Гость
Статьи
Кто жил/живет в …
Обсуждение закрыто

Кто жил/живет в Герании??

Девочки, подскажите что носят зимой в Германии? Какая верхняя одежда (куртка, плащ)? Что на каждый день одевают? Спасибо, что зашли!

Olka_
25 ответов
Последний — Перейти
tolstaja nemka
#1

в герании??? нееее мы с кактусянии

Anonymous
#2

возьмите с собой красивый пуховичок, не прогадаете. шубы и дубленки там носят очень редко

Груша
#3

ах, страна Герания... там все одеты в воздушные лепестки с узором из трав... ))) короче, по теме: посмотрите программу новостей по телеку, где толпу показывают: не промахнетесь. температура +5/+10 сейчас. куртка или пальтишко осенне-весеннее.

Xanele
#4

шерстяного пальто будет достаточно. зима мягкая, особенно в этом году. часто даже свитер не нужен.

iz Germanii
#5

Esli konechno hotite wydelit'sja, to mozhete, konechno, i w sherstjanom palbto zdes' hodit')).

tolstaja nemka
#6

смотря в какой земле, тут погода сильно отличается. но в это мгоду и в правду сыро, относительно тепло, но бывает очень ветренно. я ношу зимой или куртку-пуховик или кожаную куртку с подстежкой, или, если на выход, длинную искусств. дубленку. (чувствую в ней себя королевой:)

Д-те
#7

Все еще зависит от земли, где-то холодно, где-то всю зиму плюсовая температура, и никто в дубленках (упаси боже) не ходит

Anonymous
#8

Люди, скажите, в какой части Германии вы живете, где в пальто ходят?) А то у меня висят два пальто шерстяных, длинных, очень красивых, такой бизнесс акцент - черное и серое, но я не могу в них ходить)))) потому что белой вороной кажусь))) у нас тут никто не ходит в таком) я в Саарланде....) Может хоть приехать к вам, в пальто погулять...)))))))

Д-те
#9

Многие женщины ходят в пальто, только пальто без лишних деталей, строго по фигуре, без всяких там архитектурных излишеств. Молодые девушки чаще носят пальто до колена.

tolstaja nemka
#10

в баварии бывает холодно, мне иногда искусств. дубленка помогает. 15 ну в центре мюнхена в пальто можно погулять. приезжайте, погуляем:))

iz Germanii
#11

toлсtaя нemкa, гoвoряt в Бaвaрии язык сильнo otличaetся ot клaссичeскoгo. Eto taк?

tolstaja nemka
#12

20 да отличается, и еще как ! при том в самой баварии куча наречий, они сами то себя не особо понимают, а особенно "туго" тут во франконии, не только произношение, но и слова другие, например картошка не Kartoffel, a Epien ( tipa Erdapfel)

ОЛЯ
#13

Герания!! ха-ха

Anonymous
#14

Nosjat w osnownom kurtki balonewuee, gelatelno nepromokaemue, eshe palto, kotorue bu u nas nazwali osenne-wesennimi...ja noshu kurtku, t.k kagd. den dogd, zima w etom godu teplaja, do +9!dublenki i meh o---o4en redko uwidish!

Anonymous
#15

Пальто Демисезонное берите и все, никакой болониев не дай бох :)))) Есть тренч хороший?

iz Germanii
#16

Кaкoe пaльto??? Гдe вы видeли здeсь кoгo-ниbудь в пaльto???
Вeчнaя влaжнoсtb из-зa дoждeй!Toлькo курtку!

iz Germanii
#17

Eсли кoнeчнo хotиte выдeлиtься, to moжete, кoнeчнo, и в шeрсtянom пaлbto здeсь хoдиtь)).

Anonymous
#18

вот смотрю за окно и думаю...о каком шерстяном пальто может идти речь???!!!)))))) температура +5... влажность 90\%))) моросит постоянно....) если вы не на машине постоянно, то куртку лучше или плащ теплый....я лично в перчатках хожу, руки мерзнут, особенно если зонтик нести...)

Anonymous
#19

Мне тоже ошибочка понравилась в названии . Я люблю цветы . А я из страны Тюльпании .

Д-те
#20

Куртки или пальто, про пальто правильно написали, все ходят в пальто, и мужчины, и женщины.

Д-те
#21

tolstaja nemka, и как там у вас в Баварии,хорошо жить?))

tolstaja nemka
#22

18 а как при коммунизме, кому хорошо, а кому и не очень:))) на смаом деле, смотря где, в деревне люди-то не шибко открытые, а в городах получше, поживее, но и суеты много. я короче рада ,что в мал. городе живу, но недалеко от большего. т.е если че надо, можно туда смотаться, а ежедневно лучше в тиш жить. еще природа тут красивая.

Xanele
#23

про пальто странно написали, что никто не ходит. в куртках и парках много ходят, но как-то слишком по-спортивному. я, лично, постоянно хожу в пальто. чаще всего в этом - http://www.frontlineshop.com/SID=si5985cb3fdfd252ccffda65b86 94448/index.php?screen=wo.product&TreeNodeID=419652&VariantT reeNodeID=419315

Olka_
#24

Спасибо всем за советы!! Ошибочка и вправду получилась смешная))) Короче возьму с собой пуховичок (не спортивный), коротенький, и плащ-тренч со свитером думаю можно одеть, да? А как насчет головного убора? Все без шапок я слышала ходят, а Вы?

Д-те?
#25

А вы когда едете-то? Зима уже кончается))

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема