Гость
Статьи
Как правильно …
Обсуждение закрыто

Как правильно конфликтовать?

Пожалуйста, подскажите книжицу по этой проблеме. Хотелось бы отстаивать свое мнение спокойно и разумно. Так скажем конфликтовать без эмоций. Наверняка, есть такие работы. Или поделитесь своим опытом. Как ругаться, не теряя самообладания.

Аня
7 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

"Русский мат" Ругаться без эмоций, спокойно. Как отключить эмоции- к Курпатову )))

Аня
#2

Да, согласна с 6. Но все-таки кое что можно взять на вооружение. И потом, как же воспитание самого себя и Привычка - вторая натура.
Камилла, спасибо за советы!

Жо
#3

конфликтовать и отстаивать своё мнение это разные вещи

Аня
#4

Понятно. Разные. Тема не меняется.

Катя
#5

Может быть можно почитать что-то по психологии конфликта. Но это пространный труд. В него долго углубляться.

Камилла
#6

Почитайте Козлова. У него много хорошего по психологии есть, и по конфликтам, в частности. Но, дело в том, что когда читаешь тикае книги, каждый раз думаешь - да, это правда, в следующий раз именно так и поступлю, ну, или наоборот - ни за что больше так не сделаю и не скажу...а в жизни, натура все таки берет свое. Хотя, есть вещи, которые именно после прочтения Козлова до сих пор применяю в соей жизни. за что ему и спасибо. А меня выигрывать практически любой спор научил мой бывший МЧ. ВСЕГДА нужно помнить каждое свое предыдущее слово и каждую фразу, чтобы не выглядеть глупой и запоминать каждую фразу своего собеседника, в самом начале дать ему выговорить все его аргументы, и, затем, используя его неосторожные фразы, дерзайте, "бейте" его ими!!!

Anonymous
#7

мне кажется тут хоть 1000 книг прочитай, неделю будешь вести себя идеально. а потом характер возьмет свое

Форум: Развлечения
Всего: 41 137 тем
Новые темы за все время: 32 181 тема
Популярные темы за все время: 15 266 тем