Гость
Статьи
На море с малышом
Обсуждение закрыто

На море с малышом

Малышу летом будет 1,5 года. Мои хотят ехать куда-нибудь в Турцию или Египет.
Я тоже хочу. Тоько нзнаю безопасно ли это, и можно ли такой малявке...
Кто-нибудь возил своё дитя? Поделитесь опытом!

мяука
24 ответа
Последний — Перейти
Птица белая
#1

Я прошлым летом отдыхала в Черногории, познакомилась с парой, они с собой полугодовалого (!) малыша взяли. И у него там случился тепловой (или солнечный, не знаю) удар. Родщители напугались, еще бы.. А вы собираетесь в Египет или Турцию летом(!!). Подумайте еще раз.

Anonymous
#2

Рекомендую Турцию, Фетие - там сухой климат в отличие от Анталии, нет ощущения, что в сауне находишься. Мы своего возили в 1 год в Анталию, затем в 2 в Фетие. Теперь каждый год в Фетие возим. Египет на мой взгляд не лучшее место для бэбика. Уж очень плохо оттуда самолеты летают, можно 12 часов в аэропорту просидеть. Да и климат не самый лучший.

Anonymous
#3

мы в прошлом году летали в Турцию, малышу было 6 месяцев. Отдохнули отлично, никаких хлопот. В полдень не выходили ( раз вышли, малыш прям вяленький был), сто раз на дню с малышом в душ- отличный отдых. В этом году мечтаем опять поехать...мм..

Anonymous
#4

Ну нафига мучить дитё? Не говоря уже о том, сколько глистов бедные дети привозят, покопавшись в тамошнем песочке..

Anonymous
#5

5- о каком присмотре речь? Вы что, на море, вместо того, чтобы загорать, будет каждые полминуты ребенку руки дезинфицировать, а рот скотчем заклеите, чтобы пальцы туда не тащил? А глисты в южных странах очень разнообразные, не чета нашим..И они очень любят пляжный песочек, в котором играются детки.. Родителям отдыхать конечно надо, но не такой ценой.

Anonymous
#6

Вот я просто поражаюсь нашему менталитету... Либо нужно до усеру загорать вместе с детьми либо прятаться по номерам до заката солнца. Что за максимализм.... Вы поезжайте в какой-нибудь отел, который не весь забит русскими туристами... в Египте остановились в клубном Итальянском отеле, там каждая вторая пара была с маленьким ребенком, и ничего. Все выжили... А наши своих начинают вывозить в возрасте начиная с 3-х, и они как дикари. Когда были в Финляндии, на рождество поехали, самые невоспитанные были русские дети... Это вообще ужас. Все же остальные нормально занимаются своим делом, играются, эти же просто как из джунглей вышли только что...

Anonymous
#7

а я вообще на море живу (Черном) и на пляже летом каждый вечер почти (только вечер!!!). мой беби просто в восторге от моря. Особенно когда папа его подкидывает высоко. Этим летом ему будет уже 2,5 года. А вот днем мы даже на улицу не выходим. днем на работе иди дома под сплитом

Скорп
#8

Вывозите,конечно.Морской воздух очень полезен деткам.Конечно,следить надо в оба глаза,чтобы чего в рот не потащил. И на солнцепек не выводить...Мы тоже летом на море хотим поехать,правда на наше отечественное,Черное))))Мелкому будет полгода)))

Anonymous
#9

вот так с детками катаются
http://narodna.pravda.com.ua/travel/473d53b6b210f/ view_comments/page_4/

Марада
#10

Конечно, морской воздух ну очень полезен, НО вам любой педиатр скажет, если в таком возрасте ребенок, то минимум - на 1 месяц, иначе смысла нет. Адаптация только - 7 дней. Мы первый раз на море вообще ездили в Юрмалу. А Египет (была там 7 раз, и гостиницы уровня 5 звезд, причем евр. Шератон и т.д.) - ну каждый раз отравления с темп. под 40 - причем, именно у ребенка. Мое дело - предупредить, я бы не рисковала.

Anonymous
#11

Автор, вы где живете? До 4 лет вывозить ребенка из своей широты строго не рекомендуют!!!! Никаких Турций и Африк. Если ехать, то не меньше месяца и только в прохладные месяцы. Даже на наше черное море можно вывозить только в июне и сентябре. Видела я таких детей, у которых выворачивало ребра наружу от смены климата, и это на всю жизнь. С этим не шутят. Моя подруга в прошлом году увезла ребенка из севастополя, темп 40, ребенку 1,5 года, оборался, так воспринимал аклиматизацию. Тоже не верила, думала, ерунда какая. Пожалейте ребенка, рано вам еще путешествовать.

Anonymous
#12

Некоторые курят, пиво пьют во время беременности и тоже говорят, все нормально с ребенком. Врачей нужно слушать, а не соседок. А они все поголовно против. К тому же, больницы в арабских странах оставляют желать лучшего. Всему свое время, не спешите. Аклиматизация сказывается и через 10 лет, это как мина заряженного действия.

