Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Выезд ЗАГРАНИЦу... вопрос

Вообщем ситуация такая. Мне 17 лет, этим летом хочу поехать со своим мужчиной (ему 29 лет) заграницу. Подскажите, пожауйста, сколько стоит оформление загранпаспорта (НЕ в срочном, а в обычном порядке). И необходимо ли мне доверенность от родителей? И если ДА, то, подскажите, эта доверенность выдается именно на моего мужчину или на то, что я ВООБЩЕ (хотьодна, хоть с кем угодно) могу покидать территорию РФ? Очень жду ответов! спасибо)

Ответы (7)
  • В обычном порядке за паспорт заплатите копейки в паспортном столе. Если ко времени отпуска Вам не исполнится 18 лет - то потребуется доверенность. Какая доверенность - Вам расскажет нотариус, когда пойдете ее оформлять. Да, и что это за слово такое совдеповское - заграница? Непохоже, что Вам 17 лет. Отдельно пишется..

• Реклама

• 5, вы с головой-то вообще дружите?

• Ещё вроде свидетельство о рождении нужно взять с собой, а то могут не пропустить. Мы ездили отдыхать с мамой, отец доверенность сделал, а на границе нас тормознули "свидетельство, пожалуйста". Но еле-еле пропустили.

• Доверенность потребуется, да :)

• ЗА границу, пишется раздельно.

• если к моменту выезда Вам не исполнится 18 лет, то доверенность потребуется от обоих родителей и выписывается она на конкретного человека, с которым вы выезжаете из страны. Иначе Вас на границе не пропустят...

• Автор, Вы же уже спрашивали здесь то же самое, и Вам уже ответили. Но раз уж на то пошло, я Вам второй раз напишу, что Ваш "мужчина" - педофил, а никакой не мужчина.

Форум: стиль жизни