Гость
Статьи
Mitsubishi Colt или …
Обсуждение закрыто

Mitsubishi Colt или Toyota Yaris

Собственно сабж. В настоящее время в метаниях, что покупать. Чтобы не перегромождать тему, вот ссылки на то и другое: http://www.toyota.ru/cars/new_cars/yaris/equip.aspx (рассматриваю модель Терра+), …

Автор
82 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
IrinKa
#51

Главное, не Генеральный страховой альянс )))) Мы с ним попали, так попали )))) Росгосстрах - по отзывам знакомых все же лучше РЕСО и РОСНО. Но выбирать вам самим )))) Посмотрите очень внимательно кредитный договор - там должно быть прописано, что если Банк дает вам страховые компании принудительно - он за них отвечает, то есть в случае не выплаты страховой компанией - Банк не будет эти деньги требовать с Вас, а сам будет с этой страховой судится. У нас все 3 машины не кредитные, поэтому сейчас судимся сами. А в принципе, как это не грустно, надо искать знакомых в СК и там страховаться (((( в этой стране иначе никак ((((.

Автор
#52

Насчет поиска СК через знакомых - точнее и не скажешь! И это очень грустно... как всегда, в России и в этом случае всё не слава богу... закон что дышло, помогут только связи добиться правды.

Автор
#53

81 - это я была

Кира
#54

Я бы Ярис взяла

Етя
#55

МП3 и кожаный руль это конечно очень важные опции. :)
Автор, а Вы на тест-драйве были? Что Вам самой то ближе?
И еще: необходимо выяснить перед покупкой частоту и стоимость прохождения ТО, очень часто бывает, что разницу в цене производитель с лихвой отобьет при обслуживании.
АКПП слегка повышает расход, но комфорта от вождения несравненно больше, теряться там нечего - на одну педальку надавил - поехала, на другую - остановилась. Главное левой ногой тормоз вместо сцепления по привычке не надавить. :)

Жесть
#56

Автор 8, не знаю, как в Ярисе, но в Кольте роботизированная коробка передач. Почитайте отзывы - это песец...

МАРКИЗА
#57

Хендай Г. даже в сравнение не идет с Кольтом, Кольт выше на порядок. Багажник просто супер, НА ДАЧУ ПРОСТО НЕЗАМЕНИМ.

Anonymous
#58

К примеру Hyundai G.... За те же деньги более серьезная машина. ___Чего-чего?? вы гетс видели вообще??

IrinKa
#59

Автор, про цену изначальную - понятно. А как вы потом собираетесь эти машины содержать? Как владелица автомобиля Мицубиси и имея друзей с Тойотами того же класса - сразу говорю - обслуживание Мицубиси почти в два раза дешевле.

IrinKa
#60

и забыла - про коробку. Правам моим будет год в конце февраля. Машина с автоматом. Начинала учиться с механикой - ездить толком не могла. Автомат освобождает Ваше внимание на дорогу. В Москве - только автомат. Он не глохнет, отпусти Вы сцепление и т.д. В пробках удобней. Кстати, с мужем ездим на Мицубиси (у нас правда Галант) к нему на Родину (700 км). Автомат и по трассе не уступает механике.

Автор
#61

Да, Етя, забыла написать. Нет, я не против корейских по идеологическим соображениям... Против муж )) Не знаю, за что он взъелся так на корейский автопром, но Корея отпадает 100\%

Автор
#62

IrinKA, во что будут выливаться накладные расходы по машине я пока слабо представляю. Мое субъективное ИМХО, машина - это во многом лотерея. Можно проездить на каком-нибудь матизе 3 года (как одна знакомая) и не иметь ни одного нарекания, а можно с мерсом промотаться по сервисам (как в ситуации у шефа... через полгода эксплуатации, притом что товарищ он очень аккуратный, перестала работать 3-я передача). В смысле, как собираемся содержать машины? В финансовом плане? В любом случае, по моим прикидкам мы сможем достаточно выделять из бюджета на машину, чтобы содержать ее. Ну как достаточно... 15 тыс.руб. в месяц хватит? Примерно... учитывая что месяц бывает только на бензин, а следующий - уже какой-то ремонт... Просто я пока не очень представляю в какую в среднем сумму могут встать в месяц постоянные + непредвиденные расходы в совокупности...

Автор
#63

Оленька, спасибо за отзыв :) Записалась на тест-драйв обеих машин. В субботу бу смотреть и катать.

Оля
#64

Ниссан Микра! Присмотритесь - рекомендую :) очень шустрая и маневренная.

IrinKa
#65

Я вот почитала про "тормозит" коробка... Девушки, а вы планируете на первой машине гонки выигрывать? Вы, как непрофессионалы и заметить этого не сможете! Так что это и вовсе не проблема!

Автор
#66

IrinKa, вот и я думаю, что про тормоза коробки-робота говорят в основном те, у кого уже имеется хороший опыт вождения. Вчера еще поспрашивала по знакомым, кто ездит на роботизированной коробке и оно подтвердилось: новичкам нравится, "старички" морщатся. **** В общем, сделала вывод, что робот, пожалуй, стоит попробовать. В конце концов, на привычную мне МКПП можно переключить.