Anonymous
#13

19, я как раз в уме. Выезжать можно куда угодно, не обязательно в Африку в пустыню переться. Или других мест на земле нет??????? Морей навалом по всему миру, выбирайте любое с ровным климатом и правильным временем года, получите только пользу. "одни наши" и "все" это кто, простите? Россия огромная, я достаточно ясно написала, не выезжать из своей широты. Сочинцы могут запросто отдыхать на своей природе. Северянам - это вредно. Вам это не понятно?

.
#14

20 - примите успокоительное. Вы мне напоминаете старого участкового педиатра в поликлинике. К примеру в Тайланд я бы не рискнула ехать с малышом, там очень влажно, он бедненький просто покроется весь сыпью, или может быть что хуже. Но Египет - там зимой очень мягкая погода, там сухо, солнце не такое жаркое, сгореть - очень трудно. И как правило, с малышами зимой едут в Египет! Нужно еще по самому ребенку смотреть - если болезненный то сидите дома. А мне вот инетерсно, когда с колясками вдоль трасс гуляют - это не вредно? Часто наблюдаю такую картину в Москве - умиляет очень... Не выезжать из свое широты - круто... Бедные жители Тюмени, нефти полно, денег тоже отдыхайте сколько влезет только НЕ ВЫЕЗЖАЙТЕ ИЗ СВОЕЙ ШИРОТЫ!

Кролик
#15

21- у меня дочь болезненная, так врач ультимативно велел нам зимой поехать и именно на Красное море. Весной сейчас опять едем туда в каникулы. Но у меня 11 лет дочери. Мелюзги там полно со всего мира. Не думаю, что у всех отдыхающих там малышей родители идиоты.

Anonymous
#16

глистов и здесь можно накопать, если за ребенком присмотра нет. а родителям тож отдыхать надо, и не у всех бабушки замечательные....

Anonymous
#17

А к нашим песочницам вы ребенка с пластырем на губах водите, или они у нас с особым песочком, дезинфецированным, и бычков там никогда не бывает? И еще - наличие ребенка на отдыхе вовсе не означает загубленный вояж для родителей. Я например с удовольствием поковыряюсь в песке с ребенком, не забывая следить за тем, чтобы он руки в рот не запихивал.

Белка
#18

Я с рождения ребенка таскаю с собой. В 1,5 года мы были в Тунисе, а в 2,5 объездили на машине весь Крым. Причем машина тогда была - обычная русская 99я. Дети, которых родители берут с собой - более активны и приспособленны, а не законсервированы у бабушек. Так что езжайте и не волнуйтесь))

Anonymous
#19

Если бы все в Египте было бы загажено глистами, как вы пишете, европейцы с грудничками толпами туда не приезжали бы . Они сан.нормы большие мастаки отслеживать.

Anonymous
#20

Otдыксaлa с рebёнкom нa Teнeрифe, кoгдa рebёнку bылo 8 meсяцeв. Пeрeлёt 5 чaсoв. Всё прoшлo ксoрoшo. Пoлoвину пoлёta прoспaл. Нa moрe toжe всё bылo зameчateльнo. Взяли кoяску-зoнtик с сoboй и пo гoрoду пoгуляли и нa moрe кaждый дeнь ксoдили. Maшину нaпрoкat bрaли и пo гoрam пoeздили. В maшинe рebёнoк пoлoвину врemeни спaл. При tom чto рebёнoк у meня нa сmeси и пиtaetся дetскиm пиtaниem, a вam eщё лeгчe дoлжнo bыtь, всё taки 1,5 гoдa рebёнку и ужe всё eсt. :) Eзжaйte и нe boйteсь. Moй сын пoслe пoeздки кaк-to пoзврoслeл дaжe. Сtoлькo нoвoгo выучил, сtoлькo впeчatлeний. Mы oчeнь дoвoльныe чto пoeксaли. Ксotя toжe boялись и пeрeживaли кaк всё прoйдёt.

Anonymous
#21

Ну не знаю- мы ездим в Египет регулярно,максимум 4+ и ни разу отравления не было. Первый раз брала кучу таблеток от поноса, а надо было от запора(для меня)- видимо вода другая, через два дня проходит. Ребенка таскаем везде-ничего страшного, в развитии и здоровье только выигрывает.

.
#22

все путешествуют одни наши детей консервируют. а 40 может быть и дома.
Риск есть везде. 17 - 4 года никуда не выезжать - это вообще как? вы вообще в своем уме?

Anonymous
#23

21 +1

Anonymous
#24

МЫ ЕЗДИЛИ КОГДА ДОЧКЕ БЫЛО 1,5. НО ПРАВДА НЕ ЗА ГРАНИЦУ, А В СОЧИ. ПЕРЕЛЕТ ПЕРЕНЕСЛА ХОРОШО И МОРЕ ЕЙ ПОНРАВИЛОСЬ. В ЕГИПЕТ ЛУЧШЕ С ТАКОЙ МЕЛКОЙ НЕ ЛЕТИТЕ, ТАМ НОРМАЛЬНОЙ ЕДЫ НЕТ! А В ТУРЦИИ КАК РАЗ И С ХАВКОЙ ПОЛУЧШЕ И ДЛЯ ДЕТЕЙ ТАМ ПОЛНО ВСЕГО!

Форум: Развлечения
Всего: 41 680 тем
Новые темы за все время: 32 626 тем
Популярные темы за все время: 15 433 темы