Гость
Статьи
Сколько у вас уходит в …
Обсуждение закрыто

Сколько у вас уходит в месяц на содержание машины?

Сейчас учусь в автошколе, хотела бы в будущем купить машину. Наверное, б/у буду брать. Хотелось бы узнать, а сколько у вас уходит на содержание машины в месяц? И указывайте, какая машина, пожалуйста.

Anonymous
23 ответа
Последний — Перейти
IrinKa
#1

Где-то около 10 тысяч - на годовалую (бензин и прочее) + раз в год страховка -60 тыс. + ТО около 5 тыс - примерно 3 раза в год.
На 5 летнюю 10тыс (бензин) + в среднем по 10-15 тыс. на ремонт/ обслуживание. Страховка примерно 40 тыс.

Sergey
#2

примерно 5 тыс на бензин. ОСАГО 5 с чем-то в год, ТО 3 раза в 2 года. Машина - иномарка с пробегом чуть за 65 тыс. Но на 60 тысячах было большое ТО стоимостью почти 15 тыс руб, обычное ТО стоит в районе 3-4 тыс. Мойка минимум 2 раза в месяц 400 руб, омывайка руб на 200 в месяц. КАСКО не страхую. Неплановых ремонтов пока не было. Но уже больше года езжу с трещиной на лобовом. От удара камня появился скол, потом от кондиционера скол разросся в трещину во все стекло. Замена долларов 400 будет. По весне буду делать диагностику кондиционера. В случае необходимости - дозаправка. Обойдется в районе 2тыс. Итого я бы сказал, что у меня уходит примерно 10 тыс в месяц.

СССР
#3

на мою старушкуни фига не уходит. тока на бенз

Anonymous
#4

Мерседес ML350. 750- лисс, 180- страховка, 60 в неделю- бензин

IrinKa
#5

Nissan Note - 3 раза получается ТО по гарантии. Пятилетняя у нас Мицубиси Галант - Страховка КАСКО неограниченная + ОСАГО - так и получается. 10-15 Это средняя цифра - потому что бывает, что 2-3 месяца ездим вообще без ремонта, а потом что-то вылезает )))) Плюс мы ездим на ней в Мордовию - раз в два месяца - дороги разбитые - поэтому некоторые составляющие ходовой стали "расходными материалами". У нас коробка автомат - меняли масло - тоже дорого, слава Богу только раз в 100 тыс. надо делать. Сейчас будем менять - муж выбрал Land Rover Discovery 3 - там вообще мне посчитали страховку - около 120 тысяч получается.

Ingeborge
#6

Особо не уходит денег - бензин разве что. Ну тут на ТО такую цену выкатили, шопесдец - 150 000. Не стали у дилера все делать, ибо у них цены завышены как минимум в 2 раза. А на некоторые вещи и в 3-4 раза. Вот например автоматическая шторка на заднем стекле перестала работать - так они даже не лезут смотреть, что там сломалось - а меняют за 14 тыщ всю штору с механизмом, нет бы хоть посмотрели - мож там заело чего. Или один датчик чего-то там не особо нужного спотыкается - меняют всю понель. Нуево...

пирамида
#7

Тойота Ярис. Бензин 2000р/мес, мойка 800 р/мес.

коза
#8

королла бу, в год: бензин - 30 тыс, талон ТО - 3,5, страховка - 3,5, мойка - 5, ремонт и плановое ТО - 15, раз в 4 года резина - 10 летняя, 10 зимняя. ну иногда царапну))) - 3. короче примерно 5-6 тыщ в месяц, всего))____Ingeborge, про такой "шопесдец" я еще не слышала =-О, у вас порш что ли?)

розовая пантера
#9

да ну, автор. деталей куча.. основные моменты - бензин, то, страховка. так что тут надо учитывать год выпуска, модель, сколько вы ездите, новая ли машина, объем двигателя, нужна ли вам каско..

Зёбра
#10

минимум 5 тысяч. езжу мало.

Anonymous
#11

Пишите, пожалуйста, какая у вас машина, если не сложно!

#12

Иринка, а чо у вас за машин?зачем делать 3 раза в год ТО? И что за пятилтняя машина, на кот. страховка 1700 уе?

Anonymous
#13

ага и 10-15 тыс в месяц ремонт ))

Anonymous
#14

Нашу б/у не берите-проклянете все на свете.

маська
#15

у меня наша классика, если без ремоньа то на неделю уходит гдето рублей 500-700 смотря скока езжу, а если ремонт, то за последние 2 года ремонта дороже 2-3 тысюрублей не было

Кондрашка
#16

Шева Лачетти. Новая. Езжу мало. 2100 - стоянка м месяц, 2500 - ОСАГО на год, 30000 - КАСКА в год. ИТОГО: примерно 4800 в месяц + бензин. Плюс техобслуживание раз в год (еще не знаю сколько стоит). Город Екатеринбург.

LenOK
#17

N.Sunny 1998г. Бензин 50-70л в мес., т.е. 1700 руб., ОСАГО раз в год 3500 руб., стоянка в мес. 2170,00., автомойка 200 руб Замена масла и фильтра масл. два раза в год, примерно 1000-1500 за раз. Итого: в месяц примрено 3500,00 руб.
Покупка резины, ОСАГО, возможный ремонт ложатся в расходы того месяца, когда это нужно сделать.

IrinKa
#18

Ну и в ремонт - вошли мойка))) полировка ))) химчистка салона раз в полгода )))) (Это про Мицуху)

Удача
#19

Крайслер РТ-крузер,2-ух летний.Бензин 5тыс.,мойка (в зависимости от погоды),1500-2000.

Ingeborge
#20

А, ну осага - тыщ 6, каско, спутник - не помню. Стоянка 3500 в месяц. Мойка - 200 рублей за раз)

точеная фигурка
#21

94 000 руб. в месяц. это с зарплатой шоферу.

Лиса
#22

Около 5тыс, на мойку и пр, машина новая.

Ingeborge
#23

21 - ауди а6. Но тут дело не в машине, а в ауди-центр-запад. Цены там выше в несколько раз, чем у других, очень приличных сервисов. А шторка, кстати, сама заработала в субботу.

Форум: Развлечения
Всего: 41 136 тем
Новые темы за все время: 32 180 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем