Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Чем чистят серебряные украшения???

Очень хотелось бы знать , чем лучше чистить серебряные украшения?Пробовала зубным порошком, в итоге только поцарапала поверхность и теперь оно не блестит.Подскажите, кто знает, какое средство лучше! Огромное спасибо.

Ответы (11)
  • Нашатырь в воде растворите, бросьте в раствор украшения минут на 10-15, потом почистите зубной щеткой, будут как новые.

• Реклама

• Я помню чистила каким-то раствором для чистки всяких блестящих поверхностей, ну как они там называются. Все очень блестело) А вообще по-моему есть даже какое-то специальное средство для чистки серебра.

• Cif-средство для чистки плиты.На сухую тряпочку и потереть серебр. украшение.

• Серебряеые украшения чистят специальными тряпочками для чистки ювелирных изделий. Называются они "Jewelry Polishing Cloth".

• Зубным порошком, раньше везде продавался, сейчас только на рынках бывает.

• А я зубным порошком чищу,а когда его нет-просто зубной пастой

• Зубной пастой и пастами, которые в любом ювелирном продаются. Для золота и серебра отдельные. Нашатырь только жир снимает, им зорлото чистят. У серебра фактура пористая, окислы, не получится.

• я содой чистила

• в ювелирных магазинах спросите.Продаются специальные составы для чистки серебра.

• Я лично чищу в растворе шампуня.Чистить содой ,мелом и прочими абразивами можно только серебряные ложки;украшения это просто губит.

• Содой и шерстяной тряпочкой потереть