Гость
Статьи
Чем заняться …
Обсуждение закрыто

Чем заняться беременной, чтобы не закиснуть от скуки

Подскажите веселые, интересные занятия для беременой женщины. Времени просто полно, но с работой пришлось завязать из-за слишком неудобнового графика. Подружки все в работе. Так что сижу грущу, не знаю чем бы себя занять!
Буду рада любым идеям!

Кэти из городка
12 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

А вы запишитесь на какие-нибудь курсы для беременных и в спортзал. Будете и полезную инфу получать, и физ.форму поддерживать.

Фиалочка
#2

Я бы пошла на какие-нибудь курсы "для ума", например, английский учить, раз время есть...

Anonymous
#3

писать детективы

Anonymous
#4

Какой ужас, а мне времени не хватало! Читай книги по развитию и воспитанию ребенка потом времени не будет

Ангел А
#5

У меня сейчас такая же проблема) Благо, недолго ждать осталось) Я ходила в бассейн - мне очень нравилось! Книги и журналы читала разные по развитию детей. Но сейчас я уже не выхожу из дома, т.к. болит спина и ходить очень тяжело. Вот это ж***, т.к. дома очень скучно. Выручает инет и разные форумы))))

Anonymous
#6

На работе подружка в декрете с понедельника. Прямо слезы у нее.. говорит так не хочу с работы уходить, дома же закисну. Ей наоборот нравилось на работу ходить, вокруг нее все носятся.. конфетки тащат, лишний раз встать не дают))Чувствует себя она замечательно, тьфу-тьфу, отбегала семь месяцев вообще без проблем,никакого токсикоза, отеков и т.д. и это в возрасте 35 лет...даже вес особо не набрала, мы вообще до четырех месяцев и не догадывались о ее беременности, только заметили, что курить бросила.Начальство сказало, надо куда отойти-без проблем. Я ей тоже говорю.. сиди и книжки читай. Она мне в ответ, а что читать, второй же ребенок и так все знаю.

Джулиана
#7

меня всегда поражали люди, не знающие, чем себя занять. мне самой с собой никогда скучно не бывает. наоборот, времени вечно не хватает.. неужели у вас никаких хобби нет, кроме трепа с подружками??

Anonymous
#8

Неееее:))))) Языки не лучший вариант:)))) Во время беременности мозги отказывают:)))) Животных также лучше не заводить, после родов не до них будет, передохнут рыбки:) Я по сайтам лажу, вещи для беременных приглядываю и разные причиндалы послеродовые. Коляски там, кроватки. Читаю про минусы и плюсы, отзывы собираю.

Anonymous
#9

progylki na swejem wozduxe.

Anonymous
#10

да многие себя дома как в ловушке чувствуют, особенно если жизнь была активная. причем дите появится, так станет не лучше, а хуже даже, ибо: времени не будет совсем, а делать придется монотонную и тяжелую работу, которая не кончится лет до 3х. Знаем, проходили. Если бы я была сейчас в таком положении, то 1. спала как можно дольше, 2. ходила бы в бассеин, 3. читала бы книжки 4. гуляла бы по паркам (хоть и холодно). К сожалению, на курсах для мамашек не все чувствуют себя уютно, там такие кадры бывают собираются, что хоть караул кричи. Честно говоря не стоит чужими страхами заражаться. И ограничений много - у компа сидеть не стоит много, вязать - вроде как не положено, курсы (хоть чего) - так это снова сидеть, вождение - придется отложить, если срок уже большой. Я бы если честно, кулинарией бы позанималась именно в творческом ключе. В принципе в этом можно найти удовольствие, потому что потом опять же будете несколько лет подряд готовить разную бурду от овощных пюре до каши размазни. Опять же мужу явно будет приятно, а можно на какие-нить блины и девчонок заманивать. Так даже легче их с работы к себе привлечь, вот и общение.

ОднаДома
#11

Разрисовывать стеклянную посуду(даже бутылки), и в хозяйстве пригодится, глаз радует тоже ,чтение, фильмы, шитьё, изменить интерьер-добавить модные аксессуары, аквааэробика для беременных тож супер, и в форме поддерживает и скучать не даёт...Рыбок завести..Всё, что может доставлять удовольствие)) А музеи? Когда на них будет ещё время?))

Виктори
#12

Когда я была беременная, то на 8-ой недели уволилась с работы.... и наслаждалась спокойной жизнью. Месяц тупо спала, ела и смотрела телик. Потом записалась в бассейн и на курсы рисования для взрослых, ходила вплоть до самых родов. Каждый день старалась гулять по часу, два. Ездила в музеи, в парки, правда, пока живот совсем большой не стал.
Желаю Вам побольше заниматься собой - своим здоровьем, своей вненшностью, своим внутренним состоянием.
Тогда ребеночек родится здоровеньким и спокойным.

Форум: Развлечения
Всего: 41 278 тем
Новые темы за все время: 32 291 тема
Популярные темы за все время: 15 313 тем