ТОРМОЗ
#67

АВТОРУ на "а можно с мерсом промотаться по сервисам " - MERCEDES BENZ уже давно перестал быть синонимом слова "качество", это, скорее, "говённый насос по перекачке денег от клиента в диллерский сервис".

Автор
#68

У шефа не MERCEDES BENZ. У него вот такой http://www.autolook.ru/tehno/mercedes/foto/Mercedes-ML.jpg

ТОРМОЗ
#69

езжу на SUBARU IMPREZA, но SUBARU - это, можно сказать, для любителей (не в смысле "лохов", а в смысле "фанатов"). Моё субъективное мнение - япошки - лучшие, только кто из япошек лучше - объективно сказать не могу (новая SUBARU IMPREZA, правда, это уже "не та" SUBARU IMPREZA, что раньше - "опопсовела"). Корейцам вообще не доверяю. FORD и OPEL тоже ничего, как бы не хаяли "знатоки" - детальки дешёвые, а/м в обслуге простые (но я всё ремонтирую сам, поэтому моё мнение очень субъективное).

Автор
#70

Хотя это наверно то же яйцо, только вид сборку. Я не уверена, что знаю точно benz это, не benz. Факт остается фактом - машина продана после полугода эксплуатации, купил ауди. Пока вроде бы ничего, т-т-т.

ТОРМОЗ
#71

49 - вроде, не особо угоняемая а/м.

Автор
#72

48 вообще узнавала про пластик, не металл. Где-то слышала, что пластик сам да, пробьется, но удар самортизирует за счет гибкости, в отличие от металла. Поближе к покупке машины это буду узнавать, какую защиту лучше... (в понедельник отвожу документы к дилеру, машина будет только через 2 месяца).

ТОРМОЗ
#73

АВТОРУ на "пластик сам да, пробьется, но удар самортизирует за счет гибкости" - гибкое деформируется, но не пробивается (если только не на что-то острое наехать - арматурина, грань бордюрного камня и т.п.). :-)

ТОРМОЗ
#74

61 - желаю, чтобы никогда! :-)

Автор
#75

ТОРМОЗ, спасибо :)))

Автор
#76

Да, если можно :) У меня есть вопрос... правда, я не знаю, сможете ли Вы на него ответить, т.к. информации у меня мало. Это вопрос страховки. Изначально я планировала страховаться в Росно. Прикинула на калькуляторе, получилось 62 тыс. руб. КАСКО+ОСАГО. Сегодня разговаривала с кредитным консультантом у дилера - она рекомендует страховать машину в Росгосстрахе. Мотивирует тем, что РГС лояльнее относится к страховщикам с маленьким стажем. Выражается это в цене: в РГС - в 51 тыс. Каско+Осаго
Договоров страхования я пока не видела.
Думаю, может быть РГС не включает что-то в договор страхования? Поэтому страховка получается дешевле? Или всё таки это действительно политика отношения к новичкам... Информации, согласна, очень мало... но смущает разница в цене страховки.

ТОРМОЗ
#77

Мне уйти надо, если есть вопросы - оставьте, по возможности отвечу. Но помните, что ответа на вопрос "Какая а/м самая лучшая?" не существует! :-)

IrinKa
#78

Автор, Росгорстах - намного лучше чем Росно. Выплачивают может и дольше, но наверняка и сервисов у них много. А у вас будет гарантийный вариант - это еще лучше, т.к. они будут перечислять по безналу.
Наберите в Яндексе "рейтинг страховых компаний" и посмотрите!

Автор
#79

IrinKa, вот этим я и занималась последние 2 часа... Сначала просто искала через гугл отзывы о тех СК, которые рекомендует банк. Потом нашла сайт i-rate.ru. Это о рейтинге СК в отношении автострахования. От отзывов о Росгосстрахе просто в ужасе. НИ ОДНОГО! Хорошего отзыва. И о манере общения с клиентом, и о том, как выплачивают по страховым случаям. Может быть, этим обусловлена такая небольшая стоимость КАСКО? По той информации, что есть в сети, клиенты Росгосстраха ждут выплаты по серьезным страховым случаям ГОДАМИ! Самые хорошие отзывы это об Ингосстрахе и о РЕСО Гарантии, но в Ингосстрахе какая-то ломовая стоимость КАСКО... получается почти 106 тыс.руб.(это без ОСАГО). В РЕСО дешевле, чем в Ингосстрахе, но подороже, чем Росно - 75685 руб. без ОСАГО.

Автор
#80

Генерального страхового альянса в списке СК, рекомендуемых банком, и нету :) В списке - Ингосстрах, Росно, Ренессанс, Ресо Гарантия, Альфастрахование, Прогресс Гарант, Континенталь, Росгосстрах, АИГ (страхование жизни). После прочитанного в инете, сегодня поговорила с мамой... она страхует дачу в Ресо, знает страховщицу давно, обещала поговорить, спросить + есть знакомая, у нее в семье 4 машины, были страховые случаи, вроде бы проблем с СК не наблюдалось... буду узнавать, где застрахована.

Anonymous
#81

А скажите, чем вас привлекают маленькие машины?

Anonymous
#82

80, кого привлекают, меня? В общем-то, ничем. Я бы не сказала, что кольт - маленький. Особенно, когда посидела и поездила в нем вчера. Были бы лишние деньги - купила бы джип :)) А так - увы - джип пока не потянем.

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема