Гость
Статьи
Выезд ЗАГРАНИЦу... …
Обсуждение закрыто

Выезд ЗАГРАНИЦу... вопрос

Вообщем ситуация такая. Мне 17 лет, этим летом хочу поехать со своим мужчиной (ему 29 лет) заграницу. Подскажите, пожауйста, сколько стоит оформление загранпаспорта (НЕ в срочном, а в обычном порядке). И необходимо ли мне доверенность от родителей? И если ДА, то, подскажите, эта доверенность выдается именно на моего мужчину или на то, что я ВООБЩЕ (хотьодна, хоть с кем угодно) могу покидать территорию РФ? Очень жду ответов! спасибо)

автор
7 ответов
Последний — Перейти
Ingeborge
#1

В обычном порядке за паспорт заплатите копейки в паспортном столе. Если ко времени отпуска Вам не исполнится 18 лет - то потребуется доверенность. Какая доверенность - Вам расскажет нотариус, когда пойдете ее оформлять. Да, и что это за слово такое совдеповское - заграница? Непохоже, что Вам 17 лет. Отдельно пишется..

Anonymous
#2

5, вы с головой-то вообще дружите?

Anonymous
#3

Ещё вроде свидетельство о рождении нужно взять с собой, а то могут не пропустить. Мы ездили отдыхать с мамой, отец доверенность сделал, а на границе нас тормознули "свидетельство, пожалуйста". Но еле-еле пропустили.

Anonymous
#4

Доверенность потребуется, да :)

:)
#5

ЗА границу, пишется раздельно.

Чистюля
#6

если к моменту выезда Вам не исполнится 18 лет, то доверенность потребуется от обоих родителей и выписывается она на конкретного человека, с которым вы выезжаете из страны. Иначе Вас на границе не пропустят...

Реджина Ип
#7

Автор, Вы же уже спрашивали здесь то же самое, и Вам уже ответили. Но раз уж на то пошло, я Вам второй раз напишу, что Ваш "мужчина" - педофил, а никакой не мужчина.

Форум: Развлечения
Всего: 41 135 тем
Новые темы за все время: 32 179 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем