранный комплект доков, представленный в консульство или неправильные (ложные) сведения.

Anonymous
#11

Чехи, кстати, придираются к фоткам... у каждого консульства свой "пунктик"...

Anonymous
#12

32, каждый думает в меру своей распущенности. Турция - это вообще-то один из самых дешевых заграничных курортов для украинцев. А зачем вообще старые паспорта сохранять? В консульстве что, компов нету? Если они уже визу выдавали, это должно быть зафиксировано в их базе данных.

Anonymous
#13

37 - про меру распущенности - это пусть хохлушки погранцам рассказывают :-Р.
Что до "дешевого курорта" - НОРМАЛЬНЫЙ, занятый на приличной работе чел - 10 раз в год в турцию на отдых не катается - времени нет...а вот шл*хи - постоянно.
Что до старых паспартов - почитайте ТРЕБОВАНИЯ различных консульств. У меня в предыдущих паспартах десятки шенгенов от разных стран - мне достаточно энтот паШпорт (даж два) приложить к комплекту доков и вопросов не возникает.

Anonymous
#14

ей проще на марс будет визу получитть. бу гага. у меня паспорт весь в визах (правда шенгена нет) то стамбул то венгрия польша чехия. а в геранию не дали. в италию тоже. сц уки

Автор
#15

1, а у Вас турагентство?

автор
#16

5-да. изза этого. ну мне 25-ть, не замужем. детей нет. собственности нет. офиц.зарплата 100долларов. хотя получаю около 700. все документы о том, что у меня достаточно денег я им предоставила. и билет и отель. ни фига, гады, не дали.

Автор
#17

5, легко сказать :) Как будто работодатели в Киеве отпуска раздают когда попросишь :) С 1 по 14 января сплошные праздники, мертвый сезон, вот у них и решили закрыть фирму на это время. Потом, как минимум до лета, точно отпуска не будет :( А она сейчас одна, делать нечего, у меня отгулов насобиралось, могли бы вместе по Европе покататься.

Anonymous
#18

7 - а вам поставили штамп об отказе?

Anonymous
#19

Понятно. Жаль.

Anonymous
#20

Я собираюсь летом в Италию. Один шенген есть - Греция. У мужа 3 шенгена - Германия (служебные).

Автор
#21

7, Вы, наверное, на другой теме автор? :) Ну у моей подруги офиц. зарплата нормальная, до сих пор проблем с визами не было, жаль только, паспорт сейчас новый - она по этому поводу переживает. Особенно раздражает, что они (в посольстве) требуют сначала путёвку и билет купить, а потом, если визу не дадут, свои деньги обратно не получишь :|

Anonymous
#22

7-да конечно . 1 отказа у меня. теперь даже в прагу боюсь ехать, думаю и туда откажут. паспорт может сменить. но у них все равно база есть какая то

Anonymous
#23

7, а Вы когда в Германию подавали, когда еще напрямую посольство работало или уже через посредническую фирму?

Та, у которой образовался отпуск
#24

Всем спасибо, одно я точно поняла - следующую новогоднюю поездку я начну планировать с лета :)

Anonymous
#25

16-напрямую через посольство. подруга прислала частное приглашение

Anonymous
#26

Серьезно Шенген месяц? Я в 2003 году ездила в Германию, приехала с заполненной анкетой, отстояла у посольства, отдала доки, на след. день забрала паспорт с визой. Неделю еще пойму перед рождеством, но месяц??

Anonymous
#27

Делайте визу в Чехию, Чехоя с 22 декабря в Шенгене

Автор
#28

22, это интересно, я не знала. А как её оформить Вы случайно не подскажете?

Автор
#29

а если есть 4ешская виза, открытая до 22 декабря, по ней пустят по всему Шенгену?

Влюбленная
#30

Автор,а в каком городе турбюро надо??? 24,нет,не пустят.а тот,кто подсказал про чехию и шанген,если прописка подруги автора не отдельновыбранные города,а зап.украина,то как фанера пролетает.

Anonymous
#31

3 - мне друг рассказывал: он ходил за визой в итальянское посольство, а там две девицы скандалили что им отказали. Говорит, у них на морде написано, что они проститутки, а возмущались так, как будто обе королевы английские. Мне и всем моим друзьям/подругам спокойно и неоднократно давали шенгенские визы. Пусть сходит в посольство, заполнит все документы для визит-визы, возьмет копию вашего паспорта - и все ей сделают. Особенно если у нее нормальная работа (есть справка о доходах) и своя квартира (квартира родителей тоже сойдет).

Автор
#32

Влюбленная, подруга в Киеве. Есть (как оказалось) служебная чешская виза, ессно, до 22 декабря. 26, всё это есть и подруга была уже у меня неоднократно по приглашению, но там каждый раз правила меняются, сейчас вот, вместо посольства нужно обращаться в какую-то фирму, термИнов на январь уже нет, а хотелось бы в начале января.

Автор
#33

Пост 25 не поняла

Anonymous
#34

можно купить термин. в фирме. я узнавала. стоило это около 40 долларов (полгода назад), фирму нашла по газете. как перед н.г. - не знаю

Груша
#35

Автор, если у нее уже были визы в Германию и она не нарушала визовый режим, то визу ей дадут даже в пустой паспорт. только до нового года не успеет получить. А чешская виза, полученная до 21 декаьря, не будет считаться шенгенской. Шенгенскими будут считаться, только визы, выданные после 21 декбря.

Anonymous
#36

3 - ПОЭТОМУ и не дали, что слишком много турецких виз - какой приличный чел ЧАСТО катает в Турцию - ЗА КАКИМ?
Украинкам в италию (и не только) вообще сложно получить визу - и поделом - все знают ЧЕМ они там занимаются...

Anonymous
#37

24 - НЕТ! ФАКТИЧЕСКИ новые шенген границы по воздуху (авиа) тока с конча января начнут действовать... Даж в шенгене из парижУ в Прагу тока поземле/воде, если плюс к шенгену нет ЧЕШСКОЙ визы... Долго объяснять - в инете есть инфа... не все так просто с "новыми" границами до конца января....

Anonymous
#38

31 - "вырезать визы" - СИЛЬНО... А ПАСПОРТ не пробовали сохранить СТАРЫЙ для возможных запросов в консульствах :-))))...мда - не удивляюсь, что отказы народ получает :-)))) с "вырезанными" визыми.... Достаточно сделать ксерокопию паспорта не на стандартном формате А4, а на "половинке" листа (А5) и отказ будет... не всегда - но и такое бывало...

Anonymous
#39

38, а где у 3 написано, что она 10 раз в год в Турцию катается? Не знаю, откуда вы, но в Украине старые паспОрта обратно не отдают - их меняют на новые.

Форум: Развлечения
Всего: 41 136 тем
Новые темы за все время: 32 180 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем