Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Чем чистят серебряные украшения???

Очень хотелось бы знать , чем лучше чистить серебряные украшения?Пробовала зубным порошком, в итоге только поцарапала поверхность и теперь оно не блестит.Подскажите, кто знает, какое средство лучше! Огромное спасибо.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (11)
  • Нашатырь в воде растворите, бросьте в раствор украшения минут на 10-15, потом почистите зубной щеткой, будут как новые.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Я помню чистила каким-то раствором для чистки всяких блестящих поверхностей, ну как они там называются. Все очень блестело) А вообще по-моему есть даже какое-то специальное средство для чистки серебра.

Нравится0
    Не нравится0
  • Cif-средство для чистки плиты.На сухую тряпочку и потереть серебр. украшение.

Нравится0
    Не нравится0
  • Серебряеые украшения чистят специальными тряпочками для чистки ювелирных изделий. Называются они "Jewelry Polishing Cloth".

Нравится0
    Не нравится0
  • Зубным порошком, раньше везде продавался, сейчас только на рынках бывает.

Нравится0
    Не нравится0
  • А я зубным порошком чищу,а когда его нет-просто зубной пастой

Нравится0
    Не нравится0
  • Зубной пастой и пастами, которые в любом ювелирном продаются. Для золота и серебра отдельные. Нашатырь только жир снимает, им зорлото чистят. У серебра фактура пористая, окислы, не получится.

Нравится0
    Не нравится0
  • я содой чистила

Нравится0
    Не нравится0
  • в ювелирных магазинах спросите.Продаются специальные составы для чистки серебра.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я лично чищу в растворе шампуня.Чистить содой ,мелом и прочими абразивами можно только серебряные ложки;украшения это просто губит.

Нравится0
    Не нравится0
  • Содой и шерстяной тряпочкой потереть

Нравится0
    Не нравится0

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Правила публикации комментариев к статьям

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть