Гость
Статьи
Сложно ли учить …
Обсуждение закрыто

Сложно ли учить французкий язык.

Легче ли он английского и какое самое эффективное обучение ? Хочу выучить, но с чего начать. Сразу на курсы или сперва как то самой, по интернету и потом на курсы?

Всем КУКУ
27 ответов
Последний — Перейти
Лингвист
#1

4 +1 - как с французами переписываюсь, они аж кипятком писают от академической правльности моих фраз, а сами такое пишут - аж плакать тянет))

Ольга
#2

7, а что, у нас все грамотно пишут по-русски??? одно "в постелЕ" чего стоит!!!

Anonymous
#3

7 не забудьте, что во французском есть еще и разговорная речь, которая не имеет ничего общего с литературным языком!

Reitamira
#4

Французский учить не сложно,и если вы не лентяй, то все у вас получится. Грамматику за 1-2 всю основную выучите. Словарь тоже наберете. Многие боятся, что произношение учить сложно - но это тоже миф. Если будет хороший препод и учебники, то все будет ок. Я лингвист, учу английский и французский.

Джулиана
#5

очень трудное произношение, поначалу язык просто заплетался, да и сейчас, если честно, заплетается иногда. надо больше работать над речью, а лень. грамматика не страшная, но если сравнить базовую фр и анг грамматику, то фр намного сложнее. еще меня до сих пор смущают все эти акценты над словами, которые имеют наклон то влево то вправо, вечно я их забываю.. короче, язык довольно сложный, но легче китайского или арабского однозначно ))

Wawoo
#6

7, охотно верю, что они писают кипятком. Знаю, как это все выглядит в "а ля натурель". Вашими академическими фразами уже давно никто не обменивается, изучение иностранных языков в России катастрофически отстает от современного сосояния оных. Язык - живой организм, он стремительно развивается и изменяет свою форму. Для сравнения...это тоже самое, если б какой-нибудь иностранец излагался с нами на страрославянском или дореволюционном русском, типа "Будьте благопочтивы, милостивая барышня, нуждаюся в подмоге, где станция метро Комсомольская?". Тоже все кипятком обпысаются...Ну вот, а в России учат таким фразам, возраст которых уходит далеко в мезозойскую эру....

Anonymous
#7

не сложнее,чем любой другой, со всеми чужими языками есть некоторая сложность, но выучить вполне реально,сама учу англ. ,а франц. в школе преподавали,несмотря на всю требовательность нашей учительницы знаю не в идеале.тоже хочу на курсы

Anonymous
#8

муж учил по учебнику Може Г. 4тома, очень доволен.

Anonymous
#9

Как человек, говорящий на 4х языках, могу сказать, что французский сложнее английского, но легче немецкого и НАМНОГО легче корейского))))

Anonymous
#10

Я начинала сама учить, потом в университете взялась, как за первый иностранный. Сравнить сложно: английский всё же легче, но он германский язык, а французский - романский. Может присмотритесь к итальянскому? )

парлешка
#11

Я из Москвы хочу пойти на фр. яз. с февраля кто со мной. Если есть желающие можно и с сентября.Спишемся пообщаемся

Лингвист
#12

Сложно.

Anonymous
#13

более сложный чем другие европейские языки. сами французы пишут с огр. ошибками. Много синонимов, спряжение и т.д.

Anonymous
#14

Ну мне французский несложно давался, хотя он немножко проблемней других романских языков типа итал/исп из-за орфографии разнообразных сокращений и т.п. Но в целом через год упорных занятий разговаривать будете. Начинать советую с репетитором - грамматику на курсах дают довольно квёло, тут необходим индивидуальный подход на уровне "понял-не понял", ну а потом можете на курсы податься в целях общения и расширения лексического запаса:) Это хорошая идея, не бросайте её! Удачи!

Anonymous
#15

Английский легче по грамматике! Но ничего сложного, если будете зубрить! В самом начале тяжеловато! Bonne chance!!

парлешка
#16

может посоветуете хорошие курсы в Москве

33
#17

Пост 4 - перл! "сами французы пишут с огр. ошибками". Вы наверное сюда на вуман первый раз пришли?

Anonymous
#18

А русский для начала выучить не судьба?

Xanele
#19

10, очень рекомендую курсы при французском культурном центре. сама там училась два года с нуля до с1!

Anonymous
#20

одно дело делать орфографические ошибки, а другое дело не уметь спрягать глаголы- есть разница? А на форуме 5 лет.

Ужас
#21

пост 13. Хелен,а адрес культурного центра дайте .

Джулиана
#22

занимаюсь с репетитором, так как стоит он как курсы, но обучение индивидуальное, дает возможность поработать над тем, что менее всего получается.

Гадюка
#23

Сложновато,но грамматика любого языка требует зубрежки.Одни немецкие глаголы чего стоят.А вообще,самый сложный язык-это русский!На каждое примечание к правилу по двадцать исключений.19-не писайте, русскому языку в Америке учат также.Я с огромным удивлением услыхала от приятеля по переписке дикое слово "ушедцы".А это оказывается он где-то в справочнике раскопал,что была в России такая форма прошедшего времени,ну и заучил до кучи.Тоже наверное хотел всех поразить и кипятком описать)))

Ириssка
#24

Автор, лучше сначала на курсы. Французская грамматика сложнее английской, зато читать намного легче, чем на англ. Советую как можно чаще смотреть фильмы на фр. языке, больше читать..в общем старайтесь поглубже погрузиться в языковую среду. Я вообще обожаю этот язык!

Янка
#25

Учу французский восьмой год. тяжелый довольно, но не невозможный. Очень тяжелое фонетическое чтение, лизон там всякий, произношение. Из грамматики мне все было легко, но большинству из класса трудно давались Subjonktif et Concordance des temps. По-моему все. Но язык конечно очень красивый. Но лично мне английский легче раз в 10.

Anonymous
#26

французский совсем несложный. конечно, в грамматике есть некоторые моменты, требующие более пристального внимания,чем вангл,но в целом не сложнее англ.

Anonymous
#27

сразу к репетитору.после англ.н не идет.

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем