Гость
Статьи
Вопрос тем, кто живет …
Обсуждение закрыто

Вопрос тем, кто живет в Испании.

Думаем приобрести недвижимость в Испании и переехать туда на ПМЖ. Хотелось бы узнать именно у вас, какой уровень жизни, сложно ли найти работу и тд. Очень нужно знать . Заранее огромное вам спасибо.

АВТОР*
15 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

а как вы ПМЖ получите? наличие недвижимости для этого недостаточно... или ищите мужа там, или работу (след-но, разрешение на работу и визу соответствующую)

Anonymous
#2

Согласна с 1!!!Недвижимость многие наши здесь имеют,но только приезжают отдохнуть,потому что сложно ПМЖ получить.Изменились времена,сейчас только замуж или студенческая виза или рабочая!www.russpain.ru УДачи!

Anonymous
#3

Вообще, в стране уровень жизни низкий.Сами испанцы в основной массе голодранцы.Русские (и русскоговорящие:украинцы, беларуссы,таджики, узбеки и т.д.) тоже в основном двух категорий : богатые, кот. не работают и не собираются и бедные, кот.работают в ресторанах,на стройках, чистят бассейны,ухаживают за богатыми англичанами и т.д. ПМЖ получить практически не возможно,только через замужество.

Anonymous
#4

www.russianspain.com

Anonymous
#5

4, так прожить-то надо на каком-то основании - легально. А без учёбы, работы, брака - 3 мес. и досвидос.

Anonymous
#6

Прoжиtь нaдo 10 лet лeгaльнo длыa toгo 4tob иmetь прaвo нa пoдa4у дoкуmeнtoв нa грaждaнсtвo... + пo4tи 2 гoдa нa oжидaниe otвeta...
a 4to кaсaetсыa урoвныa жизни, to срeдныaыa зaрплata 1000 eур. хotь пoлы moи, хotь сeкрetaрem или meнeдгeрom рabotaи, вot taк...

Aбизян
#7

6, а какие проблемы найти работу или учиться пойти? Конечно, на халявку никто гражданство не даст. 7, почему-то знаю людей, которые через 7 лет гражданство получили. Наверное, правила изменились...

Anonymous
#8

А вообще автор, сходите на специализированный форум, как вам тут советуют. Там много вопросов и ответов и все по вашей теме. одно точно - только на основангии покупки недвижимости ПМЖ не дают. До 2001 года давали, сейчас нет.

ukrainka2
#9

В Каталунии при покупке недвижимости можно подавать на резиденцию без права работы. Потом ищите преконтракт на работу и меняете резиденцию без права на работу - на резиденцию с правом на работу. 1-я тархета выдаётся на год, если поменяли на с правом на работу, то 2-я опять на год, 3-я на 2 года, 4-я на 2 года и 5-я уже будет пэрманэнтэ, т.е пмж, срок тархеты 5 лет. Для гражданства нужно прожить легально 10 лет.

Aбизян
#10

3, а по-моему, если человек прожил в Испании семь что ли лет, он получает даже гражданство испанское. Поэтому непонятно, что вы имеете в виду, говоря, что практически невозможно получить ПМЖ.

Anonymous
#11

7, вы не из Каталонии будете? На юге в Андалузии средняя зарплата 600-800 евро. Если три года проживешь нелегально, можешь просить ПМЖ на этом основании.Но надо доказать, что вы действительно интегрировались в испанское оюбщество, владеете языком, принимаете участиве в общественных мероприятиях, а не живете в диаспоре, которая знать не знает и не желает знать законов и традиций страны.

Anonymous
#12

Я живу в Андалусии. Правильно вам тут уже сказали: приобретение жилья никаких прав вам не даёт. Чтобы хоть где-то работать нужно знать язык. Вы его знаете? Женщины здесь в основном работают на складах (овощи упаковывают). Работа зверская, по 9-10 часов на ногах, в бетонном ангаре, на постоянном сквозняке, зарплата 1000-1100 евро. Так же много русских девчонок работает барменшами (з.п. 900 евро). Если хотите работать в туристической сфере - испанский, английский, немецкий желательно. Мужчины в основном работают на строительстве или дальнобойщиками (зарплаты не знаю). 7, я читала, что на ПМЖ можно подавать после 2х лет брака с испанцем. Да, сейчас даже рождение ребёнка на территории Испании не даёт права родителям получить резиденцию, не говоря уже о гражданстве.

Anonymous
#13

Автор, это я, 11, забыла добавить, что конкретно живу в провинции Альмерии (юго-восток полуострова). И ещё, если есть возможность, повремените с покупкой жилья, по всем статьям цены должны скоро упасть.

Anonymous
#14

А правда, что пенсионерам гражданство получить не проблема? Ну при условии, что ты докажешь, что тебе есть на что жить. Мы с мужем задумываемся к пенсии купить там квартиру в каком-нибудь приморском городе.. Я забыла как это называется, когда дом квартир так на 20 и внизу гаражи и бассейн внутри.Но я хочу на севере, ближе к французской границе. Кстати, муж сейчас в Мадриде, только что звонил.. завтра утром прилетает. В ужасе от города, говорит даже посмотреть нечего.Зато правда на футбол вчера с Реалом сходили)))

Anonymous
#15

В Испании, если вы проживете 10 лет в стране, то получите гражданство. Австрия на таких же условиях дает гражданство всем подряд через 14 лет. Если будете просто наездами жить, не получится.

Форум: Развлечения
Всего: 41 275 тем
Новые темы за все время: 32 288 тем
Популярные темы за все время: 15 310 тем