Гость
Статьи
Цикламена
Обсуждение закрыто

Цикламена

На 8-е марта подарили цикламену в горшочке. Подскажите, пожалуйста, как за ней правильно ухаживать, отрывать ли отцветшие цветочки и пожелтевшие листики,как часто поливать?

КУЗИНА
6 ответов
Последний — Перейти
Хорхелина
#1

цикламен мужского рода.

Anonymous
#2

Цикламен любит прохладу.Не выше 15 градусов по Цельсию, иначе больше не зацветёт и постепенно выродится. Не заливать и не пересушивать(раз в неделю обильно и слить из поддона лишнее минут через 10). Увядшее удалять, в цветущем состоянии не опрыскивать ( или только листья). Цветоножки и пеньки от листьев срезать после полного их засыхания (идёт отток питательных веществ в клубень). Еще цикламену нужен период покоя между цветениями. Наберите в яндексе "цикламен", зачитаетесь...

Anonymous
#3

Я думала тут тема "Как вам такое имя для ребенка?" )))

Добрюка
#4

Цикламен любит холод. Даже в магазине видела - в холодильниках стоят и цветут. Ну не сильный, но прохладу. Я на окне всегда его к стеклу ставила. И чтоб не пересыхал.

Anonymous
#5

цикламен нельзя поливать в горшок а можно только в поддон иначе вода попадает на клубень и растение пропадет и обезательно удалять пожелтевшие листья и оцвевшие цветы

КУЗИНА
#6

Спасибо всем кто поделился советами. Я вот тут подумала-цикламен,это ведь альпийская фиалка. Интересно, а в "дикой природе" разве на фиалку никогда не попадает дождь? Кто отрывает пожелтевшие листики и увядшие цветки не у домашних растений? Ведь тогда растения должны были бы погибнуть.

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем
Следующая тема